VW Passat B4 Windsor

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 258К
  • Теги
    vw passat b4
Да нету там ответа! Нижняя крышка идет в сборе с верхней. Отдельно номера на нее нет.
Да езжай в Пассат Руси, там прям возле гаража примеришь, подойдёт заплатишь.
 
Да езжай в Пассат Руси, там прям возле гаража примеришь, подойдёт заплатишь.
Дим, разобрались уже!
Вот что Пашка наш Эррор 404, на Драйве написал:
Геометрически одинаковые. На 1.8 привод заслонки внутри, на 2.0 снаружи (сама шляпа с мембраной).
Мембрана может быть похожа, но части пластиковые различаются.
У моно на защелках, у 2е на саморезах (более старая версия, перекочевала еще с г2).
Работать все будет!)
 
При тупой самоизоляции и сидении с маленькой дочкой дома, каждое событие превращается в огромный праздник!) И он у меня настал!!!
Сижу я такой грустно, в четырех стенах, и плюю в потолок))) Тут бац СМС, потом еще и еще. Перевели детские деньги...и не просто кинули, а кинули в 5 с половиной раз больше! Обещали и выполнили, обалдеть. Поклон от моей дочки.
И сразу в кармане зажгло...куда же потратить такую кучу бабок?))) Ответ нашелся сразу. Полкомнаты завалено дисками и резиной!
Позавчера позвонил в Наяду и договорился о ремонте летних катков. Вчера приезжал фургон, кстати тоже VW, и увез их чинить.
Диски крупным планом... бордюрка, потертости, коррозия, два диска надо катать.
20200429_151251.jpg
20200429_151259.jpg


Спустил комплект с резиной из квартиры к подъезду. Последнее фото искалеченных дисков на память)
20200430_152135.jpg


Говорят, привезут колеса уже в сборе, после майских...числа 10го. Будут круче новых)
Цвет пока не озвучиваю! Ждите новостей.
20200430_153807 — копия.jpg
 
Кто видел у меня в передних дверях динамики, тот видел все. Давно хотел их убрать, но их крепеж больше родных...дырки проковыряли по полсантима шире. Нашел грили от Б5 (они с Б4 одинаковые), но они дыры не закрывали. Очень обидно!
Набрел сегодня на такое чудо...они шире родных как раз на сантиметр и все закроют.
Вид тоже приближенный к ориджиналу с тонкой рамкой + конечно колхозный хром)))
Заказал, жду) Дальше подбор динамиков!
HTB11wx8x5CYBuNkSnaVq6AMsVXab.jpg
HTB16H8SaoLrK1Rjy1zbq6AenFXaA.jpg
 
И так пружины для подъема крышки багажника. Давно их хотел, но потом забывал)
Электроактиватор стоит с покупки и кнопка есть для открытия в салоне. Крышку все равно приходилось приподнимать руками.
В грязь, дождь и снег...очень не приятно. Руки постоянно потом грязные.
чаки001.jpg

Заказал на Алике две пружины. Приедут, буду внедрять.
Сверлим отверстия в каждом рычаге багажника, под болт на 10 , контрим его с двух сторон гайками, вешаем пружину за кольцо. Под декоративной обшивкой багажника есть нужные отверстия для зацепа. Потом регулируем пружины на нужную жесткость. Пружина раздвигается на 14-24 см.
Большое спасибо за видео Жене!
 
Свершилось! Я закрыл вопрос по летним колесам)
Вчера их привезли из Наяды. Полностью отреставрированные диски ATS, с натянутой резиной.
Даже поставили хром соски, о которых не просил.
DSC04976.JPG


Цвет выбрал Brilliant №5, по RAL. В тени смотрятся как светлый графит (серый металлик), на солнце взрыв яркого серебра. Короче светло-серая мышь))) Надеюсь я попал в цвет кузова...серо-сине-фиолетовый будет гармонировать?
DSC04979.JPG


Колеса отбалансированы и накачаны. Грузиков по 10-15 грамм на колесо.
DSC04980.JPG


Так как я перфекционист, сразу заметил баги и немного огорчился!
Колпаки немного отличаются по цвету. Они не меняют цвет на более темный при освещении. Обычное серебро.
Я конечно понимаю, что пластик в печку не засунуть и красили обычным путем, но могли бы и подобрать\
Еще замазюкали черные болтики, но это я уже сам подкрашу.
DSC04978.JPG


Качество ремонта и окраски на высоте. Очень доволен. Долго искал старые шкрябки, но не нашел)))

DSC04977.JPG


Теперь о ценах...
Диски купил за 9000
Ремонт, окрас, грубо за 11000
Шиномонтаж, балансировка 1000
Доставка в две стороны 2000
Резина 13800
Итого:36800р.
И это с учетом скидки на цвет и 10% по клубной карте Драйв2.

Фотосет забабахаю, с помытой машиной, после карантина. Не переключайтесь)
img001.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, я на такое не способен, ну я понимаю новая машина когда, наверное для меня автомобиль средство передвижения, а не роскошь, как то так, мысли в слух.
 
Для этого надо иметь машину на кожный день и для души, в которую и вваливать бабло.
 
для души лучше что другое
Например, бетон и троллинг всех и вся... :sarcastic:

Димыч, мои поздравления, красиво!..:good:
А как так вышло, что ни на одной фотке ни одного приклеенного снутри балансировочного грузика не видно?. Иль, спецом так ракурс выбирал?...;)
 
Например, бетон и троллинг всех и вся... :sarcastic:

Димыч, мои поздравления, красиво!..:good:
А как так вышло, что ни на одной фотке ни одного приклеенного снутри балансировочного грузика не видно?. Иль, спецом так ракурс выбирал?...;)
Дык унотренняя полка то широкая. И груза мелкие.
 
Димыч, мои поздравления, красиво!..:good:
А как так вышло, что ни на одной фотке ни одного приклеенного снутри балансировочного грузика не видно?. Иль, спецом так ракурс выбирал?...;)
Спасибо, бро!) Спешл фо ю....
Дык "взади" не видать жешь)))
20200514_102652.jpg
 
У тебя отлично отбалансировалось!:good:
Это благодаря добрым отзывам соклубников!
И будет лютый "домик"! Если хочешь, чтобы разбортировались на ходу, то ставь 195/55
и диски у него не такие поцарапаные.
Пусть ТС не обижается.
Но все резина из списка это разве что не лютое говно, а а просто говно.
 
Это благодаря добрым отзывам соклубников!
ты их поставь на машину, поезди хотя бы 50000км и покажи фото, дисков, и состояния резины.
а сейчас то что говорить, натянул и натянул.

у меня вон тоже диски куплены по объяве за 50 евро комплект , чел с другого города 170км через приятеля с доставкой, трудятся уже 4й сезон, правда 2й комплект резины на них. ну так за это время пробег 110000км
для такой резины, считай грузов вообще нет
 

Вложения

  • IMG_20200514_200307.jpg
    IMG_20200514_200307.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 155
  • IMG_20200514_200244.jpg
    IMG_20200514_200244.jpg
    3,2 МБ · Просмотры: 174
у меня вон тоже диски куплены по объяве за 50 евро комплект , чел с другого города 170км через приятеля с доставкой, трудятся уже 4й сезон,
Наверно ты счастливый! Ездишь на ободранных штампах за 50 ойро и гадишь в чужих бортовиках.
 
Наверно ты счастливый! Ездишь на ободранных штампах за 50 ойро и гадишь в чужих бортовиках.
отличные колеса, офигенно держат дорогу, вмеру тихие и по лайтовому снегу или мокрой траве едут.
а у колес есть еще какой то функционал?
 
Назад
Сверху Снизу