Чем покрыть фары после полировки?

motip из балончика

1589830215024.png
 
Последнее редактирование:
126 это старье совсем, может энтузиастам и интересно, я вообще считаю что на машину вообще ничего не надо тратить.
фары никогда не полировал, были нормальные.
могут быть пескоструеные, но не мутные,
Post automatically merged:

126 кузов фара 77 евро
не старье, а Олдтаймер
если обычный авто 'томертвое вложение денег , то олдтаймер 'то вложение с процентами ..
не табурет ты значит фалео предлагаешь а на бенц тайвынщину угрюмую , сртаный выбор
 
@zolo1, бро, ты уже когда, наконец, фары свои отлакируешь?.. А то уже, в натуре, сил нету уже эту твою бодягу читать, в таком количестве....:facepalm:
 
Максимально прозрачный и какой еще?
Устойчивый к царапинам, блестящий и бензостойкий (однокомпонентные можно лёгкими ратворителями смывать)
Post automatically merged:

Но я таким не пользовался. Я однокомпонентным покрывал.
Post automatically merged:

@zolo1, бро, ты уже когда, наконец, фары свои отлакируешь?.. А то уже, в натуре, сил нету уже эту твою бодягу читать, в таком количестве....:facepalm:
Да, пора уже.
 
Последнее редактирование:
не старье, а Олдтаймер
если обычный авто 'томертвое вложение денег , то олдтаймер 'то вложение с процентами ..
не табурет ты значит фалео предлагаешь а на бенц тайвынщину угрюмую , сртаный выбор
Проще в недвижимость вложить.

Что магаз предлагает, то и написал.
Какая разница какая фара,если ее нет
 
Проще в недвижимость вложить.

Что магаз предлагает, то и написал.
Какая разница какая фара,если ее нет
ну ты явно не в теме почему олдтамер должен быть в оригинальном состоянии. и китайское барахло тебе не поможет получит исторические номера , на олтаймере не ездят каждый день.
магазин. если только продуктовый и то не факт , что ты сможешь составить конкуренцию алди ,лидлу
 
@beisel, для меня машина, не объект вожделения или любования, я ее использую с потребительской точки зрения.
 
@zolo1, бро, ты уже когда, наконец, фары свои отлакируешь?.. А то уже, в натуре, сил нету уже эту твою бодягу читать, в таком количестве....:facepalm:
Терпение и еще раз терпение!диссертация на тему покрыть фары лаком ,еще не дописана. :LOL:
 
Последнее редактирование:
Покупаешь б/у фару Hella и все заморочки отпадают.
 
Вообще, автор просто хочет разобраться, как сделать хорошо и надолго. Но никто не сможет гарантировать, как "подружится" лак со стеклом, или насколько будет прозрачен праймер, или облезет ли лак без праймера и т.д.
Да ещё и лак нанести правильно надо.
Если не разу из баллона не красил, то можно потренироваться каким-нибудь совсем дешёвым лаком на соседских тусклых фарах. :sarcastic: Тем более, что такой лак спиртом и т.п. смоется. А потом уже жахнуть свои фары двухкомпонентным.
 
Человеку просто не чем занятся :facepalm:
Ноу проблем:LOL:
 
Покупаешь б/у фару Hella и все заморочки отпадают.
Не смог выкупить заказ в Руси Motip и расходники. Извините элементарно нет денег. Карта заблокирована.
Вообще, автор просто хочет разобраться, как сделать хорошо и надолго. Но никто не сможет гарантировать, как "подружится" лак со стеклом, или насколько будет прозрачен праймер, или облезет ли лак без праймера и т.д.
Да ещё и лак нанести правильно надо.
Если не разу из баллона не красил
Да все правильно. Да же для покраски балончиком, очищенного от заводского лака стекла нужна определенная технология. И вроде как это нанесение лака в несколько слоев, где первый слой напыление. И это же напыление приводит и к шагрени, что не самый худший результат между прочим.
Post automatically merged:

Хотелось бы попробывать не стандартный Motip 4009IG
А вот такой, более твердый по отзывам и большим гдянцем
 
Последнее редактирование:
Ты всё-таки заставил меня найти это видео. :LOL:
Post automatically merged:

первый слой напыление. И это же напыление приводит и к шагрени
Не жди, пока это напыление совсем высохнет. При 25° буквально 1-2 минуты и можно наносить следующий слой.
 
Последнее редактирование:
Покупаешь б/у фару Hella и все заморочки отпадают.
Это такой же дер....ый вариант как и все остальные, и да же хуже. Покупаешь фару с идеальным стеклом, а потом выясняется что она не светит или светит но как то так. Не из каждой фары можно вытащить отражатель через лючек. Не на каждой фаре стекло стоит на бутиловом герметике.
Post automatically merged:

Ты всё-таки заставил меня найти это видео. :LOL:
Post automatically merged:


Не жди, пока это напыление совсем высохнет. При 25° буквально 1-2 минуты и можно наносить следующий слой.
Согласен 1 минута. Со спецом по покраске балончиком общался. Он настаивает на 5. Проверить можно только опытным путем.
 
Последнее редактирование:
Он настаивает на 5.
Очень сильно зависит от скорости высыхания лака. У мотипа однокомпонентного при 25° за 5 минут первый напылочный слой превратится в твёрдую ежовую шубу. Ни о каком тонком и гладком покрытии не может быть и речи.
Post automatically merged:

Со спецом по покраске балончико общался
Посмотри канал Загира, видео которого я скинул. Он там бочину балончиком красил, не то что фару или дверь. Он ночью с закрытыми глазами переходом покрасит.
 
Последнее редактирование:
Ты всё-таки заставил меня найти это видео. :LOL:
Post automatically merged:


Не жди, пока это напыление совсем высохнет. При 25° буквально 1-2 минуты и можно наносить следующий слой.
Вонючий случай.

зачетные залипушники с Бельгии...уровень одного господина маляра гаражного с Бреста....
пару раз смотрел какой хлам они собирают и перепродают лохам . мама не горюй
Post automatically merged:

@beisel, для меня машина, не объект вожделения или любования, я ее использую с потребительской точки зрения.
ты просто срулил.
дык я тоже так говорю , когда не могу себе позволить кэдиллэк эскалейт...но на srx 1 фэйслифт ездил :rolleyes:
и ауди 5000 и на олдсмобил ройал 88.....
 
Последнее редактирование:
зачетные залипушники с Бельгии...уровень одного господина маляра гаражного с Бреста....
пару раз смотрел какой хлам они собирают и перепродают лохам . мама не горюй
Да нормально они делают для перекупского уровня. Машинки-то дешёвые.

А брестовский маляр разве плохо красит?
 
Ты всё-таки заставил меня найти это видео. :LOL:
Post automatically merged:


Не жди, пока это напыление совсем высохнет. При 25° буквально 1-2 минуты и можно наносить следующий слой.
Первое напыление практически такое же как укрывочное. Мокрое, растеклось полностью еще чуть чуть и появится риск получить подтеки ИМХО. Однако и шагрени при таком первом слое быть не должно.
С проблемой растрескивания лака авторы просто не знакомы. Онако возможно что это и не связано с толстым первым слоем а только со свойствами самого лака. Но вроде Matip 4009 проверенный. В продаже больше сейчас 4009IG (iron glow - железное сияния?) лак для краски металик и дисков. Писали о голубованом оттенке. Кто нибудь пользовался этим IG?
Очень мягкий поликарбонат на хиндаях. P800 диски на у меня умирали не сняв заводской лак. Осталось несколько царапин и мырки от камней на поликарбонате после 4-х P800 и одной P600.
Нагонять пыль феном на мокрый лак не стал бы.
 
:LOL:
Т.е. ты попробовал один раз покрасить и уже читаешь себя опытнее людей с многолетним стажем?
Post automatically merged:

У меня земля уходит из-под ног. :LOL:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу