Замена коленвала на двигателе BMM есть ли возможность установки БУ?

ремень поменял, ничего не регулировал, расход вырос на 1,5л
отрегулировал, вернулся в норму, двинул в итоге на 2,5
Post automatically merged:

короче, гольф отличный авто,
выйдет новый г8 сарай, прсмотрим, удобен ли, если нет, есть г7 сарай 110квт, можно взять, да ездить
Ну х.з.как вы их там меняете. поменял мож 1000 + ремней.никогда не реглировал.и никто не жаловался чтобы вот так на 1.5 л расход увеличился.думаю люди предъявили бы.спецом смотрел синхро.до замены 2 после -2.как бы там ни было ремень немного тянется.но ничего не регулировал.
Единственное о кого бортовик.и то волнуют цифры на приборке на хх.ну этим загонишь показания в старый ремень.пущай ездит счастливО.
 
Последнее редактирование:
Ну х.з.как вы их там меняете поменял мож 1000 + ремней.никогда не реглировал.и никто не даловался чтобы вот так на 1.5 л расход увеличился.думаю люди предъявили бы.спецом смотрел синхро.до замены 2 после -2.как ба там ни было ремень немного тянется.но ничего не регулировал.
Единственное о кого бортовик.и то волнуют цифры на приборке.ну этим загонишь показания в старый ремень.пущай ездит счастливО.
цифры на приборке то у всех.
катнулся тут как то на гольфе

4,5л показал
 
Маховик менял ,коробку все равно надо было снимать ,проще целиком вытащить ,арл хуже состояние чем родной бмм , буду искать хороший низ,голова у меня есть восстановленая ,и про запас поставлю)чтобы случись что ,за день перекинул)
 
а бугель без коленвала прикручивал? промерЯл?
Нет ,чё там мерить ...,такой ремонт по сути недопустим ,и если я промеряю ,ничего не изменится ,раз решился на такой колхоз ремонт
 
,такой ремонт по сути недопустим
это понятно. но ты уже третий на форуме кто так делал. :unknw: может немцы новую технологию запустили на PD моторах:facepalm:потому что на старых блоках такое не прокатывало.
 
это понятно. но ты уже третий на форуме кто так делал. :unknw: может немцы новую технологию запустили на PD моторах:facepalm:потому что на старых блоках такое не прокатывало.
Ну не третий точно ,7 человек я даже нашел)))я думах их гораздо больше ,может быть точность обработки хорошая при изготовлении хер знает ,т.к на тазу у меня такой не прокатило ,зажало кв и усе
 
т.к на тазу у меня такой не прокатило ,зажало кв и усе
к стати на тазах,бугеля и блок метились тремя цифрами( 000. 111.222 и т.д.) .и если цифры совпадали то все нормально подходило.
 
это понятно. но ты уже третий на форуме кто так делал. :unknw: может немцы новую технологию запустили на PD моторах:facepalm:потому что на старых блоках такое не прокатывало.
я проверял, если колено не подкусывало, то норм, из 4х, один был в идеале
 
я проверял, если колено не подкусывало, то норм, из 4х, один был в идеале
Как ты мог проверить ,если ты даже мотор не снимал ,с шатунами и компрессией проверял?это не о чем ,там усилие ебаническое
 
Как ты мог проверить ,если ты даже мотор не снимал ,с шатунами и компрессией проверял?это не о чем ,там усилие ебаническое
зачем?
без шатунов
Post automatically merged:

затягиваешь моментом и проверяешь
Post automatically merged:

кстати бугель что подошел, колено вращалось пальцами, с другими бугеоями хоть немного, но усилие было
 
Последнее редактирование:
зачем?
без шатунов
Post automatically merged:

затягиваешь моментом и проверяешь
Post automatically merged:

кстати бугель что подошел, колено вращалось пальцами, с другими бугеоями хоть немного, но усилие было
зачем?
без шатунов
Post automatically merged:

затягиваешь моментом и проверяешь
Post automatically merged:

кстати бугель что подошел, колено вращалось пальцами, с другими бугеоями хоть немного, но усилие было
Как без шатунов то ,ты их отстегнул ,там можно вал вращать туда сюда на пол оборота или на четверть даже ,и что там можно проверить таким образом )
 
Как без шатунов то ,ты их отстегнул ,там можно вал вращать туда сюда на пол оборота или на четверть даже ,и что там можно проверить таким образом )
Не забывай, я вал менял, т.к. он все равно сломан был
 
Не забывай, я вал менял, т.к. он все равно сломан был
Ты вал менял снизу ,блок же не разбирал ,если ты так делал ,то при провороте коленвала на четверть ,вал упирается в шатуны,поэтому такая проверка ничего не даёт вообще :))
 
Ты вал менял снизу ,блок же не разбирал ,если ты так делал ,то при провороте коленвала на четверть ,вал упирается в шатуны,поэтому такая проверка ничего не даёт вообще :))
Вал можно крутить ооченьприлично.
Поршня не вытаскивал.
Закус сразу ощущается, когда моментом объявления обтягиваешь
 
Вал можно крутить ооченьприлично.
Поршня не вытаскивал.
Закус сразу ощущается, когда моментом объявления обтягиваешь
Очень прилично конечно целая четверть оборота))а ты не думал ,что там если не закусывает ,то может быть очень свободно?))Я это к тому ,что это колхоз полный ,и называть это промеркой глупо))завелся и слава богу ,вот эта формулировка больше подходит))
 
Назад
Сверху Снизу