Мобильный электротранспорт самокаты, сигвеи, моноколёса и т.п.

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры
@Vasso, ну ты и гонсчег!... o_O
 
@Vasso, ну ты и гонсчег!... o_O
Не, я больше 30-35км/ч не гоняю, и то по прямой на велодорожке где никого нет или по велополосе. Если пешеходы, то скидываю до их скорости и потихоньку объезжаю. По пустой пешеходке не быстрее 15км/ч. Это я специально для проверки и для отчета разогнался на велодорожке на набережной. На таких колёсиках и осознавая хлипкость этого чуда - страшно, аж орехи можно ж-й колоть :) :) :)
 

Разве что на счет движения по полосе общественного транспорта не совсем согласен с автором ролика.

Из разъяснений в этой статье ПДД на автобусной полосе в 2021 году следует, что если над полосой нет знака 3.1 (кирпича), то движение разрешено, как я понимаю. Или это только вылысыпыдысты? А самокаты от 250Вт и попЭды не?
 
Последнее редактирование:
Т.е. ты зажопил 3к на нормальную батарейку?
:confused: Ну, в общем, да. Учитывая, что изначальный бюджет предполагался до 25-26т.р. и так уже вышел солидный перерасход. Ну и смысла в повышенной емкости для моей задачи (ездить на работу / с работы 11,4км) нет ни какого. 13А*ч более чем достаточно для поездки туда и обратно. А учитывая, что на работе я его заряжаю, то в двойне нет никакого смысла брать более дорогой и более тяжелый вариант. Можно было взять модель не PRO серии, было б ещё дешевле, но там, судя по отзывам, есть серьёзные проблемы с механизмом складывания передней вилки.
 
Сэкономленное - дважды заработанное! :good:
Главное, чтобы кроилово не привело к попадалову... :) А с кЕтайцами надо всё очень внимательно изучать, как я убедился, и то это на 100% не гарантирует, что всё будет нормально. Лучше учиться на чужих ошибках.

Кстати, на данный момент пробег около 250км. За это время уже заколебался регулярно подтягивать переднюю вилку, т.к. из-за дисковых тормозов руль постоянно норовит свернуть на сторону. Конструкция состоит из 3х частей и соединение нижней части (самой вилки) со стойкой сделано через ж... От сворачивания предусмотрено стяжное крепление аж с тремя болтами, но вкручивались они в алюминий. По ощущениям, он уже был близок к срыву резьбы. Пришлось модернизировать. Заменил на стальные болты с гайками и шайбами. Вроде как пока держит нормально.
 
А с кЕтайцами надо всё очень внимательно изучать, как я убедился, и то это на 100% не гарантирует, что всё будет нормально.
Это как раз гарантирует, что все у китайцев будет ненормально на фсе 100.

Хотя я почти 2 тысячи на этой электродоске прополз уже.
Но...без регулярного ремонта только как стенд за стеклом можно использовать.
 
Это как раз гарантирует, что все у китайцев будет ненормально на фсе 100.

Хотя я почти 2 тысячи на этой электродоске прополз уже.
Но...без регулярного ремонта только как стенд за стеклом можно использовать.
Ну, на сяомишные самокаты пока вроде не много нареканий, например. Т.е. всё таки могут же делать вещи приемлемого качества. :) А так то да, многие их изделия, только если руки заточены как надо, вполне можно использовать. :sarcastic:
 
Ну, на сяомишные самокаты пока вроде не много нареканий, например. Т.е. всё таки могут же делать вещи приемлемого качества. :) А так то да, многие их изделия, только если руки заточены как надо, вполне можно использовать. :sarcastic:
Я почитал тут блог одного энтузиаста, который электромоцик, тот, что с запасом хода на 120 км и скоростью до 150 кмч заказал. Там - мрак!... :facepalm:Он переделал ВСЁ...
 
@Vasso, у сяо насколько помню, жопень в складывательной части руля основная.
Зато покрыхи на камерах. Ехать по ненавистной плитке москвы мягко. Но надо тальком камеры пересыпать, иначе быстро перетирает.
 
Я почитал тут блог одного энтузиаста, который электромоцик, тот, что с запасом хода на 120 км и скоростью до 150 кмч заказал. Там - мрак!... :facepalm:Он переделал ВСЁ...
Ну для нас то главное, чтобы основные узлы работали как надо. А по мелочи со временем можно и допилить. :)
@Vasso, у сяо насколько помню, жопень в складывательной части руля основная.
Зато покрыхи на камерах. Ехать по ненавистной плитке москвы мягко. Но надо тальком камеры пересыпать, иначе быстро перетирает.
Про складывание вроде как народ пишет что что то они там поменяли в версиях этого года. На кугу тоже, кстати, на многих складных моделях механизмы уже не те, что пару лет назад. Кстати, на М2 механизм был к.м.к. получше, нежели на моём 4про. Даже в паспорте нарисован как на М2. Так то в плане удержания и люфтов нареканий нет т.т.т., но сам процесс складывания/раскладывания теперь ещё тот квест под названием "продави капролоновую втулку".
 
@Vasso, у меня самый нищебродский S3 от джеки (даже не джилонг)
Наверно я уже привык рывком вперед фиксатор высвобождать и потом складывать.
Уши пока целые, но я по бордюрам не скачу вообще.
Покрыха передняя прилично стерлась, думаю еще на тысячу не хватит уже.
Ну и батарея медленно уходит в разбаланс и начинает пробег сокращать. Причем балансировать бесполезно, сами банки уже деградируют.
 
@Фил-2000, хорошо хоть до компота пока не разложились мы :LOL:
 
Открыл самокатный сезон :)
IMG_20220526_151646.jpg
 
Я ещё месяц назад открыл. И обратно закрыл, потому как у меня лифт ремонтируют, а таскать каждый день его по лестнице не охота. :(
 
@Vasso Ну да. У тебя же транспорт уже тяжелый, чтоб легко на горбу с ним по этажам бегать.
Я помниццо свой самокат в 12 кило тащил на 9 этаж, плюс сумки и рюкзак жратвы, когда лифты сдохли. Дык там от мату светильники на переходах трещали. :LOL:

А я вот батареей озадачен... похоже у нее последний сезон... тестовый пробег от ста до нуля вышел всего 10 километров, хорошо аварийную сборку с собой в рюкзак взял. Прошлый год спокойно 14 км выхаживал до нуля.
Деградация элементов блин... китайское дерьмо.... самокат в тепле стоял всю зиму, батарея в контроле была регулярно, 37 вольт держала.
Сегодня буду потрошить дэку... посмотрю сборку, может разбаланс пошел в сборке.
 
@Vasso Ну исходя из того что я назамерял, тут уже не разбалнс по ячейкам, а приличная деградация.
Попробую каждую ячейку до отсечки разрядить через отдельную БМС.
Но... чую что батарея уже свой запас отработала.
Screenshot_20220606-123909.png
 
Назад
Сверху Снизу