Замена коленвала на двигателе BMM есть ли возможность установки БУ?

@Saulius, а разве вкладыши не одинаковые?
КВ по ходу поршня и диаметрам шеек на 1.9 и 2.0 одинаковые.
 
а чем отличаются? как то не заострял внимания на этом.
 
а чем отличаются? как то не заострял внимания на этом.
Счас посмотрел по каталогу, шатунные одинаковые. Разница в коленвалах от 1,9ТДИ 96 кВт и 2,0ТДИ 100-103 кВт только в роторе датчика ДПКВ. Ну, и в номере по ЭТКА.
 
Аллилуйя:)))
 
Счас посмотрел по каталогу, шатунные одинаковые. Разница в коленвалах от 1,9ТДИ 96 кВт и 2,0ТДИ 100-103 кВт только в роторе датчика ДПКВ. Ну, и в номере по ЭТКА. Получается, что можно взаимозаменять. Останется только ротор ДПКВ както точно поставить.
 
так ротр в сальнике на любой КВ ставится.
 
Мои глаза :)))
 
Не стал создавать новую тему,видел как вы меняли колено ,и зачем то подбирали от бкд ,подходит колено от гольфов 4 ,мотор асз,арл))проверено :))Причем там адекватное колено ,а не как родное ..консерва
от бмм колена не найти было.
поэтому посовещавшись с представителями фольксвагена и поставил от бкд.
от 1.9.asz, arl, найти еще сложнее т. к. это все старье.
вообще найти колено, проблема.
в основном мотор целиком, мне повезло, т. к мне продали просто сломаный двигатель, у которого масло в воде было.
никто не хочет ничего разбирать.
к тому же мне нужны были крышки кореных вкладышей.
более 40000км машина прошла.
течей нет, все работает.
из нового был фильтр, масло, и силикон на поддон.
все остальное старое.
 
Сегодня на моей личной машине застучало))BMM,предполагаю что колено:)в понедельник будет видно
 
Сегодня на моей личной машине застучало))BMM,предполагаю что колено:)в понедельник будет видно
Шатунные вкладыши? Мож, для начала давление в камерах сгорания осциллографом проверить, а то стучать может и из за дохлой льющей форсунки.
 
Шатунные вкладыши? Мож, для начала давление в камерах сгорания осциллографом проверить, а то стучать может и из за дохлой льющей форсунки.
Подъемник освободится узнаю))все может быть ,но на этом двигателе на форсунку думал бы в последнюю очередь)
 
Шатунные вкладыши? Мож, для начала давление в камерах сгорания осциллографом проверить, а то стучать может и из за дохлой льющей форсунки.
почему думаешь шатунные, у меня бугель лопнул, да и у всех у кого на вмм ломалось, связанно было с коренными
 
Ездил тоже постукивал ,похоже на маховик было ,а вчера такой звук трещеточный..,после 1800-1900 оборотов ,на 3х вообще весело))и демпфер кв скажем так ,немного туда сюда :),либо маховик в щи разлетелся ,пружины посыпались ,тогда ещё допускаю такой звук ,ну либо колено ,другого не дано :)
 
Ездил тоже постукивал ,похоже на маховик было ,а вчера такой звук трещеточный..,после 1800-1900 оборотов ,на 3х вообще весело))и демпфер кв скажем так ,немного туда сюда :),либо маховик в щи разлетелся ,пружины посыпались ,тогда ещё допускаю такой звук ,ну либо колено ,другого не дано :)
в вмм демфера на колене нет
Post automatically merged:

Подъемник освободится узнаю))все может быть ,но на этом двигателе на форсунку думал бы в последнюю очередь)
но почему то в вмм проблемы с коленом нередки
Post automatically merged:

сними картер , да посмотри, делов на пол часа
Post automatically merged:

я сначала грешил на распредвал, снял клапанную, все ок.
потом на маховик, скинул коробас, маховик как новый
скинул картер все в порядке, покрутил, тоже порядок, потом случайный бугель открутил, а он рассыпался
 
Последнее редактирование:
в вмм демфера на колене нет
Post automatically merged:


но почему то в вмм проблемы с коленом нередки
Post automatically merged:

сними картер , да посмотри, делов на пол часа
Post automatically merged:

я сначала грешил на распредвал, снял клапанную, все ок.
потом на маховик, скинул коробас, маховик как новый
скинул картер все в порядке, покрутил, тоже порядок, потом случайный бугель открутил, а он рассыпался
Ну называй как хочешь это:)),в гараже стоит столбик ARL ,хорошо не продал ,чую пригодится ,:)
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-22-15-52-50-213_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-05-22-15-52-50-213_com.android.chrome.jpg
    318,8 КБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:
Ну называй как хочешь это:)),в гараже стоит столбик ARL ,хорошо не продал ,чую пригодится ,:)
там обыкновенный шкиф, еще и легкий.
думаешь колено пойдет?
это если ничего не разбило по округе
 
Назад
Сверху Снизу