Синий Шарик из Минска Мой любимий машин

  • Автор темы Ronis
  • Дата начала
  • Ответы 245
  • Просмотры 45К
Да что это такое ты купил :LOL: o_O Не сцы, с косяками разберёмся! Будет агонь Шаран!
 
Ronis где-то читал, что на руле сбоку от кнопок есть маленькая кнопочка отключения подсветки кнопок (вроде бы) а то слышал не все находят :drinks:
 
Сегодня пробовал адаптировать бортовик, у меня 840, а она потдерживает MFA. Кодировка 09111. ствил 17111, пропало время в пути. так пока толку не добился. Нужно провода подрулевого посмотреть.
Заменил сегодня передние тормозные диски с колодкми. Все покупал TRW. Диски 110$, колодки 46$.

d7dec30f52cb.jpg


64dcf694295b.jpg


e98b9f7ca66b.jpg

Сразу видно, что серьезные чугунные диски, а не из железной болванки нарезанные, как кетай или турция с испано-итльянцами в купе.На коробках дисков и колодок штрих-код Франции.
С левой стороны туговато пошли боты на 27, что скобу крепят. Но труба делает свое дело! :) Итак, суппорт подвязан, скоба снята, старый диск сошел от одно гоудара молотка.

7b778ee3b18b.jpg

Вот такая красота стояла

102fcd5d1aa7.jpg

Остаток 21мм и биение просто жуть!

b5f810178460.jpg

Все почищено, поставил новый диск, прикрутил скобу, малость смазав медным спреем болты.

2f2b7f9687c5.jpg

Направляющие пальцы суппорта тож смазал медной. Поставил колодки, направляющие на скобе помазал ATE-шной смазкой. Ставим колесо и вот

1a6baa96878c.jpg

Красота! Колодки TRW пылят не слабо, но диск не жрут и тормозят неплохо. Диск внутри выкрашен черным цветом. Так, что не страшно пыление! :LOL:
Кстати, кто знает что означают сии метки на пружинах?

d4b0863e640c.jpg

И напоследок, если кому интерестно. Видоизмениелись коробки колодок TRW

37bc283bc258.jpg

Слева купленные вчера, справа в позапрошлом году.

8bd96dff8dc2.jpg


dc6fdd382050.jpg

Проехал на новых тормозах 150км, все пучком. В коробках колодок и дисков инструкции лежат, с дисками(они были в красивой бумаге) пакетик селикогеля. В иструкции к колодкам написано. что притираться должны 200км, но с новыми дисками все стадло работать как положено сразу! На той машине с этими-же колодками ездил, так-что по тормозам для меня ничего нового, все устраивает!
 
Ronis написал(а):
Кстати, кто знает что означают сии метки на пружинах?

d4b0863e640c.jpg

То, что это пужина с номером 7M7 411 105 A (цветовые метки: фиолетовый (1), желтый (1), синий (2)).
 
паша, как новый авто?
 
А вася с маленькой пишется!?Как-как!? Менять ГРМ, опоры, антифриз, резину и еще найдется масса всего. Старый хозяин никуя не менял, - сожрало резину, перекинул колеса. Вот так люди за машиной следят. Где-то в соленой воде правая сторона побывала. Задняя арка варилась и ржа есть изнутри, обрабатываю цинкарем пока. раработал задний правый суппорт, пальцы в скобе сиделе мертво. - один высверливал заломав. Половины щитка вокруг тормозного диска тупо нет -соржавел. Правую буду через пару недель разбирать. Уродец ставил MP3 магнитолу, провода для саба от аккума в багажнике лежат. не могу достать магнитолу родную, что-бы антенку на место интегрировать, походу родной разъем откушен, вместо того, чтобы переходник купить.Пока без радио. Замок водительскойдвери то работет с цз. то нет.Прописываю радиоключ. перстает работать через ккое-то время. Стоит конченая сигналка глючная. вместо колокола, провода на клаксоне. Жуть колхоз и отстой, уроды криворукие. Но все сделаю подсебя и будет гуд. Машина идет 2500 при 120км/ч. думал косяк, но позвонил товарищу с таким движком, грит почти 2500 при 120. Проверял вчера спидометр, - работает ровно, менты потвердили. Штаф и запись в талон! :LOL: Да, и провода от приборки нужно кидать к подрулевому, что-бы MFA заработал. Климат двухзонный, как ни странно, работает. По котлу были ошибки по затуханию пламени штук 8. По-ходу сетку зимой забивало парафином. Ксенон с противотуманок выкидывать не буду. Просто 20$ и техосмотр есть на два года. Защиту новую буду покупать, бо болван поломал. Еще и дырку вырезал, чтоб не снимая масло менять.
 
Паша ,ну лето будет чем заняться:-!
 
добро пожаловать в tirex&co )))

да почнится все! я тоже брал в "неживом" состоянии - но ничего, не прошло и полгода, все основное сделано!


по итогу - в который раз показывает практика-чем новее аппарат-тем больше ковырялись в них-вопрос -зачем? нипанятна...ладно бы еще делали на совесть, ан нет-абы как все... :wall:
 
Вот мы кулибины всегда попадаемся на такие машины. Вроде год, мотор, доп. оборудование то что надо.... цена вроде вкусная .... видны косяки, но это фигня, мы же рукастые, сделаем ....

По идее таких колхозников стархозов нужно наказать, пусть косячные машины в разборку сдают.
 
Ronis написал(а):
По котлу были ошибки по затуханию пламени штук 8. По-ходу сетку зимой забивало парафином.

Даже не надейся на это.
Это D5Z-F или W-F, на тесте исполнителей 99% ДН не будет работать и его обрыва не будет.
 
Просто Серега написал(а):
Даже не надейся на это.
Это D5Z-F или W-F, на тесте исполнителей 99% ДН не будет работать и его обрыва не будет.

Серый, на тест выходят и топливный доз.насос и вентилятор камеры.Проверено.Приеду. запущу принудительно. у товарища, когда плата зависла. то на тесты не реагировл котел и ошибка висела по доз.насосу, хотя он и рабочий был. А вообще машинка разгоняется неплохо. :)
 
normis написал(а):
Вот мы кулибины рукастые, сделаем ....

По идее таких колхозников стархозов нужно наказать, пусть косячные машины в разборку сдают.

Вот Именно поэтому я уже 2-ю машину брал именно аттудава, а не поездившую тут. Ну их нафиг этих Стархозов (с) Тирекс. Именно из ремонтов за 2 года в машине сделано: 2 задних суппорта перебраны (ремкомплекты), подшипники правая сторона 2 шт поменяны и Эбер сделан. Остальное только расходники : Резина, АКБ, Колодки, Масла, фильтра, ГРМ, жидкости и еще разные мелочи. Если не секрет цена насколько была вкусная?? Неужто тыщ 14-15??
 
15850. Я не утверждал, что сильно вкусная, но в такой комплектации, шестого года просят от 17 и выше.
 
Vavanych написал(а):
Вот Именно поэтому я уже 2-ю машину брал именно аттудава, а не поездившую тут.

вот именно. жаль только политика нашего государства такова, что оно отказывается от халявных денег ввиде растоможки :mad: только поэтому не хочу продавать свою машину. сейчас продать легко, а вот купить гораздо сложнее
 
Андрей 1986 написал(а):
вот именно. жаль только политика нашего государства такова, что оно отказывается от халявных денег ввиде растоможки :mad: только поэтому не хочу продавать свою машину. сейчас продать легко, а вот купить гораздо сложнее

Вот,вот! На оттудова денюх не хватило! А так конечно, с превеликим удовольствием (с)! :LOL:
 
ВО-ВО, отдать 5130 эуро за 1.9 :sick:, при прошлых 760 :wall: :wall: :wall:
 
Gagarin В tirex&co мы как-бэ не играем!)) Я не ругаю машину, стоя рядом с ней, не пытаюсь ушатать ее своими силами и кричать, что Шаран гамно, не разбираю без необходимости автос и т.п.. Можно долго перчислять. Смысл, думаю, понятен для тех кто в теме! :LOL:
 
Машина в гараже, я на пару тысяч км южнее! Море нехолодное, вид из окна на горы чудный. Вообчем кайфую. Турецкий берег - Кемер, Бельбиди. Фотки только по приезду закину, здесь скрость отдачи Wi-Fi низкая.
 
А я только вчерась у вас был, в смысле в Минске :)
 
Назад
Сверху Снизу