Троит и глохнет двигатель 1,9 tdi ATJ

Это польский полироль для пластика.
Можно карбклинкер попробоаать.
при запуске дым соляры выходит. А
Косвенно говорит о том что соляра в цилиндры всетаки подается.
Screenshot_20230107-103656.jpg
 
@popov2 если пшикаю и не заводится то что это значит ?

Я пока решил не мучать, каждые 3ч запускается сама)
 
@popov2 если пшикаю и не заводится то что это значит ?
Если пшикнешь он схватит полюбому.
1.схватил и работает , значит не в топливе дело.
2.схватил и не работает , значит нет подачи топлива.
пока решил не мучать, каждые 3ч запускается сама)
Смахивает на плохую компрессию или вялый стартер.дизелю обороты нужны.
Что там вася пишет при пуске ? 5 группа.
 
Вопрос!!! Направляй-ка масло-щупа должна хорошо фиксироваться или просто вставляется и все . У меня слезла закидало маслом ..

А по поводу едет нет- кулек протерло…

Недавно патрубок заменил на Радик где быстросьем верхний , теперь нижний капает …

И патрубок что с турбы идет на балку тоже в масле весь. На старой хуже было , видимо тоже есть где то дырка.
Ну и ведроооо )))
 
@Фил-2000 направляй-ка не держится , щуп в ней крепче сидит чем она. Еще и крышка прыгает. Газы не причем точно.
 
@Фил-2000 направляй-ка не держится , щуп в ней крепче сидит чем она. Еще и крышка прыгает. Газы не причем точно.
Направляйка("морковка") жестко цепляется за трубку приливами. Видимо, они у тебя выкрошились.
 
@Фил-2000 вот я это и хотел узнать , крышка декоративная у меня приурочена только к выпускному коллектору , а стой стороны где щуп она получается подвижна от вибраций !

@Alexander.k ну так она едет, если 💯 газ давать то после 3 режет. А так едет ))
 
Всем привет , вообщем убрал все течи. Поменял егр поменял кулек . Прокладку клапанной.
И вообщем то увидел косяк. Течет из под гбц (
Кто что думает ?
Фото приложил , прям из под угла ссыт.
 

Вложения

  • F129E6DB-D3AF-4DA5-99CA-DA6311F0B106.jpeg
    F129E6DB-D3AF-4DA5-99CA-DA6311F0B106.jpeg
    156,2 КБ · Просмотры: 76
Всем привет , вообщем убрал все течи. Поменял егр поменял кулек . Прокладку клапанной.
И вообщем то увидел косяк. Течет из под гбц (
Кто что думает ?
Фото приложил , прям из под угла ссыт.
Это из под клапанной крышки течёт, и на блок утекает. В том месте нет больше от чего течь, разве что через болт-заглушку для проверки давления масла в ГБЦ. Про пропуск через прокладку ГБЦ я сильно сомневаюсь. В том угле блока нет магистрали подачи масла под давлением, она над кронштейном маслянного фильтра.
Ещё может течь из под тандемника.
 
@Saulius блин гбц вроде сухая , хотя прокладка прям не идеально сухая. Ну если там ничего не проходит тогда действительно странно 🤷‍♂️
 
купил компрессометр . Замерил щас на горячую.
Получилось около 25атм
Первый самый бодрый. Набирает так себе с прокрутов 5ти

Может это являться проблемой пуска на с ночи?

Заводится , троит пердит , может проспаться может заглохнуть. Второй раз заводишь чуть потроит и нормально. это вот до -5
 
Последнее редактирование:
Если пшикнешь он схватит полюбому.
1.схватил и работает , значит не в топливе дело.
2.схватил и не работает , значит нет подачи топлива.
К теме не относится, НО:
Был у меня пассат Б5 2000гв с PD мотором, то-ли ATJ то-ли AJM - не помню, 115 лс вроде. Так вот, поменял я на нём ГРМ, до ключа - не заводится... Я метки перепроверять - всё норм, от руки крутится - всё норм, завожу - крутит, не заводится. 400 раз всё перепроверил. Дал ему эфира нюхнуть - схватывает и глохнет. Короче я вокруг него 2 дня прыгал, пока не увидели что у захлопки на впускном тракте не отвалился шток, и она ему тупо воздух перекрыла. Открыли захлопку - трыньк, завёлся! Вот такие дела))
 
054F2588-2B40-4944-A2AE-02E79A68D144.jpeg

Всем привет , откуда может сифонить ?
Крышка мотора с краю тоже в масле и бачок ож снизу весь в налете !
 

Вложения

  • 5AAD7E00-0CD4-4262-8A64-DF563074C492.jpeg
    5AAD7E00-0CD4-4262-8A64-DF563074C492.jpeg
    225,6 КБ · Просмотры: 69
@Andrxa200 А кто ж тебе скажет откуда сифонит, если ты машину видишь перед собой и больше никто.
 
Наверное шланг воздушный треснул( перетерло):yahoo: где-то
 
@Andrxa200 А что сифонит, масло, ОЖ???
 
@Andrxa200 Если масло то ищи в районе клапанной крышки, разброс идет потоком воздуха.
 
Назад
Сверху Снизу