Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 81К
нету )
с 8 лет паяю и никаких проблем не было и нет .. а идиоты могут дальше д... на 260 град ...

как я раньше паял ваще без этих фейковых цифр на экране ? просто крутилкой настраивая по плавлению припоя ) .. а ну да этож надо опыт иметь ... но видимо вагонов припоя мало чтобы его получить )))
 
Последнее редактирование модератором:
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
Здравствуйте. Я так понял, тут собрались опытные пайщики. Дайте бесплатный совет. Спалил преобразователь напряжения. Хотел поднять напряжение с 12до 36 вольт, но на 20 вольтах сгорел предохранитель и теперь изделие в КЗ. С ним можно что-то сделать или выкинуть?

1585590608227106681291.jpg IMG_20200330_204717.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
https://aliexpress.ru/item/32650647286.html Такой жду .. уже неделю на почте лежит ) все никак не могу пиннуть кое кого на почту сьездить )

Ключи проверять и диод ...
Post automatically merged:

Попробовал попаять на 300 ... это хрень какаято а не пайка ... снять смд резистор вообще нельзя , пока одну сторону прогрел , вторая остыла ... нормально снял на 350 ... собственно около этого обычно и ставлю для простых плат , и под 400 на материнки и большие полигоны .

на 260 вообще ерундистика ... можно оловом сталагтиты выстроить на выводе ) .. пока еле разогрелась деталь , чуть выше провел - низ остыл уже ...
извращение какоето ..
 
Дайте бесплатный совет. Спалил преобразователь напряжения. Хотел поднять напряжение с 12до 36 вольт, но на 20 вольтах сгорел предохранитель и теперь изделие в КЗ. С ним можно что-то сделать или выкинуть?

Скорее всего сгорел транзистор, его стоит заменить, на хороший.
Устройство аналогичное моей конструкции Импульсный преобразователь напряжения 12-18(19) вольт до 10 ампер
А сделать я его решил по причине, ну в общем, понял по какой причине..
 
Транзистор- это то, к чему прикручены радиаторы?
Я где-то в отзывах читал, что так же сгорел у человека. Там предохранитель впаян в плату. Видно его до эксплуатации надо менять на 10А
 
Скорее всего сгорел транзистор, его стоит заменить, на хороший.
Устройство аналогичное моей конструкции Импульсный преобразователь напряжения 12-18(19) вольт до 10 ампер
А сделать я его решил по причине, ну в общем, понял по какой причине..
Я бы поменял сразу оба парой, желательно из одной партии.
Post automatically merged:

Транзистор- это то, к чему прикручены радиаторы?
Я где-то в отзывах читал, что так же сгорел у человека. Там предохранитель впаян в плату. Видно его до эксплуатации надо менять на 10А
Про транзисторы всё правильно понял. Насчёт предохранителя хз. Тут всё зависит от конкретных транзисторов и нагрузки, которую ты даёшь на выходе. Может такое быть, что и с 10-амперным предохранителем транзисторы не спасти.
 
Второй, это диод, при его выходе из строя ток будет течь напрямую и на выходе будет напряжение равное входному.
Post automatically merged:

@Dimzay, открути радиаторы и огласи маркировку транзистора и диода тоже.
 
Совершенно верно!
Но включена TL494 в однотактном режиме, а так, как спроектирована при царе горохе, то очень тормознутая и в токовом режиме совершенно не работоспособна. А судя по дросселю китаёзы задрали частоту до небес, вот дохленький транзистор и влетел в сквозняк.

Именно поэтому я применил шуструю UC3845, кроме того юсишка легко тянет тяжёлый затвор транзистора и ей не нужен дополнительный драйвер. Китайский преобразователь усложнён драйвером на двух мелких транзисторах, они кстати тоже могли вылететь.

PS: Схему нарисовать моего преобразователя?
Ну для потомков так сказать или для тех, кто поймёт что китайское чудо никуда не годится и решит повторить.
 
Последнее редактирование:
моя вроде едет на 8 ногой микре ... посмотрим ..

А схему я думал что пропустил в твоей теме ... но ее там и нет )
 
Стоит транзистор NCE8290 и диод Шоттки 1908 20100CT. На какой их поменять? Ещё у меня вопрос. На выходе стоят два подстроечных резистора. W502 121T и W103 134T. Один из них регулирует выходное напряжение, а для чего второй? Я не разобрался .
Post automatically merged:

Подскажите решение задачи. Я придумал собрать турбокомпрессор для накачивания лодки, насмотревшись
. Встал вопрос об источнике питания напряжением 36в мощностью 400-500вт. ( Нет точных характеристик турбинок.примерно36в и 5-7А каждая) Преобразователь сгорел на повышении 12- 20 в. Пока я вынашиваю идею соединить последовательно 3 аккумулятора шуруповерта. Лабораторные испытания показывают допустимые результаты, но аккумуляторы старые, после 2 минут работы начинает падать напряжение. А какое ещё есть решение для получения автономного источника питания 36в? Задача: выдавать заданное напряжение 10-15 минут. Как альтернатива- поглядываю на АКБ для гироскутера. Но в идеале получить 36в 15-20А от автомобильного АКБ 12 в.
 
Последнее редактирование:
Ходка.
Это алкаш или моряк?
 
Так! Граждане! Если мы не решим, где взять 36в, придётся пить на берегу! Тут и так незрелые личности советуют лягушкой по- старинке... Не наше это!!!:oops::oops:
 
моя вроде едет на 8 ногой микре ... посмотрим ..

А схему я думал что пропустил в твоей теме ... но ее там и нет )
Надеюсь что не 555

Я её не рисовал, на простейшие не всегда нужно.
Post automatically merged:

Так! Граждане! Если мы не решим, где взять 36в, придётся пить на берегу! Тут и так незрелые личности советуют лягушкой по- старинке... Не наше это!!!:oops::oops:
Я давно купил 12В насос и не парюсь, качаю им матрасы и лодку.
В "ашане" такой рублей 700, а преобразователь твой не потянет и близко больше 100-150Вт, им в лучшем случае ноут запитать.
 
Последнее редактирование:
Это не спортивно:);). Так любой может. А если им с 24 до 36 поднимать? Справится?
 
не верю в китайские преобразователи, мой значительно крупнее вышел...
 
Назад
Сверху Снизу