VW Т4 ABL 1,9 tdi - решение проблемы с холодным запуском

zkb1963

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Черноморск
Авто
VW t4 Transporter 1.9 td ABL 1997г
Автомобиль
VW T4 1997
Двигатель
1.9 TD ABL
Здравствуйте уважаемые . Может кому поможет мой опыт . Появилась проблема с холодным запуском . Прошел все этапы от свечей до регулировки ТНВД . Несколько раз выставлял впрыск по индикатору . Поставлю - некоторое время езжу нормально , потом проблема возвращается . Спасибо подсказал человек с головой . Оказалось выржавел и выбился выступ на шестерне коленвала и , несмотря на затяжку болта , на холодную уходили настройки меток . Заменил шестерню . Настроил . Пришли морозы - запуск с пол пинка . Удачи на дорогах .
 
Здравствуйте уважаемые . Может кому поможет мой опыт . Появилась проблема с холодным запуском . Прошел все этапы от свечей до регулировки ТНВД . Несколько раз выставлял впрыск по индикатору . Поставлю - некоторое время езжу нормально , потом проблема возвращается . Спасибо подсказал человек с головой . Оказалось выржавел и выбился выступ на шестерне коленвала и , несмотря на затяжку болта , на холодную уходили настройки меток . Заменил шестерню . Настроил . Пришли морозы - запуск с пол пинка . Удачи на дорогах .
Временная мера. Не пройдут ещё и морозы, проблемма повторится, но менять надо будет уже и шестерню, и коленвал.
 
Почему-же временная. Если Вы имеете в виду посадочное место под шестерню на колене , то новая шестеренка зашла очень плотно и дожалась болтом . Думаю ее без съемника будет не содрать .
 
Последнее редактирование:
Почему-же временная. Если Вы имеете в виду посадочное место под шестерню на колене , то новая шестеренка зашла очень плотно и дожалась болтом . Думаю ее без съемника будет не содрать .
При снятой шестерне нужно было осмотреть плоскость её прилегания на коленвале. Если там не ровность, поцарапано, то надёжного прижима двух плоскостей (коленвал - шестерня) затяжкой болта уже не будет. Выступ на шестерне нужен только чтоб правильно надеть шестерню на КВ, и если он был выбит со своего места, значит, затяжка болта ослабла, шестерня начала двигаться на КВ и испортила поверхность плоскости посадки на КВ. Замена только шестерни и нового болта с затяжкой 90 Нм + 90* только кратковременная мера.
 
Мож, приварить электросваркой :cool: ?
Ну, это сложнее. Звезда ремня изготовлена методом прессования порошка, класс условно свариваемых.
Если приклеить, то получается разъемное соединение. только погреть. Что смущает?
 
Ну, это сложнее. Звезда ремня изготовлена методом прессования порошка, класс условно свариваемых.
Если приклеить, то получается разъемное соединение. только погреть. Что смущает?
Флаг в руки.
 
А что ты называешь локтайтом?
 
Loctite 641 или 603 или 648 для пущей надежности.

LOCTITE 648 предназначен для склеивания цилиндрических деталей
нужно было осмотреть плоскость её прилегания на коленвале. Если там не ровность, поцарапано, то надёжного прижима двух плоскостей (коленвал - шестерня) затяжкой болта уже не будет.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ликбез . По любому в ближайшем будущем на пляски с коленвалом нет возможности . Но при эксплуатации попробую проследить . Благо машинка личная и водитель один .
 
А в каком месте у Loctite написано , что 600 серия для склеивания плоских поверхностей?
Не написано. Просто в свое ремонтировал один узел, были сомнения. Клеил образец, испытывал на сдвиг и на отрыв. Мне понравилось. Применял неоднократно.

Но учтите, у меня уже обе руки флагами заняты....
 
Не написано. Просто в свое ремонтировал один узел, были сомнения. Клеил образец, испытывал на сдвиг и на отрыв. Мне понравилось. Применял неоднократно.

Но учтите, у меня уже обе руки флагами заняты....
Место для третьего флага найдём. Я знаю, куда можно воткнуть :cool: :nose:
 
Не написано. Просто в свое ремонтировал один узел, были сомнения. Клеил образец, испытывал на сдвиг и на отрыв. Мне понравилось. Применял неоднократно.

Но учтите, у меня уже обе руки флагами заняты....
Локтайт дорогое удовольствие. У вас наверное халява была. Скажите ,какими локтайтовкими клеями Вы еще имели возможность пользоваться?
Кстати, если руки заняты то место для барабана Страдивари на шее еще свободно
Post automatically merged:

ЗЫ у меня в холодильнике, лежат разные виды клеёв от Локтайта, Но стараюсь применяя клеи выполнять рекомендации по применению. А не так как ....
 
Назад
Сверху Снизу