керхер кто покупал?

  • Автор темы beatle
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 64К
4irik написал(а):
У кого какие мысли по поводу использования мойки (5.20) с горячей водой?
Пишут что выше 40 градусов нельзя. Вода сейчас у меня наощупь горячая, видимо уже выше 40.
Действительно не стоит? Что там может накрыться?

...входящей водой охлаждается помпа высокого давления (клапана и проч)...при повышении температуры увеличивается износ и вероятность поломки частей помпы, снижается ресурс соответственно...

Сергей (BW)
 
а вот такой вопрос -
у мну в водопроводе на даче вода градусов 6-8, не больше - масло не замерзнет?
 
G Plus написал(а):
а вот такой вопрос -
у мну в водопроводе на даче вода градусов 6-8, не больше - масло не замерзнет?

При температуре воздуха +5 из Онежского озера мыл машину несколько раз без последствий. Мойка 5.20 М+.
 
G Plus написал(а):
а вот такой вопрос -
у мну в водопроводе на даче вода градусов 6-8, не больше - масло не замерзнет?

...маслу ничего не будет, у него вязкость не хуже 10W, при этом помпа при работе нагревается и охлаждается входящей водой...

Сергей (BW)
 
Bigwarrior написал(а):
помпа при работе нагревается и охлаждается входящей водой...

Сергей (BW)

ну эт панятна
 
В Керхере разочаровался (и не я один). Непредсказуемое "качество". Отказывается включаться. Для того, чтобы включить, приходится вынимать из корпуса и, как говорят врачи, "пальпировать". Если в Керхере третьей серии блок выключателя был доступен и открыт взору, то в Пятой серии он "одет" в пластик. Пластик тот имеет несколько защелок и хомут (типа "пояса верности", который одноразовый (не восстанавливается). Поэтому, не зная "броду" не хочется особенно вникать в суть поломки. Приходится эксплуатировать с одной половинкой корпуса, закрепив помпу с несущей конструкцией брючным ремнем. В таком виде выключатель срабатывает в 80 из 100 случаев. Отдавать в ремонт нет смысла - и дорого, и не на долго. Следующая автомойка будет от другого, более надежного производителя. Керхер - это как повезет! И для тех, у кого одна машина в семье.
Брэнды Метабо или Мактита производят автомойки высокого давления? Думаю, да. Вот на них и сделаю ставку. А старую оставлю для мытья "ширпотреба" (дорожки, площадку под авто, коврики и ковры).
Кстати, ковер 2 на 3 метра (синтетика) мыл Керхером с использованием Мистера Мускул. Для того, чтобы повесить ковер, была изготовлена специальная "Ш-образная" конструкция с двухметровой перекладиной трубой наверху. На мойку ковра ушло около полутора часов. Досушивал в помещении на втором этаже, поместив под "гнет". Хорошо, что несколько дней подряд была солнечная погода. И напоследок. Давление у 5-ой маловато - на ковре это особенно чувствуется.
 
Керхер 5.520, наконец-то, вышел из строя. Причина - неисправность манометрического клапана. Это у них "больное" место! Ремонт в стенах сервиса не является гарантией того, что снова Керхер не забарахлит.
Сколько же проработал мой К5.520? Всего 12 месяцев летней эксплуатации (регулярное мытье раз в неделю трех машин).
И для самоуспокоения об окупаемости моего Керхера. За три года эксплуатации, допустим, было 150 моек (плюс, иногда коврики, дорожки с тротуарной плиткой и сайдинг). Стоимость каждой мойки, пусть, 150 рублей. 150 х 150 =22500 руб. Как минимум, дважды окупил себя! На следующий год планирую Makita - 130.
 
Третьего дня реанимировал вышеуказанный
 
Прошу прощения за "сбой".
Итак, решил отремонтировать вышеуказанный Керхер старым и добрым методом. Но вместо кувалды использовал киянку (деревянный молоток для столярных и кровельных работ). Когда помпа не запускалась, постукивал по силуминовому корпусу в области выключателя. И каждый раз происходил успешный (в кавычках, конечно) запуск. Теперь думаю, как бороться с заклиниваем манометрического клапана без помощи молотка. Может быть, попробовать в режиме всасывания автошампуня? Думаю, что шампунь будет хорошей смазкой для манометрического клапана, расположенного, как раз, над всасывающим штуцером.
 
beatle написал(а):
всем привет.хочу купить керхер или любую другую минимойку,кто-нибудь покупал?какую взять что б без водопровода обойтись?

Минимойка полезнейший инструмент. И деревья опрыскать, и окна в доме помыть, ну машину то же..)))
 
Меня жена наверное убила бы за такую мойку окон, а с опрыскиванием деревьев, это интересно... А что за мойка у вас?
 
СРЕЗ написал(а):
Меня жена наверное убила бы за такую мойку окон

Зря...., с улицы отмывает с пенокомплектом на ура, из квартиры ясен пень с тазиком :).
 
Назад
Сверху Снизу