керхер кто покупал?

  • Автор темы beatle
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 64К
Эффективность актив.шампуня зависит от давения мойки.Это 100%
 
И у меня 5.20 Доволен :yahoo:
 
Самое лучшее губка и шампунь, а Кархер, грясь сбить, и после мойки пену смыть!!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Самое лучшее губка и шампунь, а Кархер, грясь сбить, и после мойки пену смыть!!!!!

А кто бы возражал? Только перед губкой и шампунем смыть песок тем же керхером и заменить губку на мягкую щетку.... ИМХО.
 
Купил 3.97, эксплуатировал всего 4 раза, результат такой:

1. В городской квартире работает, но сильно просаживает сеть при пуске - лампочки мигают.
2. В садоводстве, где напряжение низкое, то же самое, но ещё и не даёт максимальное давление. Возможно, дело в удлинителе на 50 метров. При попытке сделать мощную струю заикается и начинает "урчать". Машину мыл долго, краску обдирает волшебно, грязь - хуже. Без губки дело не обошлось, так что, мойка заняла времени вдвое больше обычного. Правда, активного шампуня не было, а грязь ещё зимняя. :) Ощущения - зря выброшенные деньги.
3. От бензинового генератора максимальной мощностью 1,7kW не получилось никакого давления. Так, струйка.
4. На другой даче максимального давления девайс тоже не дал (возможно, снова удлинитель виноват), но "грязевая фреза" волшебно отмыла бревенчатый сруб.
 
flicker, удлинитель наверное 0.75*2 :) А киловатты генератора кетайские :)... Вот смотрите. 1,7 говорите, давайте умножим для начала на 0.7, итого 1,19кВт мощности... А пусковой ток до двухкратного...

2 all. Не ждите что бытовыми мойками вы обойдетесь без ручной работы...
 
flicker написал(а):
Купил 3.97, эксплуатировал всего 4 раза, результат такой:

1. В городской квартире работает, но сильно просаживает сеть при пуске - лампочки мигают.
2. В садоводстве, где напряжение низкое, то же самое, но ещё и не даёт максимальное давление. Возможно, дело в удлинителе на 50 метров. При попытке сделать мощную струю заикается и начинает "урчать". Машину мыл долго, краску обдирает волшебно, грязь - хуже. Без губки дело не обошлось, так что, мойка заняла времени вдвое больше обычного. Правда, активного шампуня не было, а грязь ещё зимняя. :) Ощущения - зря выброшенные деньги.
3. От бензинового генератора максимальной мощностью 1,7kW не получилось никакого давления. Так, струйка.
4. На другой даче максимального давления девайс тоже не дал (возможно, снова удлинитель виноват), но "грязевая фреза" волшебно отмыла бревенчатый сруб.

Примерно 5 лет использую К2.
Единственное, что он меня меньшей мощности - 1кВт, по-моему.
На самовсасывании работает плоховато, от водопровода - проблем НЕТ.
На даче приспособился мыть им всё от машины до садового инвентаря. Последним применением было востановление (очистка) от мха и прочей дряни старого шифера, после смены крыши осталось в великом множестве, и теперь испольгуется по вторичному назначению. Я ставлю дробильную (вращающуюся) головку и ей старый шифер прекрастно регенерируется, а за одно кирпичная кладка, отмостки и т.д.
На бывшей работе именно такой Кёрхер, отзыв только положительный!
Поэтому, вопросов только 2:
1. Подключение - вода, электричество;
2. Как мыти машину.
Итак,...
1. Обеспечьте требуемое электропитание, если надо, то купите стабилизатор напряжения. Дело не дешевое (7-12 т.руб), но все электоприборы на даче будут работать как положено. Иначе ни дрель ни рубанок не включишь!
Купить удлинитель с проводом 2,5 мм2 или больше, многожильный. Удлинитель разматывать полностию, не допускать, чтобы провод лежал кольцами, собранными в кучу.
2. Мытьё производиться в 3 этапа:
а) размочить (облить машину со всех сторон) и смыть песок, все равно маслянистая грязь останется. Песок и другая образивная грязь должна быть удалена!
б) автошампунь, ведро, губка - тут думаю все ясно.
в) смыть и проверить качество.
При применении безконтактных моющих средств, действовать по инструкции. Но все эти средства хороши при частой мойке, поэтому про ведро и губку забывать нельзя.
:hat:
 
По стабилизатору... Как раз можно и дешево, китайская электромеханика работает прекрасно, злопыхателям скажу сразу имею несколько моделей в эксплуатаци, отказ только в одной, стояла на кухне наелась жира прогорела микросхема драйвера двигателя, ценой, тиххха не ржать 8 рублей в прошлом году...
 
обратился в представительство Керхер с вопросом: какой агрегат покупать для мойки авто, при условии, что нет водопровода (а есть бак с водой) - посоветовали агрегат от 5.20 и выше.. цена от 8900р.. да ну в баню... 300 рублей мойка... раз в неделю... 1200р месяц... 14400 в год... разница минимальна...
 
купил 5.20 плюс распылитель плюс шампунь кархер.

результатом НЕ доволен. Борты остаются грязными. Буду пробовать более агрессивную пену.
 
banzay  ...  На самовсасывании работает плоховато, от водопровода - проблем НЕТ...


Попробуй закачивать при снятой головке. После того как пойдет сильная струя, выкл, ставь на место ... :)
 
2 all Все мойки,даже маленькие и китайские что я видел МОГУТ качать из емкости!!!Даже из ведра.Просто тут нужен небольшой трюк :) набираем во впускной шланг воды,включаем мойку,дуем в шланг чтобы открылся клапан(давление ведь нужно),затем зажимаем шланг пальцем и опускаем в любую емкость с водой.А потом только успевай подливать воду :)
 
Saint Anger написал(а):
2 all Все мойки,даже маленькие и китайские что я видел МОГУТ качать из емкости!!!Даже из ведра.Просто тут нужен небольшой трюк :) набираем во впускной шланг воды,включаем мойку,дуем в шланг чтобы открылся клапан(давление ведь нужно),затем зажимаем шланг пальцем и опускаем в любую емкость с водой.А потом только успевай подливать воду :)

Проще и безопасней, вдруг язык затянет, сделать так " Попробуй закачивать при снятой головке. После того как пойдет сильная струя, выкл, ставь на место ... " :blum:
 
Uzver© написал(а):
Странно, а подача воды у вас в норме?

более чем, стоит насос который делает от 3х до 6ти атмосфер
 
Странно ибо у меня всё смывается совсем младшей моделью. А вот если уже не смывается щетка и пена...
 
GNZ написал(а):
Проще и безопасней, вдруг язык затянет, сделать так " Попробуй закачивать при снятой головке. После того как пойдет сильная струя, выкл, ставь на место ... " :blum:

ну я даже и незнаю как так дуть чтобы язык засосало :LOL: я предлагал дуть а не занимаццо извращениями со шлангом :LOL: а про снятую головку чето не осилил совсем...
 
Uzver© написал(а):
Странно ибо у меня всё смывается совсем младшей моделью. А вот если уже не смывается щетка и пена...

да вот мне тоже странно. Вчера звонил в этот "Тайфун", побеседовали с тетечкой, очень милая, всё рассказала... Говорит, что на кархеровскую пену все жалуются. Производется она у нас, где-то под Калугой. Попробую их продукцию, отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу