Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
@Shahabbas, Микра то одинаковая .. от 12.5 вольт она
Вот у этого продавана собираю комплект
Тут я уже начал смотреть А как собрано то ? ... то что ты далл сылку , там плюсы выпрямитель , нафиг он мне ? ... но минусы - выходной фильтр на керамическом кондере )
А у этой платы видно Пленку ! ))
И нет ничего лишнего ввиде выпрямителя )
К ней защита
У этого тоже не плохо https://aliexpress.ru/item/4000301890790.html , и защита встроенная и емкости для питальника нормальные ... ну и вот надо будет подумать о сумме ) в итоге тожа не тоже выходит ))
Но схемотехника капец разная у них ! при этом дороже не значит лучше !

Ну на ТДА я уже нацелился , она круче ... питальник все равно делать , ну значит +-40 буду делать )
 
@Stranger21, а чо, в тавоте стэп-ап потом собирать будешь, для питания этой мутоты? Написали ж тебе умные люди, от 12 вольт работа нестабильна...
 
@Фил-2000, Да ни ... я домой это хочу ...
От степ Апа они будет шуметь ..
Тут вообще Инмпульсник под вопросом ... эти Класс Д ловят шумы по питания только держись ..
 
там ее шим примерно на гдето там вроде может работать , в этом и суть косяка , в наводках этих высоких частот
Post automatically merged:

кароче задолбался выбирать , но суть что плата сразу с защитой выгодно в плане гемороя да и цена норм ..
но походу с даташитом они не особо дружат ) придется допиливать ...
 
Так... Ну и из чего +-40 вольт получить?)
 
Так... Ну и из чего +-40 вольт получить?)
Из описания продавана:

Рабочее напряжение: AC18V до AC28V
Рекомендуемое напряжение питания: AC24V-0-AC24V

Из даташита 12,5 -42,5В

У продавана золотая середина, и скорее всего кондеры подобраны с небольшим запасом под указанное напряжение. И нафига тогда 40В ???
Намотай трансформатор на 24В 12А, нестабилизированное как раз будет 27-35В, поставь хороший кондер на выходе после моста и фильтр, и будет тебесчассстье :)
Да, и радиатор кЕтайский поменять бы на что то получше, а то там у них рассчетная рабочая температура 85 градусов...
В остальном, неплохая микруха. О конкретной реализации говорить трудно, отзывов нет. Главное ещё, чтобы TDA стояла, а не кЕтайский аналог... )))
 
Намотай трансформатор на 24В 12А, нестабилизированное как раз будет 27-35В, поставь хороший кондер на выходе после моста и фильтр, и будет тебесчассстье
Нынешнее поколение, видимо, и знать не знает про линейные блоки питания. Кстати, в даташите не случайно указан такой диапазон: мощнику не нужно стабилизированное питание.
 
Ну тут да, у конкретной этой с синим радиатором на 35в ёмкости стоят) в другом варианте на 50... Тоже с защитой.
Будем мотать значит...
Чето ёмкости на 10000 у них дорогие. В местном 250р шт стоит.
 
@michael_home, к моему сожалению , стырить гдето торы мне пока не удалось ..
поэтому мотать снова транс от чернобелого лампового телека , с U образным сердечником ...
и насколько мне не изменяет память он как бы и есть уже вроде ...
только вот ампер там вроде не много ..
надо смотреть , провод искать ..
ну да они что то типо твоих ссылок .

а вот про искажения то как раз и хочется чтобы мне хватило , но еще не хрипело ))
стоунколд мой ну почти справляется с этим ...
Post automatically merged:

Кароче я вроде как определился .
Имеем такой товар https://aliexpress.ru/item/32843496995.html , с нормальным описанием .. Красивые деталюшки ) емкости 1000х50в , итого 8к в плече. Неплохо .
Индуктивности 220 как положено по даташиту на выходе , но вот почемуто конденсаторы , хоть и "аудиофильские" но 100n вместо 680 ( .. Ну да ладно подправим .
Поиск по картинке с Алитулс выдает лучшую цену тут https://aliexpress.ru/item/33016004544.html
При этом эта же плата но с Другими деталями есть например тут https://aliexpress.ru/item/32886918934.html на 200р дешевле , имеем уже зачемто 330 индуктивность , кондеры уже более "простые"

Предется брать у разных , еще пред усь и индикатор уровня сразу хочу .
 
Последнее редактирование:
Тут тогда проще из накальных что-то посмотреть. Серии ТН. Ток у них больше, но напряжения маловаты. Но они, как правило, имеют несколько обмоток по 6,3В, которые можно включить последовательно. И среднюю точку, при случае, организовать.
PS Когда-то давно, годах так конца 80-х, питал "параллельник" А.Агеева от двух ТН. Правда, мощность была небольшой - 20-25 Вт на канал.
 
Почитал я тут ваши дигитали, и меня весь день мучал вопрос: КАК, блеать, можно усилить цифровой сигнал?!
 
@Kelman, ну че значит как ?! так же как и аналоговый . только он линейно усиливается , и поэтому кпд мал и тепла много
а цифру ключами усиливают ) итого кпд 90% )
д класс это же не усилитель по сути , а просто шим ключи , тупо выход комутируют или на + или на - питания .. отчего на выходе "цифра" с мощньстью и апмлитудой источника питания ... а LC фильтр ее в синус формирует ...
 
стырить гдето торы мне пока не удалось ..
Так я про то ж... Ленту-то, пермалоевую, надыбал где, мотать транс - то более 200 Вт? :nose:
Когда-то давно, годах так конца 80-х, питал "параллельник" А.Агеева от двух
Ах ты проказник... :)
 
мы пока что есть там гдето вроде , оживим ... включим .. посмотрим ..
А тем временем буду искать способ превращения БП от компа в БП для Уся ) я думаю это реально )
 
КАК, блеать, можно усилить цифровой сигнал?!
Коль, и не говори.. Я до сих пор не понимаю, ну вот как? Как синусоидодоподобный сигнал, 220 V , например блин,по прямым проводам передавать? o_O :unknw:
:lol2:
 
Назад
Сверху Снизу