Не выдвигается шток РХХ из нулевого положения

  • Автор темы Dima golf3
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 919
Вижу, что "зацепил" :)
Самое парадоксальное (но, в принципе, да, увы, в "натуре" человечества), что хотят зацепить людей с высокими "рейтингами", но, иногда, нарываются на не " накрученность" последних, и "попадают" сами...
А дальше, как говорится, "назвался груздем - так полезай в кузов!"©
 
Вот с оборотами ничего править не надо - по этому полю, как и с напряжением, линейная аппроксимация явлется точной для кодов. :)

Я тут Вам, @Makedon1755 , немного ссылок набросал (далеко не всех, разумеется). :pardon:
 
Ну, вот, например, пост, который прямо опровергает Ваше утверждение (явно необдуманное): Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение - Страница 18 - Volkswagen Technical Site

P.S. так, и что? Удаляем пост и тему ТС как не актуальную, а дальше Вы, лично пытаетесь нам что-то доказать в уже существующих темах?

Кстати, насчет 25 об/мин - Вы уже поняли, как именно это АЦП джетроника считает? ;)
 
Последнее редактирование:
Off



:)
 
Концевик не нажат, напряжение 1-2 вывод ДПДЗ 0.198в. После включения зажигания РХХ выдвинулся, напряжения на 1-2 выводе ДПДЗ 1.958в (температура двигателя ~20 градусов).
Повторюсь, такое поведение РХХ как на вашем видео может быть из-за неверно настроенного ДПДЗ
Посмотреть вложение 117682
Вы были правы, померял напряжение ДПДЗ, на контактах:
1-2: 1,87 В
1-4: 0,02В
1-5: 4,85 В
Покрутил ДПДЗ, выставил:
1-2: 0,18В
Включаю зажигание, шток РХХ заметно ходит на больший интервал, завожусь, держит на холодную 2000об/мин, после прогрева 1600 об/мин, и меньше не становится.
Пробовал скидывать разьем с ЭБУ на 15 минут, не помогло. Измерительные группы у меня не работают в vcds, адаптация тоже. Может кто подскажет, как выровнять обороты?
 
Ну, покрути обратно...
 
померял напряжение ДПДЗ, на контактах:
1-2: 1,87 В
дпдз необходимо выставлять при полностью задвинутом штоке, концевик должен быть отжат.
Читать от "Чтобы замерить начальное напряжение 0* ДЗ, для этого надо задвинуть до конца шток РХХ.." и до "...ищем тогда средне арифметическое но оно все равно должно быть сильно приближено к напряжению 0.18-0.2в + - 0.2в"
 
Последнее редактирование:
Во многих темах здесь лет 20 ± было сломано много копий, какое напряжение правильное. Большинство склонялось к тому, что 0,186 вольта, однако кетайзким мультом за 100 реблей это не выставить. Я тиллквистом рмс-сным выставлял себе. Всё отлично работало.
Однако, бытует также мнение, что всё это шляпа, и нужно выставлять по лямбде на прогретом, если она пилит в диапазоне 0-1 вольт, то никакие милливольты ловить нафиг не надо.
Тебе решать, как правильно...
 
Последнее редактирование:
еще хотелось всегда посмотреть, какой угол открытия дроссельной заслонки и при какой температуре ДТОЖ. Но измерительные группы не работают, пробовал на кабеле с чипом CH340 и FTDI, подкидывал другой блок ЭБУ, не помогло. Блок 1H0 907 311 H, ориг. номер 0 261 200 784.
 
еще хотелось всегда посмотреть, какой угол открытия дроссельной заслонки и при какой температуре ДТОЖ. Но измерительные группы не работают, пробовал на кабеле с чипом CH340 и FTDI, подкидывал другой блок ЭБУ, не помогло. Блок 1H0 907 311 H, ориг. номер 0 261 200 784.
А коннект-то с блоком есть?
 
@Dima golf3 , попробуй вот этот, меня не подводил:
 
А не 30 ли клемма на эбу у тс отрыгнула? Траблы с диагностикой, некорректная работа рхх...
P.s. хотя все же моя теория по дпдз пока что самая вероятная
 
Последнее редактирование:
А коннект-то с блоком есть?
связь есть, если сам выбираю группу 1H гольф3/vento, запускаю диагностику, тест проходит. Вот сегодня последний раз тест делал без запуска двигателя, ошибок нет, кроме датчика хола - нет сигнала, так как мотор не крутит трамблер, оно и понятно, что сигнала не будет с него.
Если запускать тест с работающим двигателем - ошибок нет
 
Единственно, на 10-ке и 11-й надо всегда от имени администратора запускать не забывать.
 
Судя по ЭБУ, 1Н0907311Н это мономотроник 1.2.2, там, вроде как, только 000 группа, поэтому моноскан...
 
Назад
Сверху Снизу