Кисточки, баллончики, пулики, и краски, или флуд на тему покраски авто

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 10К
они счас и магнитолу за уши притянут. только дай повод)
 
в случае ДТП, отягчает его последствия
Да как? В случае легкого ДТП - водитель с пассажирами не пострадает даже если бампера нет, а в случае тяжелого ДТП - этот кусок пластика уже никак не помогает. Большинство старых автомобилей - они уставшие, варены-переварены много раз в разных местах, и от серьезного столкновения тупо разваливаются на несколько частей, а те, кто находился внутри - вылетают с кульбитами наружу. Тут никакой бампер уже не поможет.
 
ну вот у меня тоже немного расходятся мнения с изготовителями и "физикой" )))

как бы изготовители и физика строят авто так , как минимум сейчас, про ниву например молчу ) чтобы при дтп максимально перенаправить энергию движения в энергию смятия , тем самым оставить максмум жизненного пространства.

но - если в авто Вварить Рельсы !! прям вот квдратом! , то при дтп , этот "танк" будет просто сшибать все на своем пути ) и Не особо то повреждая себя и тех ктовнутри )))

поэтому например есть желание поставить фаркоп , и на него за бампер Швеллер во весь бампер )))
 
ну от камаза не спасет .. Но вот например - на Рестаил коровы , для выполнения каких то норм евро, под бампер они поставили "усилитель" , задний - ну фольга считай .
в итоге от малого удара , эта хрень сгибается и стягивает лонжероны по самое не балуйся = в зад самый страшный удар даже легкий ..
у меня его нет с завода = просто торчат два пенька как бы удлинение лонжеронов = считаю это лучше.
а если делать то делать Швеелр , так чтобы он не гнулся .
 
Вообще то, я не о спасёт-не спасёт, а ровно наоборот... Если тебе в жесткую конструкцию приедет масса камаза - твой позвоночник мелкой трухой из трусов вытряхать потом будут. Если будет, чего вытряхать... :facepalm: Ну, нельзя ж быть таким примитивно-инфантильным, Серёжа!
 
Ну я же выше написал. Что у меня расходится мнение.
 
Да как? В случае легкого ДТП - водитель с пассажирами не пострадает даже если бампера нет, а в случае тяжелого ДТП - этот кусок пластика уже никак не помогает. Большинство старых автомобилей - они уставшие, варены-переварены много раз в разных местах, и от серьезного столкновения тупо разваливаются на несколько частей, а те, кто находился внутри - вылетают с кульбитами наружу. Тут никакой бампер уже не поможет.

Причём тут водитель и пассажир, они в заведомо выигрышной ситуации. Речь о наезде на пешехода, бампер должен сломаться, а капот начать сминаться тем самым максимально мало травмировать пешехода, а не просто оторвать ему ноги. Имено поэтому морды у современных авто из хиленькой пласстмассы и фольги, а не из-за жлобства автопроизводителя.

Не уподобляйся этому, ммм..., Серёже, который бы вместо бампера с удовольствием рельсу приварил.
 
а лучше ДВЕ !! и спереди и Взади !!! , и кенгурин. !
подножки , и дуги безопасности .

а пешеходам неследует переходить в неположенном месте!
 
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А ежели ты перебежишь дорогу такому тюнеру?
 
А я так не делаю! .
я на зеленый то перехожу озираясь и как можно быстрее !
а не из дебильных городов типо Миасса, где по какомуто бредовому принципу Пуганными сделали водителей , достаточно чуть качнуться в сторону дороги , как все вокруг с визгом тормозят! .
а живу в Уфе а вырос на РЖД, и поэтому меня с детства приучили - переходиш что либо , УБЕДИСЬ ЧТО ЭТО БЕЗОПАСНО!!! ... в перед поездами переходил , под ними , над ними .. так что = что такое рельса на бампере ? тю...

никогда небыл и не буду в такой ситуации .
 
Юра я не говорил что я хожу на зеленый и по зебре
я говорил что всегда убеждаюсь в безопасности данного действия .. пофигу что я перехожу , трассу , ЖД .. и тп.
и при этом я никогда не делаю так чтобы "меня пропускали" ...
как любят делать некоторые представители двуногих.
если переход то я подожду когда проедут, или когда сами остановятся, но никогда не пойду так чтобы " я же прав я пешеход" ...
 
Юра я не говорил что я хожу на зеленый и по зебре
я говорил что всегда убеждаюсь в безопасности данного действия .. пофигу что я перехожу , трассу , ЖД .. и тп.
и при этом я никогда не делаю так чтобы "меня пропускали" ...
как любят делать некоторые представители двуногих.
если переход то я подожду когда проедут, или когда сами остановятся, но никогда не пойду так чтобы " я же прав я пешеход" ...
И на старуху бывает проруха...
 
не отрицаю... но пока вроде как с головой дружу ... психов вижу регулярно на дороге ..
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Не знал, что в Уфе на улицах много зеркал.
 
Речь о наезде на пешехода, бампер должен сломаться
Ну а что там еще должно сломаться? Может капот с лобовым стеклом сразу пусть отстегиваются и разлетаются на мелкие части что бы пешехода не поранить, чего уж там! Эта мифическая якобы забота о несчастных пешеходах - все это туфта и лапша на уши, производителю выгодно делать и устанавливать пластик, а не металл - вот и вся причина. Если бы они реально переживали за пешеходов - то встроили бы подушки безопасности в бампер, а так - фигня это все. Никоим образом бампер не влияет на безопасность.
 
Ключевой момент:

Отсутствие бампера (в отличии от отсутствия тормозов) никоим образом не влияет на безопасность дорожного движения, отсутствующий бампер не может спровоцировать ДТП.
Ну, на что влияет тут уже написАли, так что повторяться не буду. А свои измышления можно попробовать рассказать гаишнику. Но я бы в данной ситуации с гаишником спорить не стал. Ибо есть пункт выше, который я озвучил. Правда второй раз на того же гаишника уже напарываться не стОит. :sarcastic:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
свои измышления можно попробовать рассказать гаишнику
Ну вот четыре года назад ехал я без бампера, гаишник остановил. Правда, измышления не пришлось ему рассказывать, так как он просто проверил документы и сказал, что бы я госномер спереди не потерял по дороге, так как висел он там на честном слове. И все - никаких штрафов, ни даже предупреждений за отсутствие бампера. Может это гаишник был не правильный, не знаю, их вообще чего-то мало на дорогах осталось, даже иногда огорчает этот факт, развелось ездунов лихих, а управы на них нет:mad:
 
Вспомнила бабка как девкой была... :facepalm::facepalm::facepalm:

учите действующее законодательство!
 
Назад
Сверху Снизу