Можно ли пережать шланг печки Гольф 3?

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Автомобиль
Голь 3
Двигатель
ABS
Можно ли пережать (перекрыть) один из шлангов, идущих на радиатор отопления печки Гольф 3? Требуется исключить циркуляцию ОЖ через него.
Причина: повышенная температура воздуха из печки: температура воздуха 17С (измерение по температуре пластикового спойлера пирометром), температура воздуха из дефлекторов 25С. При температуре на улице +29С температура на выходе близка к 39С.

Опасения: не повлечет ли перекрытие к образованию повышенного давления в каких-то ветках системы?
 
Нет,ничего страшного не будет.Можешь даже снять оба шланга и поставить перемычку между ними.А вообще проблема у тебя в дырявой заслонке хол-гор,надо снимать корпус печки и переклеивать заслонки.
 
Можно ли пережать (перекрыть) один из шлангов, идущих на радиатор отопления печки Гольф 3?...
Илюша,а ты схему СО хоть раз в глаза видел? Если бы видел,не задавал бы такой глупый вопрос.
Когда ты ездил с забитым радиатором печки,что-нибудь у тебя происходило,колёса не лопались?
 
...А вообще проблема у тебя в дырявой заслонке хол-гор,надо снимать корпус печки и переклеивать заслонки.
А у меня заслонки хорошие,но воздух тоже тёплый в жару идёт.
 
Off
не задавал бы такой глупый вопрос.
Он - не глупый :), такая постановка вопроса - провоцирует читателей форума обратиться к документации. :yes: И задуматься о наличии и понятии "третьего контура" в "двухконтурной системе ОЖ" :LOL:
Я это понял во время темы "ворота для гаража" (ежли правильно помню название этой замечательной темы!:) ).
:hat:
 
А у меня заслонки хорошие,но воздух тоже тёплый в жару идёт.
Я заслонку проклеивал, уверен, что там ничего не отвалилось. Смотрел на нее вот буквально весной-летом.
 
Илюша,а ты схему СО хоть раз в глаза видел? Если бы видел,не задавал бы такой глупый вопрос.
Когда ты ездил с забитым радиатором печки,что-нибудь у тебя происходило,колёса не лопались?
Да он не забитый был. Просто уплотнители от времени сдаваться начали.
 
Да он не забитый был. Просто уплотнители от времени сдаваться начали.
Илья, простой вопрос, при включении вентилятора печки, средняя температура в контуре ож понижается? (Да/нет).
В зависимости от твоего ответа тема либо останется в основном разделе или "уедет" в оперативку. :) :pardon:
:hat:
 
В болталку надо.
 
Я заслонку проклеивал, уверен, что там ничего не отвалилось. Смотрел на нее вот буквально весной-летом.
Ну у меня тоже есть перепад,но небольшой.Допустим на улице 30,а с водуховодов 33.Я на это забил ещё с времен Golf2 19 лет назад.
Да и смысл,лето кончилось.
Если тебя это так сильно раздражает,то ставь на следующую весну перемычку,но придется в некоторые дни прозябнуть :)
 
Осень пришла, начинается сезон отопления. Нахрена мозги пудрить лишним теплом, если в данное время и позже это тепло совсем не лишнее? :unsure:
 
Илья, простой вопрос, при включении вентилятора печки, средняя температура в контуре ож понижается? (Да/нет).
В зависимости от твоего ответа тема либо останется в основном разделе или "уедет" в оперативку. :) :pardon:
:hat:
А где это измерять? Температуру шлангов на печку в подкапотке?
 
А зачем тройник и прочее, если сказали, что достаточно просто один шланг пережать? Не правы? Для автоматизации этого безобразия у меня куплен клапан печки от Форд Цмакс, он заперт при подведенном напряжении на него. Сечения шлангов сопоставимы. На сколько я понимаю, на форде температура регулируется не заслонкой, а изменением скважности этого клапана, как ШИМ.
 
@Saulius
Похолодало буквально вчера. Есть вероятность, что мы вмеже доживем до лета.
 
Еще под подозрения попадает само место забора воздуха. Не нравится мне оно. Хоть я проклеил теплоизоляцией перегородку, нагрев нельзя полностью исключать.
 
Еще под подозрения попадает само место забора воздуха. Не нравится мне оно. Хоть я проклеил теплоизоляцией перегородку, нагрев нельзя полностью исключать.
Ты страдаешь хернёй,ставь перемычку чтоб у тебя не грелся корпус печки.
Перемычка.JPG
 
Назад
Сверху Снизу