Генератор Bosch 0 123 510 005 ремонт

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 12К
  • Теги
    bosch
очередной миф .
это залапывание -заляпывание ни каким боком не влияет на перегорание.ты же не спираль лапаешь!а умные книги пишут что просто уменьшается светоотдача.типа пачкается колба жир от рук выграет и т.д.
я мокал лампу в масло ,включал и она падла ни как не хотела перегорать. :LOL:
Это не миф, это элементарная физика. Плохая теплоотдача = укороченный срок службы. Никто и не сказал, что она должна тут же перегореть. :)
 
Нет, нормально работают при 14В на цоколе.
Ты единственный из тех, кого я знаю, у кого +% ходят несколько лет. Остальные все говорят, что обычно меньше года, максимум 1,5. Ты наверное ближний включаешь только в темноте?
 
Чушь несусветная!

15 лет, второй комплект, были +30% заменил на +50%.
Светят получше некоторого ксенона.
ну я только тем занимаюсь чушь несусветное несу...
вытащить рабочую лампу и сравнить с такойже стойже партии этож только для избраных возможно то
 
очередной миф .
это залапывание -заляпывание ни каким боком не влияет на перегорание.ты же не спираль лапаешь!а умные книги пишут что просто уменьшается светоотдача.типа пачкается колба жир от рук выграет и т.д.
я мокал лампу в масло ,включал и она падла ни как не хотела перегорать. :LOL:
совершено верно . гдето немцы делали опыт залили маслом лампу и испытывали ... тут только одно что испаришися жир же и сядет на отражатель а более нет смысла
 
Последнее редактирование:
и осрам выпустил Led лампы с официальным допуском к дорожному движенью ..
одно но .
только под определеные фары с определенным допуском



автодокторишки тут проверяли им понравилось
 
очередной миф .
это залапывание -заляпывание ни каким боком не влияет на перегорание.ты же не спираль лапаешь!а умные книги пишут что просто уменьшается светоотдача.типа пачкается колба жир от рук выграет и т.д.
я мокал лампу в масло ,включал и она падла ни как не хотела перегорать. :LOL:
Володя прав. А миф не совсем миф, а просто имеет отношение к другому: жир, испаряясь с поверхности колбы, оседает на отражателе. Как правило, над лампой, по всем законам физики переносится нагретым воздушным потоком вверх. Это приводит не только к его помутнению, но и к постепенному выгоранию, т.к. пленка не дает ему нормально охлаждаться. Это не моё мнение, но я склонен с ним согласиться. Китайские отражатели выгорали у меня над лампой и при соблюдении всех правил, поэтому, склонен думать, что данная теория имеет право на жисть...

Я вот думаю, мне отчет по ремонту генератора в своем блохе писать, чтоб этот топик в болтанке грохнуть, или нуевонафик?... :think:
 
...
Я вот думаю, мне отчет по ремонту генератора в своем блохе писать, чтоб этот топик в болтанке грохнуть, или нуевонафик?... :think:
Могу перенести в техничку, но прикольный флуд убивать жалко, могу оставить в болтанке.
 
Могу перенести в техничку, но прикольный флуд убивать жалко, могу оставить в болтанке.
Да не, не надо ничего переносить, тем боле, что времени на мемуары сейчас нету особо. Ели вдруг соберусь, просто сделаю небольшой целевой пост тезисно...
 
они и так больше года не ходят все эти + проценты , если не брать лонглайф, которые не хрена не светят, но и не перегорают ,
а ставишь свежую лампу, нитка накала не растянута как в старой ..тогда и светит нормально
У меня в запасе две лампы
 
Осрам все пишет не скрывая наработку ламп,стандарт 400 часов,супер 150 часов,какой офройд 23 часа,Лонг лайф 1200 часов.Да любой может открыть ихний сайт и в тех.характеристиках ламп, всё тщательно расписано.
 
и филипс и силвания и койо,, только не стоит забывать все ,что написано на лампах это режим включил и не выключая пользуемся /
каждое включение выключение снижает заявленые часы / это неприятно но 'то правда э

я вон купил светодиодную лампу на летстничную плошадку .снизу стоит лестничный автомат выставлен на 3минуты включения и кнопки включения на улице и возле каждой квартиры , заявленое время работы 15000 часов
обещано 30000 циклов включений, но и года не протянула .
 
я вон купил светодиодную лампу на летстничную плошадку .снизу стоит лестничный автомат выставлен на 3минуты включения и кнопки включения на улице и возле каждой квартиры , заявленое время работы 15000 часов
обещано 30000 циклов включений, но и года не протянула .
Ну, случай с ЛН и описанный тобой - из разных опер, в твоем случае - просто говнослепленный китайский драйвер накрылся, а не деградация нити произошла, как это с ЛН случается... :)
 
А, вообще, производители ламп спецом делают их с ограниченным ресурсом, даже с учетом выключений-включений, особенно, если принимать во внимание галогенные технологии (смысл галогенок в том, что большая часть испаряемого вольфрама возвращается обратно на нить, поэтому они и имеют повышенную яркость за счет меньшего сопротивления), они могли бы делать лампы, которые служат десятилетия. Но, тогда наступит кризис перепроизводства, закроются заводы, упадёт прибыль, в общем, как всегда, сраный маркетинг и общество потребления...
А то, что, если не отключать, не трясти и беречь от перепадов напряжения - есть же под веб-камерой лампа с обычной углеродной нитью, которая непрерывно горит уже 115 лет: Самая старая (вечная) лампочка онлайн, смотреть в реальном времени на Voweb
 
Ну, случай с ЛН и описанный тобой - из разных опер, в твоем случае - просто говнослепленный китайский драйвер накрылся, а не деградация нити произошла, как это с ЛН случается... :)
не китайский продукт был е,якобы немецкий 7 евро за лампу е27упаковка живая,
я вот китайске за копейку купленные в ебейке с китая работают и сегодня уже года 4
 
А, вообще, производители ламп спецом делают их с ограниченным ресурсом, даже с учетом выключений-включений, особенно, если принимать во внимание галогенные технологии (смысл галогенок в том, что большая часть испаряемого вольфрама возвращается обратно на нить, поэтому они и имеют повышенную яркость за счет меньшего сопротивления), они могли бы делать лампы, которые служат десятилетия. Но, тогда наступит кризис перепроизводства, закроются заводы, упадёт прибыль, в общем, как всегда, сраный маркетинг и общество потребления...
А то, что, если не отключать, не трясти и беречь от перепадов напряжения - есть же под веб-камерой лампа с обычной углеродной нитью, которая непрерывно горит уже 115 лет: Самая старая (вечная) лампочка онлайн, смотреть в реальном времени на Voweb
вот токо ламп та не переживет поднятия более 110 волт , и светоотдача ни очем
 
Ты единственный из тех, кого я знаю, у кого +% ходят несколько лет. Остальные все говорят, что обычно меньше года, максимум 1,5. Ты наверное ближний включаешь только в темноте?
Нет, всегда включены.
Я филипсы брал и только европейского производства, наверно таких уже нет. :unknw:
Сейчас стоящим уже 10лет.
 
Это не миф, это элементарная физика. Плохая теплоотдача = укороченный срок службы. Никто и не сказал, что она должна тут же перегореть. :)
Обезжириваю галогенки перед установкой всегда, даже если и не трогал руками. Видел галогенки на которых в месте отпечатков пальцев "сиська" на колбе образоввывалась.
 
совершено верно . гдето немцы делали опыт залили маслом лампу и испытывали ... тут только одно что испаришися жир же и сядет на отражатель а более нет смысла
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
А говоришь что нет...
 
А, вообще, производители ламп спецом делают их с ограниченным ресурсом, даже с учетом выключений-включений, особенно, если принимать во внимание галогенные технологии (смысл галогенок в том, что большая часть испаряемого вольфрама возвращается обратно на нить, поэтому они и имеют повышенную яркость за счет меньшего сопротивления), они могли бы делать лампы, которые служат десятилетия. Но, тогда наступит кризис перепроизводства, закроются заводы, упадёт прибыль, в общем, как всегда, сраный маркетинг и общество потребления...
А то, что, если не отключать, не трясти и беречь от перепадов напряжения - есть же под веб-камерой лампа с обычной углеродной нитью, которая непрерывно горит уже 115 лет: Самая старая (вечная) лампочка онлайн, смотреть в реальном времени на Voweb
А вот интересно, в микроволновках занижают напругу? Микроволновке уже лет 7, и там какая-то хитрая лампочка, ни разу не менял.
 
А вот интересно, в микроволновках занижают напругу? Микроволновке уже лет 7, и там какая-то хитрая лампочка, ни разу не менял.
А интересно, почему ширпотребовские батарейки - говно? А то, у меня в газовом счётчике, 9В литий отработал 9 лет, поменял по регламенту, померил снятый - а на ём напруга паспортная, как у нового... :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу