Immobilizer active

  • Автор темы Серега023
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
Серега023

Серега023

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Магнитогорск
Авто
Фольксваген пассат универсал б6 2.0 дизель
Автомобиль
Фольксваген Пассат универсал Б6 2008
Двигатель
2.0 tdi cbaa
Авто работает, но на табло горит immobilizer active
Так уже год езжу. Но было и что пропадала эта надпись, а когда снимал клемму с аккумулятора, то снова горит immobilizer active

IMG_2023_05_30_15_59_51_4822182064200374500929.jpg

хотелось бы как то устранить эту проблему))
Вот что по блоку двигателя

IMG_2023_05_30_16_17_06_7271296036776912581528.jpg IMG_2023_05_30_16_17_30_078551763715510122499.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А раньше выскакивала эта надпись, или купил машину с ней? Ключ (брелок) не терял? Новые брелки не привязывал? Мож, эммулятор ИММО стоит, чтоб любым ключом машина завелась?
 
В прошлом году сгорел эбу, нашёл на разборе, отдал авто на замену эбу. Они поменяли и сказали что все работает, кроме того что горит эта надпись. Так и забрал авто. Через пару недель надпись пропала, но потом умер аккумулятор, купил новый, поменял и снова эта надпись. Думал может пропадёт снова. Но нет. Не знаю уже куда смотреть. Многие пишут что когда загораеться то машина не заводится, ну у меня все работает
 
Никуда она не пропадёт на долго, она пропадает если по иммо 255 раз подряд не будет ошибка выскакивать, а такое редко случается.
Забей!

А раньше выскакивала эта надпись, или купил машину с ней? Ключ (брелок) не терял? Новые брелки не привязывал? Мож, эммулятор ИММО стоит, чтоб любым ключом машина завелась?
Он и есть, но так как они работают криво, то ошибка периодически проскакивает.
 
Я так и не понял изо всего этого сумбура... :unknw: Иммо работает штатно, или он в обходчике, и криво прописаны изменения в ЭБУ?..
 
Мужики, а в замке зажигания может быть беда? Вчера при запуске держал ключ рукой, что бы обратно не выходил, и надпись пропала, норм данные появились на табло. Чуть отпустил и снова immobilizer active))
 
@Saulius ремонту подлежит или на замену?
 
@Saulius ремонту подлежит или на замену?
Не знаю, по кускам не разбирал ещё :unknw: . Так то - замена на заведомо исправный, от другой машины, чтоб убедиться, что точно он виноват.
Ещё можно одолжить чужой брелок и попробовать завести. Если заведётся, то вколхожен эмулятор ИММО, тогда нехрен лезть в замок.
 
@Saulius щас поищу кого нибудь с ключом

@Saulius если с другим ключом не запуститься, то там ничего колхозного не поставили, так я понял?
 
@Saulius не запускает другой ключ, и зажигание не включает
 
Наверно RFID/транспондер подыхает (сделать копию, от греха дальше) или с антенной (катушкой) возможны проблемы.
 
@BigHarry читал про это и пробовал, не вариант

Наверно RFID/транспондер подыхает (сделать копию, от греха дальше) или с антенной (катушкой) возможны проблемы.
А что это и где смотреть?))
 
Назад
Сверху Снизу