Скрип в правом барабане при торможении

  • Автор темы SunchoS_Zarya
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 16К
Я сегодня бронзовые чистил. 3 на каждой колодке.
Ахренеть, дайте два!.. o_O точняк, щас ещё раз глянул на свою фотку - внизу ещё два, грязные и, видимо, не особо на них что-то опирается.. Так что, и нехрен их менять!.. :LOL:
 
Колодки менять - сжим нужон специяльный...
для любителей фен-шуя и рукожопов :)
остальные используют ключ от болгарки
Ресурс колодок - раз в 5 минимум меньше..
Ресурс дисков, по сравнению с барабаном - то же..
урежь осетра.
по моему персональному опыту колодки ходят 70 тыщ, диски около 150
барабаны снашиваются вместе с колодками к 150, но их надо регулярно (~раз в 50тыкм) чистить иначе заедает клин регулировки

если у тебя дисковые колодки в 5 раз быстрее снашиваются - чисть направляющие, колодки в них клинят.
Подшипник поменять - то ещё дрочево со съёмом скобы...
ну тут тебе виднее, я ступицу не менял.
Узел ручника - надёжность ниже на порядок...
Пыльники на направляйках - дополнительный элемент ненадёжности..
про ручник - НЕТ. он надежнее барабанных, находится в замкнутом контуре смазки
пыльники на передних тормозах тебя чето не смущают :)
А что касается мокриц... Сам по себе этот узззел в полном доступе влаги всегда!
Иль, предлагаешь после каждой поездки по мокрой дороге его по 20 минут из компрессора сушить?...;)
не узел. корпус. сам механизм закрыт пыльниками.
про мокриц - я имел ввиду любимое дело нищебродов экономов взять на шроте кусок ржи и ныть "чето оно работает херовато"
при том что новый суппорт в магазине лежит и стоит вменяемых денег
 
20 тыщ колодки ходят. Ничего не клинит.
 
для любителей фен-шуя и рукожопов :)
остальные используют ключ от болгарки

урежь осетра.
по моему персональному опыту колодки ходят 70 тыщ, диски около 150
барабаны снашиваются вместе с колодками к 150, но их надо регулярно (~раз в 50тыкм) чистить иначе заедает клин регулировки

если у тебя дисковые колодки в 5 раз быстрее снашиваются - чисть направляющие, колодки в них клинят.

ну тут тебе виднее, я ступицу не менял.

про ручник - НЕТ. он надежнее барабанных, находится в замкнутом контуре смазки
пыльники на передних тормозах тебя чето не смущают :)

не узел. корпус. сам механизм закрыт пыльниками.
про мокриц - я имел ввиду любимое дело нищебродов экономов взять на шроте кусок ржи и ныть "чето оно работает херовато"
при том что новый суппорт в магазине лежит и стоит вменяемых денег
Только как ни зайдёшь на ютьюб про дисковые тормоза посмотреть: 80% ковыряются с задними.
 
Не ходи, на ютуб.
 
"Это комплект 8шт. на 2 барабана. "
Не,там на одну колодку по 3 "пупсика" приходится ! :)
На месте уже стёртых выштамповок сверлим дырки и просто вставляем их туда.
Пр крайней мере в Гольфах так.И тема изъезженная давно по этому поводу....
 
Дайте нормальный номерок а не эти ваши 8 штук
 
Только как ни зайдёшь на ютьюб про дисковые тормоза посмотреть: 80% ковыряются с задними.
повторюсь - если ориентироваться на громкость воплей то педерастов каждый третий, а на деле процента 3
 
Дайте нормальный номерок а не эти ваши 8 штук
Да что ты приколупался, восемь не восемь, не помню я сколько там штук, не вчера же менял, но там на ДВА барабана, ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ!
И тебе номер дали, неоднократно. VAG 6U0 698 589 Шайбы тормозного барабана ремкомплект.
 
Последнее редактирование:
Да что ты приколупался, восемь не восемь, не помню я сколько там штук, не вчера же менял, но там на ДВА барабана, ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ!
И тебе номер дали, неоднократно. VAG 6U0 698 589 Шайбы тормозного барабана ремкомплект.
 
Вроде как этот набор уже не выпускается ,но есть его аналог.
Хотя я сыну на Венто подбирал в интернет-магазине именно по этому номеру пару месяцев тому... :unknw:
 
Ссылка в раннем моём сообщении активна!
 
дел
 
Последнее редактирование:
1J0609589 от шкоды, цена 1700 руб./штука.
 
1J0609589 от шкоды, цена 1700 руб./штука.
Шкодное, оно почемуто запредельно всё, по моему, стОит. Когда ставил 15 мм втулки на передние стойки - охревал, за сраный кусочек люминя - 350 рэ, а 30 мм чёт, по моему, за 800 стоили...o_O И это было ецё до кризиса, когда бакс вдвое дешевле был... :wall:
 
Вот тут что, не видно артикула и сколько в пачке этих самых пластмассок
Post automatically merged:

Шкодное, оно почемуто запредельно всё, по моему, стОит. Когда ставил 15 мм втулки на передние стойки - охревал, за сраный кусочек люминя - 350 рэ, а 30 мм чёт, по моему, за 800 стоили...o_O И это было ецё до кризиса, когда бакс вдвое дешевле был... :wall:
Да это болт вообще, а по ссылке что я ранее давал экзист, там дешевле 400 рублей за комплектик.
 
Назад
Сверху Снизу