керхер кто покупал?

  • Автор темы beatle
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 64К
Saint Anger написал(а):
: а про снятую головку чето не осилил совсем...

Да все просто, включаешь как обычно, но со снятым наконечником распыла.
После того как пойдет сильная струя- засосало воду из емкости- ставишь его на место и все... :)
 
2GNZ Интересно...как-нибудь попробую...но не скоро,ибо с вёдер не моюсь :LOL: но спасибо за совет...учту....попробую :)
 
слушайте, а кто какие шланги использует? у меня давлние в водопроводе порядка 3-6 атмосфер, так вот что только не пробовал, а подтекает соединения :(
 
я использую обычный дачный шланг,зелененький полупрозрачный такой...
 
GNZ написал(а):
Да все просто, включаешь как обычно, но со снятым наконечником распыла.
После того как пойдет сильная струя- засосало воду из емкости- ставишь его на место и все... :)

т.е. в руках только пистолет, а насадка для высокого давления снята?

я хочу попробовать из бочки воду брать, просто кинуть шланг в нее и всё... кто что думает?
 
qbraz написал(а):
т.е. в руках только пистолет, а насадка для высокого давления снята?

я хочу попробовать из бочки воду брать, просто кинуть шланг в нее и всё... кто что думает?

Поставь объязательно фильтр на конце заборного шланга -я соорудил из мелкой латуной сетки, придав сферообразную форму и закрепив изолентой. :LOL:
 
>> "наконец дошло" - это как-то не очень звучит... перефразируй в будущем

по делу: я воду беру из колодца, дальше разводка по дому, насос(т.е. давление в сисеме получается 3-6 атмосфер) и тд, так что танцы с насадкой ВД мне были не интересны. А тут я решил брать из ближ стоящей бочки, а там, естесвенно, давления нет. Поэтому уточняю о нюансах забора через бочку.
 
qbraz написал(а):
>> "наконец дошло" - это как-то не очень звучит... перефразируй в будущем

по делу: я воду беру из колодца, дальше разводка по дому, насос(т.е. давление в сисеме получается 3-6 атмосфер) и тд, так что танцы с насадкой ВД мне были не интересны. А тут я решил брать из ближ стоящей бочки, а там, естесвенно, давления нет. Поэтому уточняю о нюансах забора через бочку.

Пожалуйста! Вообще убрал. Писал без всякой сатиры. :hat: Нет проблем с бочкой- для удобства подвяжи к шлангу с помощью изоленты кусок толстого провода загнутый крючком для вешания на бочку. По высоте, что бы шланг не доставал дна. :(
 
ОК, так и сделаю

прикупил чудо фильтр на 3/4 под стандартный дачно/водопроводный разъем. цена вопроса 1,5 уе
 
2 года назад прикупил себе мини-мойку Stihl (германия)щаслив до сих пор:yahoo: ,аналог керхера стоил 12т,Я взял за 8т(все приблуды идут в комплекте)мою в гараже из конистры и на даче от водопровода.Керхер очень разрекламированая и поэтому дорогая марка. А Stihl довольно извесна в узких кругах.....советую :drinks:
 
ну что... опробовал из бочки, по началу был неприятный момент: даже заполнив помпу водой(включение без насадки ВД) всё равно аппарат работал с перебоями, т.е. вкл-выкл-вкл-выкл. Но нашел простой способ:
в комлекте к 5.20 идет насадка с регулировкой напора, так вот сначала поворачиваем на обычный напор и как водичка потекла поворачиваем на ВД и тогда не нужно снимать насадку
 
Очень интересная и ценная информация по надежности Керхера 3-й серии.
Конструкция блока ВКЛ/ВЫКЛ, на мой взгляд, хлипкая. После 4-х летней не очень жесткой эксплуатации этот блок "состарился". Тот экцентрик, который под действием поворотного рычага должен нажимать на выключатель (спрятан в блоке), иногда изгибается и не нажимает. То ли ушла "геометрия", то ли пластик "устал" давить туда, куда надо.
И самое важное. Пордтекание внутри корпуса вызвано износом уплотнительного кольца. Ранее я описывал как устроено соединение. Не знаю, есть ли в водопроводной фурнитуре в торговой сети такие кольца. Те которые используются в сантехнике как сальники, великоваты. А вообще буду искать. Керхер выручает здорово. Гостей не отпускаем не помыв их машинки. Да и сам лишний раз еду на дачку освежить тачку! Всем чистюлям Привет! :hat:
 
qbraz написал(а):
ну что... опробовал из бочки, по началу был неприятный момент: даже заполнив помпу водой(включение без насадки ВД) всё равно аппарат работал с перебоями, т.е. вкл-выкл-вкл-выкл. Но нашел простой способ:
в комлекте к 5.20 идет насадка с регулировкой напора, так вот сначала поворачиваем на обычный напор и как водичка потекла поворачиваем на ВД и тогда не нужно снимать насадку

Жаль, не укомплектован такой насадкой :good:, приходиться изворачиваться. :rolleyes:
 
коллеги, у кого 5.20, отпишитесь нужно ли после пройтись "руками" и щеткой?

а то у меня борта остаются грязноватыми... (чуток)
может бракованный аппарат...?

p.s. вчера в магазине видел новую модификацию... там в комплекте шланг не 7.5, а 9 метров и корпус изменили чуток... я даже немного расстроился :confused:
 
У меня бесконтактной мойкой все нормально отмывается! :)

 
Nikki-Passat написал(а):
У меня бесконтактной мойкой все нормально отмывается! :)


отлично! а какая она у тебя? марка-модель
 
Керхер 5.20 М.
 
ну не знаю... у меня остается грязь на бортах... может шампунь слабоват... а может и керхер бракованный ))
 
У меня тоже 5.20 и тоже начисто не получается отмыть. И разные шампуни пробывал - бесполезно :(
 
5.20. Прохожу грязевой фрезой,наношу шампунь (тоже ихний),дальше губочкой рыхлой,можно губку черепаха с такими сосульками,и смываю простой насадкой на максимуме!
Многие конечно скажут что это уже не безконтактная,но при первой обработке песок и образив смываются,Так что это и не контактная уже получается.
Есть подозрения что на мойках пена СОВСЕМ другая!
Вопервых я видел что на 50 бочку они налевают не больше литра,и пена получется гуще значительно!

Вопрос:Ктонибудь использует насадку для пенообразования керхер? :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу