Теплый водяной пол в деревянном перекрытии без бетонной стяжки

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 13К
Ух читать не перичатать ... и действительно вопрос а чем оно легше чем стяжка ? ))
Post automatically merged:

блин 200 страниц ...

пока выводы что пластины хорошо ... и 150 шаг .. блин ((
Тем что гипс легче бетона, причем существенно
 
но и теплопроводность у него не особо ..

пластины будут без вариантов . они снимают тепло с труб
щель в пластине можно и клеем залить плиточным ..

150 или 200 вот в чем вопрос ... 150 сильно усложняяет и удорожает конструкцию ...
 
на шаг 150 нормально труба гнется.для улитки это не актуально.
у меня шаг 200 ,но в стяжке.зебры нет.и ТП не основное отопление.
 
ну улитка то она как бы основные , но и змейки есть местами .. будут завороты на 180 ..

Гулять на всю чтоли ? 150 резать ? ... блин ...
 
но и теплопроводность у него не особо ..

пластины будут без вариантов . они снимают тепло с труб
щель в пластине можно и клеем залить плиточным ..

150 или 200 вот в чем вопрос ... 150 сильно усложняяет и удорожает конструкцию ...
Ты ее сам усложнил и удорожал.
Пластины нафиг не нужны.
А как в бетоне трубы стоят без пластин и удлиняются?
Post automatically merged:

ну улитка то она как бы основные , но и змейки есть местами .. будут завороты на 180 ..

Гулять на всю чтоли ? 150 резать ? ... блин ...
Что ты резать собрался?
Ты трубу поставь а потом резать будешь
Post automatically merged:

на шаг 150 нормально труба гнется.для улитки это не актуально.
у меня шаг 200 ,но в стяжке.зебры нет.и ТП не основное отопление.
Шаг стоит 100-250мм
Все ок
Post automatically merged:

Чем топить будем ь???
 
Блин 180 наверное сделать как золотую середину )) но это все равно добавит длинны , и делить на контуры ..

блин ..

Алекс - без пластин даже твой пирог с ГВЛ , не особо хорош . Вон ссылка выше .. там это обсудили уже ...
С пластинами лучше .

А значит и гвл между труб не особо нужен -- нет у меня 20 гвл . Два листа ГКЛ тоже геморой , хрупкое это все .. на стенах достало возиться .

Фанера - надежно.

В бетоне он блин их держит . но там есть замута - давление дают и Т , пока она сохнет . иначе тоже покоцать их может ..
 
у меня на 16 трубе контуры по 90м. нормально работают.
пластины ставь.без них без стяжки херня получиться.
 
ну критически для 16 трубы 100м контр
оптимально советуют 60-80
пластины полюбому ..

ну тогда нечего жмотиться делать надо шаг 150.

алекс , сначала фанера пилится на доски , она укладывается улиткой , в нее в пазы железки , и только потом труба ...

топить дровами.
+ электро.
 
любишь трахаться на ровном месте .
все тоже самое можно реализовать проще .

и не забывай , петли и повороты трубы особенно развороты не делаются прямо четкие , иначе и впрямь трубу заломаешь.
 
блин .. ну красиво все на шаге 200 выходит ... лист оцинковки сверху , ну веть хорошо должно быть а ?
Правда по нему все будет скользить .. тот же линолеум ..
Post automatically merged:

Итого разница в 200-150 шаг , примерно около 100м трубы .
Плюсы все 6 контуров теперь 74-77м , с 200шагом один контур был 55

ну и по деньгам это примерно около 10кр по сути при ценне вопроса итого около 80кр , то +_10к не существенно ..
 
Последнее редактирование:
кароче . дело к ночи .

ТП уложен . значит как писал - фанера 20 , пропилы в ней , ну тоесть просто пилил ее досками и складывал тетрис улиткой ) в нее оцинковка железки , ну и трубы ...
По всей площади поверх на клей плиточный приклеен гвл лист 10мм кнауф . Ну волной конечно пошло , максимум 5мм . но лежит все норм
Можно линолеум постелить и жить . Думаю. 4мм линолейм самый раз .

но вот увидел ПВХ ламинат ! 4мм замок , блин прелесть ! геометрия все идеально , водой можно хоть утопить ! ничего не рассыхается не куда никогда .. швы так идеально сходтся что не найдеш никогда ! ... но цена КОНЬ 1.5рубля минимум за квадрат! .. ито 100ка карл!

дорого

итого лучше линолеум ...

но вот Ванная ! ... хочу вроде как положить керамогранит ну плитку кароче .. как можно больше размерами ... 0.5х0.5 например . и там получается большая часть площади - оцинковка ! местами пустоты , местами дерево ... я думаю что 6-10мм плиточного клея не фига не приклятся и все это лопнет нафиг со временем и отлетит !
а ? .. прав веть ? хрень получится ?

и мыслю - ложу и там гвл лист , и на него это пвх ламинат ? а ? на ванную не так дорого получится ... тыщь 20 ))))))
 
Самый идеальный замок ламината со временем склонен расшатываться от хотьбы...
ну а далее вода дырочку найдет... :(

Я за керамогранит.
 
Самый идеальный замок ламината со временем склонен расшатываться от хотьбы...
ну а далее вода дырочку найдет... :(

Я за керамогранит.
А я - за паркет. Но, его нельзя на тёплый пол, по любому рассохнется. :LOL:
 
Да не будет ничего с замком онаж Платисковая ...

хорошо плитка . да не суть какая ну я думаю максимально большая 0.6х0.6 вроде есть толщиной 8мм . у меня в комнатах если линолеум 4мм , то 14мм от ванной как счас . итого 8мм плитка и остается 6 мм клея + пустоты им залью ... и ?
есть какойто "эластичный" плиточный клей . думаете не отлетит все это нафиг ?
 
В ванну плитку керамическую клади. Всё эти новодеяния(паркеты и линолиумы) чистой воды реклама. Гидроизоляцию не забудь.
 
@mve, гидроизоляция уже есть в глубине пирога по вверх ваты перекрытия.
На теплый пол изоляцию не ложат.

Буду искать максимального размера плитки наверное. Отвалятся на ПВА подклеивать потом.
ПВХ ламинат это не реклама это реально самое лучшее покрытие, но очень дорого..
 
@mve, гидроизоляция уже есть в глубине пирога по вверх ваты перекрытия.
Буду искать максимального размера плитки наверное. Отвалятся на ПВА подклеивать потом.
Как то давно, лет 25 назад, случайно, купил плиточный клей, уже готовый, в банках по 2,5 кг, как паста, серого цвета, сверху был пластификатор где-то сантиметр, я его перемешивал, и клал на него плитку.
Крепче него я никогда ничего больше за всю жисть не встречал!..:good:После высыхания - как гранит, ей Богу!!...
Увы, не могу вспомнить, как назывался....:unknw:
 
Буду искать максимального размера плитки наверное. Отвалятся на ПВА подклеивать потом.
Я успешно клеил отвалившиеся плитки на силиконовый герметик прозрачный.
Ни одна больше не отваливалась... :)
 
@Фил-2000, @Admin,
В леруа есть Церезит Эластичный плиточный клей .. ну мешок обычный разводиш его и все ... фиг знает че это и как это . но написано клеит все на все ...
пойду этим путем значит ...
нужно с линолеумом определятся , чтобы ступеньки не было ... 2мм или 4 мм ... в коридоре буквой Г профиль .. с линолемом будет много остатков ...
 
Вопщем вчерася ходил по рынку нашему строительному типо того
кароче ценник там повыше чем в леруа )
но есть выбор
и увидел таие вещи
Керамогранит 10мм толщиной и листы ! 60х120см ! ну и 60х60 конечно же . вот и думаю что такая плита даже если хренова приклеится то и без клея никуда нафиг с пола не денется ! ..
правда ценник 1300 примерно за м2 в таком размере и около 1000р за 60х60 .

пошел искать онлайн рисовалки , надо посмотреть .

линолеум посмотрел .. 3-3.5мм рулонами 4метра есть .. но кажется мне нужно бОльше ( ...
полностью ПВХ без войлочной подложки ....
вот думаю его и кину .. примерно 600-700за м2 ...
не знай конечно как будет от мебели следы на нем ..

и вот самое оно еще че ! коридор буквой Г!!!! как блин его делать ? .. если на прямоугольник покупать то выкину 1/3 точно ... если кусками - то будет Шов прям на проходе ...
на пвх плитку разорятся чтоли ? но она 4.4мм
линолеум такой вроде тоже есть но чем толще - тем короче рулоны !!! 4мм уже 3-3.5 ... у меня кухня примерно 4.5х4.5
 
Назад
Сверху Снизу