Фотоотчет Установка опор стоек на Volkswagen Passat B3 от Passat B4

Надоело коллекционировать негодные опоры, и это только за последний год, до этого просто выбрасывал


62719_01.jpg


старьё:


62719_02.jpg


снимаю:


62719_03.jpg


здесь видно как нижняя тарелка просевшей опоры продавила резину:


62719_04.jpg


с помощью нехитрого инструмента увеличиваю отверстие в верхней тарелке пружины, теперь она должна одеваться на шток амортизатора, шайбу под подшипник с такимже внутренним диаметром подобрал заранее, впринципе эту шайбу можно было и приварить к опоре, но поленился:


62719_05.jpg


подшипник стоит:


62719_06.jpg


примеряю новую опору:


62719_07.jpg



62719_08.jpg


поставил :) :


62719_09.jpg


тарелка родная подходит:


62719_10.jpg


готово:


62719_11.jpg
 
"Опоры можно ставить SACHS 802 061. При заказе в "Экзисте"приходит 357 412 331 А - а это номер оригинала".Проверено правда не в existe заказывал.Пришёл оригинал.
 
Всем добрый день! Очень внимательно перечитал все 15 страниц и хочу спросить: Стоят стойки,опоры, пружины В-3,хочу поменять только стойки от В-4 все остальное оставить,соберется ли стойка В-4 с пружинами и опорами В-3? Такой вопрос задавали несколько раз но ответа ни кто не дал.Спасибо.
 
Соберётся. Себе специально ставил от б4 чтоб колёса побольше влезли (тут начитался от горе-специалистов). А оказалось что и с б3 там места достаточно.
 
TPN написал(а):
А разве кто-то продаёт переходные тарелки 1H0 412 341 кроме ВАГа?

А разве это не деталь под номером 8а по экзисту? или я чет не понимаю?
 
Лёха751 написал(а):
А разве это не деталь под номером 8а по экзисту? или я чет не понимаю?

Да, это 8а, но только для синхры. Для моноприводного Пассата номер другой.
 
SWF написал(а):
"Опоры можно ставить SACHS 802 061. При заказе в "Экзисте"приходит 357 412 331 А - а это номер оригинала".Проверено правда не в existe заказывал.Пришёл оригинал.

то что на опоре написано 357412331а не делает ее оригиналом. надо смотреть еще что написано. фото в студию пришли
 
А у меня даже с новыми опорами(старого образца) зазор между верхней тарелкой(деталь номер 8) и стаканом,зазор 2-3 см, может быть стаканы не родные?
 
Лёха751 написал(а):
зазор между верхней тарелкой(деталь номер 8) и стаканом,зазор 2-3 см, может быть стаканы не родные?

Точно 8, а не 6?
 
Блин,точно,6 :confused:
 
А сами тарелки не от B4 случаем? Они выше B3-их, если что.
 
а внешне отличаются? у меня такие,как под номером 6. От Б4 под номером 6а?
 
Сегодня тоже менял опоры купил от б4, столкнулся с небольшой засадой- пружина плохо встает в тарелку,фото прилагается:
У меня пружины то б4 что-то ли? :unsure:
 
Купил б4 тарелки(92 мм),собрал.Посмотрим как в эксплуатации будет.
 
Сегодня поставил проставки,надоело бампером и брызговиками шкрябать;может быть Б4 опоры и выше(что сомнительно) но всё равно пипец как низко. :sick:
 
Лёха751 написал(а):
может быть Б4 опоры и выше(что сомнительно) но всё равно пипец как низко. :sick:

На клиренс влияют пружины, опоры тут не при чём.
ИМХО, массовый переход владельцев B3 на опоры B4 произошёл лишь по причине конских цен оригинальных опор (именно VAG) и невысокого качества заменителей именно этой конструкции. Если не считать ложкой дёгтя гайку крепления опоры B3, то по своей сути она ни чуть не хуже работает, чем B4, а по комфорту (возможности гасить мелкие дефекты дорожного покрытия), даже лучше.
 
Пружины у меня похоже,что б4-верхний виток узкий.А про высоту опор-это форумское мнение,в нескольких темах встречал утверждение типа" хочешь поднять перед-поставь опоры б4" B)
 
Уважаемые, вопрос №1: если делать как автор темы, и НЕ приваривать шайбу к
тарелке, насколько это критично и чем чревато?
Вопрос №2: кто ставил эту шайбу, какие у неё размеры, может от наших ТАЗ-ов чего подходит?
Вопрос №3: смысл всей этой переделки есть вообще, если использовать НЕоригинальные опоры и подшипники?
Вопрос №4 если менять разрезную гайку на шестигранную, то только заказывать? там резьба хитрая или обычная подойдет?
 
Лёха751 написал(а):
Сегодня поставил проставки,надоело бампером и брызговиками шкрябать;может быть Б4 опоры и выше(что сомнительно) но всё равно пипец как низко. :sick:

Поставил передние стойки от Б4(на Пассат Б3 универсал),в сборе,зад и так был высоко,резина 195*65*R15,ничего не задевает,когда покупал гидравлический домкрат пришлось мерить какой влезет,так вот от земли до рычага передней подвески 22см.,может кому то покажется высоко,а мне на рыбалку ездить думаю пойдёт.
 
Назад
Сверху Снизу