Замена коленвала на двигателе BMM есть ли возможность установки БУ?

porshe

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Украина, Донецк
Авто
VW Golf V Variant 2.0 BMM 2007
на моем BMM моторе лопнуло колено на 180 000. интересует есть ли техническая возможность замены на бу? на сервисе говорят, что только новье можно ставить. т.к. его нельзя растачивать. подскажите!
 
 
Последнее редактирование модератором:
porshe написал(а):
... т.к. его нельзя растачивать. подскажите!

Правильно говорят что КВ нельзя растачивать.Растачивать можно ОТВЕРСТИЯ,а валы можно только ПРОтачивать
Пора учить родной язык.
 
В моей теме есть номера Коленвалов.
Но в дополнение к этому. Я взял Вин код Автомобиля с которого был снят Двигатель, что покупал, при мне в Фольксвагене, этот ВИН прогнали через базу данных, а потом через базу данных запчастей, и выдали результат что Коленвалы хоть имеют разные буквенные обозначения, но Та Ауди от которой был мотор, выпущена в 2005 году кажется, и номера з/ч немного изменились.

Специалист в Фольксвагене с 80% точностью сказал что все подойдет.

Теперь вопрос насколько у вас все тоже самое просто провернуть.

у меня было время, немного и бес проблем я договорился что мне всю необходимую информацию предоставят в офицальном представительстве.

Почему коленвал лопнул???

и стучал ли он перед тем как лопнул????
 
porshe написал(а):
на моем BMM моторе лопнуло колено на 180 000. интересует есть ли техническая возможность замены на бу? на сервисе говорят, что только новье можно ставить. т.к. его нельзя растачивать. подскажите!

Кстати, а у тебя точно 180000км ??????
 
AlexTDI написал(а):
В моей теме есть номера Коленвалов.
Но в дополнение к этому. Я взял Вин код Автомобиля с которого был снят Двигатель, что покупал, при мне в Фольксвагене, этот ВИН прогнали через базу данных, а потом через базу данных запчастей, и выдали результат что Коленвалы хоть имеют разные буквенные обозначения, но Та Ауди от которой был мотор, выпущена в 2005 году кажется, и номера з/ч немного изменились.

Специалист в Фольксвагене с 80% точностью сказал что все подойдет.

Теперь вопрос насколько у вас все тоже самое просто провернуть.

у меня было время, немного и бес проблем я договорился что мне всю необходимую информацию предоставят в офицальном представительстве.

Почему коленвал лопнул???

и стучал ли он перед тем как лопнул????

причина почему лопнул не понятна, но имело место маслянное голодание распредвала. не знаю связанно это или нет.

КВ стучал. сначала не особо было, но за 10 км этот стук превратился в грохот. после чего машину заглушил и больше не заводил.

по поводу совемстимости спрашивал, потому что в донецке официалы если и работают, то вряд ли что-то привезут или подскажут.
 
Может связано с заглушками в распредвале?
У меня стучал коленвал наверно 10-20ткм.
Если тебе мотор попортили так проще мотор заменить.
У меня ничего не задрано было шейки как новые на коленвалу.
Потому я поменял колено снизу не разбирая верх залил новое масло повенул ключ и мотор тут же затарахтел.
На следующий день спокойной развил 200км/ч
 
Я делал все сам пришлось помучиться
Кпп трудно снимается хотя встала за 10 мин назад
Все обошлось около 200 евро копейки в сравнении с ценой дилера фольксе 6300еврро
 
ТС ну, что поменял коленвал?
 
ТС ну, что поменял коленвал?
Не стал создавать новую тему,видел как вы меняли колено ,и зачем то подбирали от бкд ,подходит колено от гольфов 4 ,мотор асз,арл))проверено :))Причем там адекватное колено ,а не как родное ..консерва
 
Не стал создавать новую тему,видел как вы меняли колено ,и зачем то подбирали от бкд ,подходит колено от гольфов 4 ,мотор асз,арл))проверено :))Причем там адекватное колено ,а не как родное ..консерва
2,0TDI и 1,9TDI разные коленвалы, тут даже подбирать нечего.
 
Назад
Сверху Снизу