SSD диск, надежность после разметки на разделы

А что просходит с ней дальше - никто не знает, ибо через год-полтора-два отъезжает сам вригестратор.... :lol2:
Если это происходит - следует задуматься о замене производителя, либо оптимизации климатических условий работы регистратора. До сих пор работают аналоговые, установленные лет 8-10 назад. Даже супер дешевый кЕтай живет нормально по 5-7 лет. Меняется в основном по причине морального устаревания.
 
Сяоми Миджа - отлично , но без плюшек ... на алишке есть с плюшками и тоже 1.8 оптикой ..
 
Всё, Сирожа открыл для себя Ксяоми! Года полтора назад он не мог въехать, что за "китайская хрень"?
 
В ноуте стоит:
Дисковый накопитель - INTEL SSDPEKNW512G8 (512 ГБ, PCI-E 3.0 x4)
Заявленный ресурс записи, 100 Тбайт :good:
Гарантийный срок, 5 лет

Пока разбил его на 2 раздела по ~250 Гб мотивируя тем что раз есть системы с SSD 128 и 256 Гб в тех же ноутах Асус, то теоретически их надежность достаточна и обьема хватает для последовательной записи на SSD диске. По факту посмотрим...

Кому интересен обзор по диску: Обзор NVMe-накопителя Intel SSD 660p: уместна ли QLC-память в SSD для PCI Express?

ssd_disk_intel_m.2_2280_660p_series_512gb_pci_e_x4_3d_nand_qlc_ssdpeknw512g8__919341_1.jpg
 
У меня попроще crucial bx500
 
У меня попроще crucial bx500
За исключением M2 и NVMe те же яйца, только в профиль. Та же QLC память, "тот же" силикон-овый контроллер Обзор товара sSD накопитель CRUCIAL BX500 CT120BX500SSD1 120Гб
Похоже маркетологи решили бюджетный сегмент ССД загробить на корню, т.к. стали пихать туда уже совсем шлак, хоть и слегка модернизированный и с "золотыми" костылями в виде емкого быстрого кэша.
Я ещё успел купить на тот момент бюджетный оптимальный под ОС в моем понимании вариант (за исключением емкости), хотя по скорости и не быстрый, за то MLC
Smartbuy SB120GB-S9M-M2. Тогда в дешевом сегменте ничего более приличного не нашлось. На данный момент смарт показывает, что с ним т.т.т. всё хорошо на 100%.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу