Рено, вино и домино

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 57К
У тебя градусник от окна нагревается. У меня -16 было, т.к. окна старые советские, смело можно отнимать ещё 2-3 градуса, т.б. -18. Кстати, наоборот потеплело. Сейчас -14 кажет.
У нас в центре от залива всегда теплее на пару градусов, а я на окраине города живу на 9 этаже, показывает темп как в центре. А внизу в обоих машинах градуса на2-3 холоднее показывают приборки. А народ понавешают китайских градусников, и утверждают, что под -30 на улице)) Вчера дочку из сада забирал, как раз пришла мамаша, и утверждает, что -25, нам капец.
Градусник в хоз. магазине выбрал тот, который +20 показывал, по ощущениям так и было, другой +15 , третий +25 , на ветрине все разные, на выбор)).
 
У тебя градусник от окна нагревается. У меня -16 было, т.к. окна старые советские, смело можно отнимать ещё 2-3 градуса, т.б. -18. Кстати, наоборот потеплело. Сейчас -14 кажет.
Если есть возможность, не меняй ни в коем случае, только на нормальные деревянные, без пакетов и две рамы.

Третью зиму мёрзну, профиль рехау семикамерный:good:, а вот с пакетами, менеджер -козлина наколол. Я хотел двухкамерные, а он типа нахрен они нужны, у тебя же не дорога за окном и не север у нас, какие то супер-пупер энергоэффективные с каким то там напылением навязал, собака.
 
Последнее редактирование:
Я хотел двухкамерные, а он типа нахрен они нужны, у тебя же не дорога за окном и не север у нас, какие то супер-пупер энергоэффективные с каким то там напылением навязал, собака.
Странно... Двухкамерные - они же полюбэ дороже, а для менеджера чем сумма продажи больше - тем лучше. :unknw: Разве что, они их делать не умеют.... :sarcastic:
 
Странно... Двухкамерные - они же полюбэ дороже, а для менеджера чем сумма продажи больше - тем лучше. :unknw: Разве что, они их делать не умеют.... :sarcastic:
Рамы паяют и клеят стеклопакеты разные конторы, видимо ему откат дополнительный был...
 
Если есть возможность, не меняй ни в коем случае, только на нормальные деревянные, без пакетов и две рамы.

Третью зиму мёрзну, профиль рехау семикамерный:good:, а вот с пакетами, менеджер -козлина наколол. Я хотел двухкамерные, а он типа нахрен они нужны, у тебя же не дорога за окном и не север у нас, какие то супер-пупер энергоэффективные с каким то там напылением навязал, собака.
Юр, возможности менять пока нет :) Хотя они уже далеко не в самом лучшем состоянии, так что менять надо. Хорошие деревянные нынче дорого. Есть конторы, которые имеющиеся ремонтируют и ставят стеклопакеты, но там есть свои нюансы. Посмотрим, когда до ремонта дело дойдет, скорее всего придется ставить пластик.
 
Не надо менять, сними рамы, можно по очереди внутренние и внешние по одельности, краску сдуй феном, проолифь как следует, зашпаклюй. Отшкури, покрась и вставляй стёкла на силикон, фурнитурку можно поменять, уплотнители приладить.

Я при старых жил в тепле и уюте, а теперь дубак, помещение не дышит вообще.

Я кстати до замены окон, на одно окно внутренние рамы сам делал, ничего прям получились, даже скудных школьных навыков хватило, тоже сможешь отдельные части заменить новыми.

У меня рамы были 1945г.
 
Последнее редактирование:
Я поменял одно окно. В кабинете. Самое караул. Пятикамерный 82 мм Veka SoftLine, двухкамерный пакет. Небо и земля. Тепло, тихо. :hat:
Старые рамы 1990 года, как весь дом. :LOL:
 
Последнее редактирование:
Я поменял одно окно. В кабинете. Самое караул. Пятикамерный 82 мм Veka, двухкамерный пакет. Небо и земля. Тепло, тихо. :hat:
Старые рамы 1990 года, как весь дом. :LOL:
Жирно живёшь.... У меня дома нету кабинета.... :cry:
 
Ну, в цмасле, своего дома нет. Живу в съёмной квартире.
 
Ну, в цмасле, своего дома нет. Живу в съёмной квартире.
Дык у вас там в Немчине, вроде как, своё жильё себе могут позволить только оооочень богатые. Или я не прав?
 
Дык у вас там в Немчине, вроде как, своё жильё себе могут позволить только оооочень богатые. Или я не прав?
Ну сейчас, конечно, цены сильно подскочили.
Но ещё лет 10 назад в небольшом городе квартира была вполне по карману. Покупают ведь в кредит на 10-15-20 лет.
Просто снимать жильё очень дорого, поэтому имеет смысл платить немного больше, зато через 1,5-2 десятилетия квартира будет выкуплена.
 
Ну сейчас, конечно, цены сильно подскочили.
Но ещё лет 10 назад в небольшом городе квартира была вполне по карману. Покупают ведь в кредит на 10-15-20 лет.
Просто снимать жильё очень дорого, поэтому имеет смысл платить немного больше, зато через 1,5-2 десятилетия квартира будет выкуплена.
А, ну так у нас приблизительно так же. Я просто где то слышал, что в немчине по любому, твоё жильё не совсем твоё, ибо есть какой то закон про землю или что то в этом духе. А вот, чтобы стало совсем твоё, то там какие то огромные деньги надо платить... :unknw:
 
Я просто где то слышал, что в немчине по любому, твоё жильё не совсем твоё, ибо есть какой то закон про землю или что то в этом духе. А вот, чтобы стало совсем твоё, то там какие то огромные деньги надо платить..
Да, бывают варианты, когда земля в аренду. Но, в основном, стараются строиться на своей земле.
Такие города, как Штутгарт, Франкфурт, Мюнхен и их окрестности - там цены запредельные.
А в деревнях, где нихрена нет и автобус ходит 2 раза в день - там, конечно, дешевле.
Ну и планировка квартир и старых домов в германии - это джопа. Тепло/шумоизоляция тоже джопа.
А строить/покупать новое - это опять джопа. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу