Выбор VW Golf 5 / Jetta - c каким двигателем?

  • Автор темы Jokias
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
Походу, с темой всё понятно, опять пустышка.
 
2.8 ВР и экономичный вещи несовместимые
1,4 ТСИ - это проблемы старого ФСИ + турбина при небольшом рабочем объёме. Экономия там только на относительно новой машине. Потом надо иметь в виду возможные ремонты.
 
Поясню насчёт мощности и т.д. и об высказываниях типа в НФС наигрался...
Сейчас у меня гольф 3 90лс с макс. крутящим на 2500. И мне в принципе хватает его динамики если ехать одному. Но стоит посадить пару пассажиров и становится все грустно. Про обгон фуры например желательно забыть.

Почему турбо? Да потому что крутящий момент с довольно низких оборотов по сравнению с атмо где он максимальный на 5000+ оборотах.
Но это все теория, я не ездил на 5 гольфе ни на каких двигателях. И возможно могу ошибаться и 1.6 будет намного бодрее моего старенького 1.8
 
Там не за счет объема, а за счет настроек впрыска. Больше моща - больше расход.
Ну немного пусть больше расход чем 1.9, но прирост мощности перекрывает ту небольшую разницу.
А главное в любом случае заметно экономней моего 1.8 у которого расход по городу от 10л
 
Поясню насчёт мощности и т.д. и об высказываниях типа в НФС наигрался...
Сейчас у меня гольф 3 90лс с макс. крутящим на 2500.
ADZ: 145 Hм при 2500 об/мин

1,9 ТДИ 90 л.с.: 210 Нм при 1800-2500 об/мин
1,9 ТДИ 105 л.с.: 250 Нм при 1900 об/мин

Неужели мало?
 
ADZ: 145 Hм при 2500 об/мин

1,9 ТДИ 90 л.с.: 210 Нм при 1800-2500 об/мин
1,9 ТДИ 105 л.с.: 250 Нм при 1900 об/мин

Неужели мало?
Да я тоже сравнивал. Понятно что будет заметно получше. Просто я изначально дизель не рассматривал.
Ну а насчёт мало я объяснил выше, что имел ввиду разницу с 2.0 и приростом в 2.0

Похоже реально г5 стоить искать только на дизеле
 
Похоже реально г5 стоить искать только на дизеле
Если есть неукатанные варианты. Но будет значительно дороже.
Прокатись на бензиновом 1,6 8 кл., сравни со своим. Может быть не так всё и плохо.
 
Если есть неукатанные варианты. Но будет значительно дороже.
Прокатись на бензиновом 1,6 8 кл., сравни со своим. Может быть не так всё и плохо.
Это ещё одна причина почему не смотрел на дизеля, их все в основном понагоняли, а как известно с Европы дизеля от 300к в основном
 
Это ещё одна причина почему не смотрел на дизеля, их все в основном понагоняли, а как известно с Европы дизеля от 300к в основном
Бензинка 300т уже покойник, а 1.4 ТСИ и подавно....
 
Сейчас у меня гольф 3 90лс с макс. крутящим на 2500. И мне в принципе хватает его динамики если ехать одному. Но стоит посадить пару пассажиров и становится все грустно. Про обгон фуры например желательно забыть.
...
расход по городу от 10л
Что-то не то с твоим мотором.
 
Итого: общее мнение форумчан, что от 1,4 TSI первых годов выпуска (хм... первых 10-ти) лучше бежать. От DSG тех же годов - тоже. И нет "счастья" на свете краше, чем связка 1,4 TSI+DSG опять же где то до 15-16-го года. :hat:
 
Что-то не то с твоим мотором.
Чего не то? Расход большой? На трассе можно и 6.5.
А в городе летом кондиционер, зимой прогрева, но зимой даже больше 10 расход по МФА
 
Назад
Сверху Снизу