После прогрева при троганьи с места начинает пищать восклицательный знак неисправности тормозной системы

  • Автор темы Ромка
  • Дата начала
  • Ответы 85
  • Просмотры 11К
Что значит не дает ехать.?На видео обороты не падают,при нажатии на газ обороты поднимаются.Обьясни что значит не едет.Провал в оборотах или колеса просто клинит и из-за этого не тронутся???
Когда отпускаю сцепление, то автомобиль как и положено начинает движение и, проехав метров пять при сцепленной коробке, загорается восклицательный знак и двигатель начинает глохнуть. Нажимаю на сцепление и двигатель как бы выравнивается. Снова отпускаю сцепление и еду метров пять и опять загорается знак и двигатель начинает глохнуть. А накатом при выключенной скорости могу катиться сколько душе угодно. Если сцепление не выжму или чуть позже выжму, то двигатель глохнет. Сейчас на улице тепло и пока таких моментов не возникало. Не пойму, что там под капотом должно нагреться такое-сякое, что даёт двигаться. Залью ещё одно видео... может пора коробку ремонтировать?!... мож там какой термодатчик стоит?!...
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:
Вытянули из тебя наконец то внятную информацию,спасибо ветеранычу.
Выкидывать к чертям твой блок ABS и ставить рабочий или вообще бен него.Или ещё хуже,ремонт АКПП или замена,подозрение что положение паркинг у тебя на ходу включается.
 
Последнее редактирование:
Вытянули из тебя наконец то внятную информацию,спасибо ветеранычу.
Выкидывать к чертям твой блок ABS и ставить рабочий или вообще бен него.
Когда не работает АБС, тогда просто НЕ РАБОТАЕТ АБС, но никак не глохнет машина и препятствий особо не видел при начале движения ни у одного автомобиля с НЕрабочей АБС... если сбрасываю фишку с АБС, то не присходит ровным счетом ничего нового. Не загораются и не гаснут какие-либо новые лампочки и прочее. Вот пока не промолотит около 6-8 минут двигатель всё так и моргает. Последнее время не ставлю на ручник и не пищит. А мож еще что на улице тепло. Пока не понятно происхождение знака... а кричать, что сам блок виноват и я могу. Только новый стоит почти 10 к денег. А нах мне он нужен тогда. Но отключив его проблема не уходит. Вот в чем проблема. И поэтому с уверенностью говорить могу, что это не блок. Не нашел подобного в интернете пока, что тут блок виноват...
 
Если, скидываешь с блока разъем, и та же хрень - не в блоке дело. И не в ABS.
@kalifornia, ТС писал, что сцепу выжимает, чтоб двиг не заглох, какая к хренам АКПП?..
 
Концевик сцепленя (если есть) отключить мож глючит ?
 
Моё мнение что автору сервисмены ссут в уши и доят.Автор объехал кучу диагностов и нет ни одной толковой распечатки с кодами.Не может такая работа быть без ошибок.
 
Ну тогда 100% блок АБС,а что ещё тогда тормозит машину как ни суппорта.
 
Ну тогда 100% блок АБС,а что ещё тогда тормозит машину как ни суппорта.
Машину не тормозит ничего... машина катится... двигатель глохнуть начинает, потому и давлю сцепление, чтобы не заглохнуть и не тыркать потом стартер. Блок АБС не тормозит машину никогда, он просто как положено не срабатывает, если неисправен.
 
Омск,город тойот,нисанов,хонд и.т.п праворуких,не найдёшь ты нормальных спецов по VW.Езжай в Казахстан,там тебе помогут :)
 
Машину не тормозит ничего... машина катится... двигатель глохнуть начинает, потому и давлю сцепление, чтобы не заглохнуть и не тыркать потом стартер. Блок АБС не тормозит машину никогда, он просто как положено не срабатывает, если неисправен.
Тут такая мысль стукнула: когда машина уже нормально едет, приподними ручник, чтоб загорелась лампочка ручника на приборке. Будет пищать и глохнуть ?
 
По 5 метров, накатом до КЗ ему добираться предлагаешь?..;)
Да,человек хотел получить крутого немца,пожалуйста.Я не покупаю японца,потому что я в нем не в зуб ногой,хотя коллеги все плюются на VW нахер он тебе нужен покупай японца,а штат у нас водителей огромный.Все зависит от региона,спроси у Паши TPN какие у них там машины в обиходе.
 
потеплело на улице и проблема ушла сама собой? А что в итоге было?... вот хряк его знает...
 
Последнее редактирование модератором:
Ручник пробовал потянуть при езде?:rtfm:
Пробовал. Срабатывает как и положено, блокирует задние колеса. Выпал снег с градом, немного подрифтил..))..в-общем, пока тепло - проблем таких не возникает, не пищит. Реально, ждать зимы и потом нешать?!...
 
Пробовал. Срабатывает как и положено, блокирует задние колеса.
:facepalm:Не надо тянуть, чтоб блокировало колёса :fool:. Только чуть приподнять, чтоб тот красный значёк загорелся.
 
:facepalm:Не надо тянуть, чтоб блокировало колёса :fool:. Только чуть приподнять, чтоб тот красный значёк загорелся.
Приподнимал, приопускал, приподнимал снова, и снова приопускал... что там должно сверхъестественное произойти так и не понял...паркинг загорался как положено... и всё.. больше ничего не произошло такого-эдакого...
 
А накатом при выключенной скорости могу катиться сколько душе угодно
А если при езде накатом еще и держать газом повышенные обороты - этот трабл вылезает или нет? Не обратили внимание?
 
Назад
Сверху Снизу