Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 59К
года конечно. Торопился и не дописал сообщение
Post automatically merged:

И да, так чем гугел отличается от множества остальных поисковых систем?
алгоритмами поиска. Если действительно интересно поищи документальный фильм про создание яндекса. Там очень подробно описывается в чем изначально заключался алгоритм для поиска Яндекс, почему он в РУнете давал более точные результаты (раньше). Но при текущих алгоритмах поиска превосходство Яндекса в РУнете нивелировалось развитием обучаемых нейронных сетей.
Post automatically merged:

Надо его забанить нахрен! За рекламу и продвижение идеологически чуждого продукта...
никто ничего не продвигает. Алешка-игнат спрашивает че купить лучше айфона. Я отвечаю. Сяомисты на подхвате недоумевают, чем их телефон дешевле/хуже более дорогих телефонов. Я отвечаю.
Post automatically merged:

Полюбасу айфон лучший
Это навязанное мнение. Айфон хорош в двух вещах:
1) Его можно подарить плохо разбирающемуся пожилому человеку с минимум инструкций и не боятся за него.
2) Айфон можно продать чуркобессам чуть ли не 75% стоимости через пару лет.
А так в фото айфон сливает даже самсунгам.
Post automatically merged:

за 600 можно купить обосраца крутой сяоми ... который будет неделю работать от акб и делать крутые фотки )))
на сколько я слежу за рынком сяоми редко обновляет версию Андроид для своих проданных устройств (исключение конечно mi a1, a2, a3). А это критично, тот же Whatsapp время от времени прекращает поддержку старых версий.
Огромный минус для многих - глюченный MIUI с непонятной тонной никому не нужных настроек и твиков.
 
Последнее редактирование:
Так посмотри. :pardon:
Была еще и такая ссылка: Huawei представила свой первый смартфон без сервисов Google — Техника на vc.ru - даже эти "нейронные" и отключать принудительно не надо - их просто нет по умолчанию. :good:
:)
И да, фотик у меня - цифрозеркалка Canon. :hat:
 
Так посмотри. :pardon:
Была еще и такая ссылка: Huawei представила свой первый смартфон без сервисов Google — Техника на vc.ru - даже эти "нейронные" и отключать принудительно не надо - их просто нет по умолчанию.
ну есть люди, которым поисковая строка просто не нужна. Я ищу что то постоянно, не важно чем я занят, не важно дома/работе ли я за компьютером или на улице с телефоном.

Конкретно в данный момент изучаю тему особенности колодцев в глинистом/суглинистом грунтах, чтобы понять почему существует каста людей, которая хейтит их в пользу скважин.
 
года конечно. Торопился и не дописал сообщение
Post automatically merged:


алгоритмами поиска. Если действитель
Post automatically merged:



Post automatically merged:


Это навязанное мнение. Айфон хорош в двух вещах:
1) Его можно подарить плохо разбирающемуся пожилому человеку с минимум инструкций и не боятся за него.
2) Айфон можно продать чуркобессам чуть ли не 75% стоимости через пару лет.
А так в фото айфон сливает даже самсунгам.
Post automatically merged:


на

Айфон стоит премиально
Работает отлично
Выглядит дорого
Сделан качественно
И он узнаваем издалека, а в т. Ч. Из за своих 3 камер
Post automatically merged:

Так посмотри. :pardon:
Была еще и такая ссылка: Huawei представила свой первый смартфон без сервисов Google — Техника на vc.ru - даже эти "нейронные" и отключать принудительно не надо - их просто нет по умолчанию. :good:
:)
И да, фотик у меня - цифрозеркалка Canon. :hat:

Да без разницы какой у тебя фотик, ты хоть самый классный, но а телефон в кармане всегда
 
нтфс-ник сначала был сектантом айфонов, а теперь сектант гугла.
 
телефон в кармане всегда
Конечно, если дома не забыл :LOL: Только вот забыл ты - он у меня кнопочный :lol2:
А на айфон я устанавливал в свое время андроид вместо ios4 - и действительно, ничего так работал, поддерживал выход на телек и т.д. :pardon:
 
Конечно, если дома не забыл :LOL: Только вот забыл ты - он у меня кнопочный :lol2:
А на айфон я устанавливал в свое время андроид вместо ios4 - и действительно, ничего так работал, поддерживал выход на телек и т.д. :pardon:
Как можно телефон дома забыть??
 
У айфон
Конечно, если дома не забыл :LOL: Только вот забыл ты - он у меня кнопочный :lol2:
А на айфон я устанавливал в свое время андроид вместо ios4 - и действительно, ничего так работал, поддерживал выход на телек и т.д. :pardon:

У айфона все классно сделано, все ненужное скрыто от пользователя.
Зачем куча настроек не нужных, а а эстонской клавиатуры нет.
А в вин фоне, как айфон, так и как на компе шелкнул какие языки нужны и все.

Выход на телек хз, а у меня тележка давно нет
Post automatically merged:

Хз я дома по телефону не говорю, что зато потом нон стопом
Post automatically merged:

Если не говорю, что то телефон как комп работает
 
Кстати кнопочный телефоны тоже классно.

А с развитием мягких экранов, а думаю опять будут в моде раскладушки.
Или как самсунг сделал свой фолд, а по сути скопировал идею Нокиа коммунакора, а помнит кто такой аппарат?
 
О как! А я поиском Яндекса пользуюсь. Логично же, ФСБ и так обо мне всё знает, а что не знает, узнает как только озаботится - так зачем мне, чтобы обо мне ещё всё знало ЦРУ? :LOL: :LOL: :LOL:
 
превосходство Яндекса
Опять ржака .... только яндекс выдает АДЕКВАТНЫЕ результаты ! Имхо! , при этом и Удобные . а этот Гугел , даже ссылки до сих пор открывает как правило на своей же странице схлопывая сам поиск ) .. ну и результаты его - какаято хрень ... ИМХО!
И тут поржал .. зачем его вааще обновлять ? оно работает и работает ! все. приложухи сами обновляются .
глюченный MIUI с непонятной тонной
Судя по всему что мой динозавр работает дольше твоего супер гугла , как раз таки голый дроид твой и есть глюк на глюке . а в МЯУ провели ОПТИМИЗАЦИЮ всего и вся! и это РАБОТАЕТ и не глючит ... чего я делаю не так а ? ... ах да у меня конечно же Рут и тонкая настройка ...
:lol2:
даже эти "нейронные" и отключать принудительно не надо - их просто нет по умолчанию.
Действительно ОТЛИЧНО просто ... !!! ибо Все адекватные люди ВЫРЕЗАЮТ НАФИГ всю эту гугло шляпу с телефона ))
У меня только Хром на всех устройсвах , остальное выключено нафиг ! ибо ЗЛО ..
даже плеймаркетом уже почти не пользуюсь , лучше с Миприложений все поставить .
 
а этот Гугел , даже ссылки до сих пор открывает как правило на своей же странице схлопывая сам поиск )
Я не знаю как это настраивается точно, но у меня с русским адресом каждый раз открывается новая вкладка в хроме. Когда я использовал на рабочем ноутбуке немецкую VPN, или подключался в Германии, то было именно то что ты говоришь, был переход по ссылке в поиске вместо открытия новой страницы. Это все без изменения настроек. На своих ноутах где бы я не использовал хром в рФ везде открывается новая страница.

Яндекс безусловно выдавал более лучшие результаты в РУнете, но повторю, что за последние года это преимущество нивелировалось. Для работы я использую гугл. Для каких локальных поисков иногда Яндекс, но все реже и реже (из-за навязанной рекламы)
Post automatically merged:

зачем его вааще обновлять ?
В следующий раз дочитывай плиз до конца. Каждая новая версия андроид это новая версия API. Редко, но это случается (повторюсь как попугай, как с Whatssapp) разработчик приложения прекращает поддержку старого API.
Post automatically merged:

а в МЯУ провели ОПТИМИЗАЦИЮ всего и вся! и это РАБОТАЕТ и не глючит ...
я понял, что необходимо повторять мои сообщения. Выбор телефона <- в топовых телефонах используют неэкономичные процессоры. Вся линейка 6** более экономичная, но не такая тормозная как 4**. Линейка 4** маложрущая но при этом тормозная и греется как печка при рутинном пользовании девайсом.
Post automatically merged:

ах да у меня конечно же Рут и тонкая настройка
Про рут и кастомные ядра я забыл как страшный сон после начала использования для меня первого гуглофона. Занимался этим бредом на HTC Desire HD, но тогда производители просто клали уже через пол года и выпускали новую линейку устройств вместо обновления старой. Рут и кастом был жизненонеобходим даже обычному пользователю (а не задроту-гику, коих на vwts объективно не может быть :) ).
 
Последнее редактирование:
Нафик этот Яндекс, уж лучше гугл
 
Там не все есть. Как впрочем в жалкой попытке создания - Яндекс стор.

На данный момент я пользуюсь:
  • Google камера
  • Google фото
  • Gmail
  • Google календарь
  • Google Chrome
  • Google keep
  • Google maps (исключительно для поиска мест и навигации за границей: ОТ/авто/пешком)
  • Google pay (чтобы не светить нигде реальные данные карт) + там хранятся все дисконтные, скидочные, клубные.
  • YouTube в оригинальном виде не использую. Использую взломанный мод без рекламы, с черной схемой для OLED, с воспроизведением в фоне и режимом PiP.
Любителям потрещать с родными по видеозвонки рекомендую попробовать Google Duo, так как он не нагревает телефон как WhatsApp при звонках, а видео более плавное. Но для меня это не актуально. Что из этого списка ты предлагаешь удалять и какие есть аналоги? Пользуюсь, так как привык к синхронизации и мульти платформенности, а также отсутствие рекламы в них :) за исключением YouTube, но я им перестал пользоваться в чистом виде (см. Последний пункт)
Post automatically merged:

Нафик этот Яндекс, уж лучше гугл
В РУнете иногда яндекс необходим, тоже самое касается навигации по РФ. Google maps менее понятны и точны, чем яндекс карты.
Post automatically merged:

ВЫРЕЗАЮТ НАФИГ всю эту гугло шляпу с телефона ))
У меня только Хром на всех устройсвах , остальное выключено нафиг ! ибо ЗЛО ..
ты смеешься над интеграцией google сервисов в телефон, но сам пользуешься надстройкой из MIшных оболочек приложений пропитанных рекламой? Двойные стандарты или ты любитель китайской рекламы?
 
Последнее редактирование:
На данный момент я пользуюсь:
  • Google камера
  • Google фото
  • Gmail
  • Google keep
  • Google maps
  • Google pay
  • YouTube
Ничем из всего этого на телефоне не пользуюсь. Ну и нахер мне гуглофон за цену 3-5 нормальных телефонов?
 
Из твоего списка пользуюсь только хром и иногда ютуб , так как редко то и не парит его наличие .
остальное все ЖЕСКО выключено с запретом всего ) ...

совсем гугло хлам не вырезал , так как изза этого Бывает начинает глючить система , уведомления могут начать косячить .
Места хватает , все на флешку основное пишется .

так что действительно зачем этот гуглофон в котором придется вырезать все , и чем он будет лучше сяоми ? .. да ничем ..
 
Назад
Сверху Снизу