Ошибка 17987 Адаптация ДЗ

andr9621

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
Авто нет
Доброго ВСЕМ времени суток. PASSAT B5 1.8 ARG. Притащили на шнурке. Висела ошибка 18001 - Адаптация высоты: сигнал за пределами допуска. Снимал ЭБУ, осматривал контакты. Ошибка пропала. Двигатель заводится, работает пять секунд и глохнет. После чистки ДЗ запустил адаптацию (VAG-COM, базовые установки, 060). Выдало: первое окно - "15.2%", второе - "85.2%", третье - "1", четвертое - "Ошибка". Ждал пол часа - тишина. Сейчас ЭБУ выдает ошибку 17987 - Блок дроссельной заслонки-J338: не начата адаптация. Ошибка не стирается. Подскажите, пожалуйста, чтобы это значило?
 
Для адаптации нужна температура двигателя более 80*С и хорошо заряженный аккумулятор.

Если постоянно глохнет (и уверенно что ИММО признал ключ + другие варианты, как сигналка нештатная отбрасываем) - попробуй завести отключив ДМРВ.
 
Адаптацию провел подключив резистор 200 ом в разъем ДТОЖ. Попробую отключить ДМРВ. Спасибо за быстрый ответ!
P.S. По словам клиента машина начала троить, глохнуть на холостых, заводиться с тратьего - четвертого раза. А утром не завелась.
 
Он просто физически не может нагреть машину до рабочей температуры, так как она глохнет через 5 секунд после запуска. Вот и решил обмануть ЭБУ.
 
andr9621 написал(а):
Адаптацию провел подключив резистор 200 ом в разъем ДТОЖ.

грамотно... :)

отключив ДМРВ, не забудь скинуть клемму аккума на 15 мин для обнуления ЭБУ(10-00-save не всегда прокатывает, особенно по адаптации высоты) :hat:
 
Проверь герметичность впуска от ДМРВ до двигателя. Если на машине АКПП - без ДМРВ ездить нельзя. И неоригинал не ставь.
 
Назад
Сверху Снизу