Проблема с 1,9 BXE На данный момент две проблемы

AK_83

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Казань
Авто
VW Touran 1.9 BXE 2008г.
Появился этот пирожок с дизельным двигателем 1.9 BXE у нас недавно.
Работал нормально, солярку поедал скромно.
Поменяли ремень ГРМ. До замены проверил угол синхронизации КВ и РВ, был равен 0. После замены тоже 0.
Меняли без фиксаторов.
После замены стал плохо заводиться на горячую. Схватывал моментально двигатель, но тут же глох. И так, раз 15-20. Немного провернул шкив распредвала по прорезям- заводиться стал идеально, угол синхронизации, по диагностике, все те же 0 градусов.
Расход солярки около 10л., былой тяги нет. Поменял датчик распредвала. Ничего не изменилось. Угол все тот же 0. Как то раз, во время экспериментов со шкивом, проскакивало показание -6 градусов. Повернул шкив в плюсовую сторону и опять 0. Что это может быть? Почему всегда 0? не укладывается в предел измерений? как выставить метки без фиксаторов?


Вторая проблема это свечи накаливания. Диагностика показывает:
1 неисправность:
001648 - Блок управления свечей накаливания 1, электрическая цепь свечей накаливания: сбожсЊЛ
P0670 - 000 - -

Поменял свечи на новые Bosch, ошибка та же. Реле щелкает, вместе с лампой на панели. Лампа загорается на 2 секунды, не важно двиг холодный или горячий. Не работает датчик температуры? Где он находится?

Уважаемые опытные дизелисты, помогите в решении этих проблем! Заранее благодарен!
 
Купить за 15$ cтопор КВ и установить ремень правильно. Тот 0, что сейчас показывает VAG-com означает выход за пределы измерения, уже обсуждалось.
 
о второй проблеме.
управление свечами накала возложено на отдельный блок управления J179, раньше управлялось через реле. Блок находится снизу Е-box в моторном отсеке, на реле цифры 457. На свечи накала подается модулированный сигнал со смещенной фазой. В Е-box в варианте LOW в гнезде А2 должна быть перемычка,
здесь же предохранитель №27 (50А), предохранитель №15 (5А).

при неисправном датчике распредвала заносится ошибка в блок двигателя, в 51 группе измерений во втором окне можно увидеть цифры оборотов распредвала.
 
Поддержу. Стопор КВ нужен. Датчик РВ ни при чем. ;) Можно и до встречи поршень-клапан доиграться.
ДТОЖ находится на пластмассовом фланце-торойнике на ГБЦ с торца, в районе 4-го цилиндра, внизу. Лучше снять воздушный фильтр с патрубком для доступа.
 
Спасибо большое!!
 
Поменял датчик из-за того, что он показывал ошибку, значения вне предела измерений. После замены ошибкан не ушла.
 
AK_83 написал(а):
Поменял датчик из-за того, что он показывал ошибку, значения вне предела измерений. После замены ошибкан не ушла.

Так и есть, более 6 град не видит. ))
 
Мне на BXE если что подошел фиксатор коленвала T10100 с овальным профилем зубцов
0e45373a8c14.jpg
 
Мне тоже нужен такой значит. Сейчас нахожусь в Янауле, респ. Башкортостан, в 50 км от Куеды. А ты где территориально? Где покупал фиксатор? может доеду до тебя?
 
Тебе быстрее ко мне до Звездного доехать. От Куеды 230. Только когда, вопрос. Если на выходных только и я если дома буду. К Диме тебе еще от Перми более 200 км.
 
Далеко(( Послезавтра в Уфу, может там найду, ну или к официалам, на крайний случай. Спасибо! Очень отзывчивый форум
 
Ну, до Уфы не ближе. ;) И денег норм сдерут. )))
 
А уфимцев нет случайно здесь?
 
Да, Уфа ближе, километров на 50.
Если вдруг надумаешь, дай знать.
 
с официалами не получится.. Позвонил в Керг Уфа, выставить по меткам 3-4 тысячи. Буду заказывать фиксаторы...
 
Подскажите пожалуйста! E-box что это? это блок предохранителей в моторном отсеке? где конкретно управление свечами? какие предохранители и перемычки проверять? посмотрел предохранители, на первый взгляд, все целы. спасибо!
 
весь блок в моторном отсеке, скажите, где управление свечами? всё целое.


acfcf4680dd8t.jpg
 
Назад
Сверху Снизу