Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
... На выходе стоят два подстроечных резистора. W502 121T и W103 134T. Один из них регулирует выходное напряжение, а для чего второй? Я не разобрался .
...
CC CV (Constant current / Constant voltage)
Со вторым ты разобрался, а первым устанавливается максимальный ток. Плата при превышении заданной нагрузки работает как стабилизатор тока снижая выходное напряжение. Сначала устанавливается выходное напряжение. Для регулировки тока нужно нагрузить плату на эквивалент (мощный резистор) с сопротивлением немного меньше, или равным рассчетной нагрузке. Переход из режима CV в режим CC отслеживается вольтметром (напряжение начнет падать). Дополнительно это можно проконтролировать амперметром.
 
CC CV (Constant current / Constant voltage)
Со вторым ты разобрался, а первым устанавливается максимальный ток. "Плата при превышении заданной нагрузки работает как стабилизатор тока снижая выходное напряжение. "
Это мне понятно. А я правильно понимаю, что при преобразовании с 24 до 36 в на преобразователе будет меньшая нагрузка и меньшие токи?
Post automatically merged:

Ещё вопрос. А как не спалить тестер на режиме измерения тока? У меня обычный цифровой тестер с пределом 10А. Судя по нагреву токи У меня идут от 15 до 20а
 
CC CV (Constant current / Constant voltage)
Со вторым ты разобрался, а первым устанавливается максимальный ток. "Плата при превышении заданной нагрузки работает как стабилизатор тока снижая выходное напряжение. "
Это мне понятно. А я правильно понимаю, что при преобразовании с 24 до 36 в на преобразователе будет меньшая нагрузка и меньшие токи?
Post automatically merged:

Ещё вопрос. А как не спалить тестер на режиме измерения тока? У меня обычный цифровой тестер с пределом 10А. Судя по нагреву токи У меня идут от 15 до 20а
P=U*I , соответственно, чем выше напряжение, тем ниже ток, при одинаковой мощности в нагрузке. И опять же это в выходной цепи, во входной к мощности потребляемой нагрузкой добавятся потери на преобразователе. Мощность будет зависеть от характера подключённой нагрузки. Не уверен, что моторы, или что ты там собрался подключать, не начнут отдавать дополнительно полученную энергию (в виде увеличенного напряжения) на вал ))). Для начала нужно четко определить, какой максимальный ток возможен для нагрузки (мотора) при напряжении питания, на которое оно рассчитано (н-р 36В). К тому же, рассматривая уже конкретное применение в виде насоса, нужно посмотреть как будет увеличиваться ток при увеличении давления.

Касаемо тестера - он не годится, т.к. шунт в нем ты вряд ли поменяешь самостоятельно. Проще найти хороший соотв. амперметр у кого ни будь, или заказать у тех же китайцев цифровой амперметр и шунт.
https://aliexpress.ru/item/32857615...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

https://aliexpress.ru/item/40000640...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 
Так! Граждане! Если мы не решим, где взять 36в, придётся пить на берегу! Тут и так незрелые личности советуют лягушкой по- старинке... Не наше это!!!:oops::oops:
Рекомендую не играть в самоделкина, а купить готовое решение. У меня вот такой Лодочный насос Bravo BST800 насос 320ю лодку качает за 5-6 минут все баллоны ...
Можно такого плана найти за 5-7т.р. Есть модели подороже, но со встроенным аккумом.
 
Последнее редактирование:
Я уже встал на этот путь. Не могу сойти. Теперь надо получить результат. Положительный или отрицательный.
 
От 230в.
 
Так ему в авто надоть?
 
Проще с берега рыбачить. :LOL:
 
Как ни крути, а готовый насос на 12В выйдет дешевле и быстрее всех этих самоделок.
 
Я уже встал на этот путь. Не могу сойти. Теперь надо получить результат. Положительный или отрицательный.
Вот что коронавирус с людьми делает! :LOL:

Если серьёзно, то предложенный выше насос имеет два режима, турбина плюс докачка, при достижении заданного давления САМ отключается. Не нужно парится по поводу разного давления в баллонах.
 
Чето странное ... купил штуковину на али ... ну там доставка из РФ ... кит спрашивает типо в твоем Уфимком районе нет ТК , какой город близко ? . Уфа пишу .. Ок грит .
Я как то в Почту россии , в приложухе отправил данные с гоуслуг и типо какуюто там подпись получил - Оп мне автоматом шлют Трек Почты россии , из читы посылка .. ну думаю Ок вот она посылка кита ..
к вечеру мне Деловые линии шлют - вам посылка едет .. хз откуда .
Ничего больше не брал !
Оно как так ? )) или Кит мне ДВА товара отправил ? )))
 
Оно как так ? )) или Кит мне ДВА товара отправил ? )))
Если это синий кит, то мог и два, он большой, ему не жалко.
А, если кашалот какой, иль, прости, Господи, белуха - тогда вряд ли, это что т на почте напутали...
 
Пришли две посылочки, лежат на почте уже пару дней, почта откроется, судя по приложению, 2 апреля. Почему не первого или шестого, непонятно! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу