форсунки ультразвук или промывка???

Dany

Dany

наездник
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Россия
Авто
А6_2.4_АКПП_98г.
И все-таки!
Что выбрать для чистки форсунок: ультразвук или промывку типа винс? Что эффективнее?

 
Я думаю, что промывка все-таки лучше, т. к. позволяет почистить не только форсунки, но и топливную рампу, клапана и поршневые кольца.
 
все зависит от того на сколько засрались :) форсунки, если оч. сильно то винс может не помочь.
 
VW Passat Variant GL B3 2-E Digifant 1991 Москва
промывают форсунки на моем двигателе ? ( очень хотелось промыть) Где это делают ? и сколька эта стоит ?
 
Xyligan написал(а):
VW Passat Variant GL B3 2-E Digifant 1991 Москва
промывают форсунки на моем двигателе ? ( очень хотелось промыть) Где это делают ? и сколька эта стоит ?

Конечно моют!!! У тебя такаяже машинка, как у меня (тока у меня седан). А тему я создавал, чтобы узнать мнеие наших форумчан что все-таки лучше: мыть инжектор или чистить отдельно форсунки?

Спасибо ответившим.
 
спс за инф.
Где делают такую работу ?
Незнаю таких мест и найти немагу.
подскажите пожл.
сколька стоит ?
 
я промывал, сколько заплотил уже не помню, моют почти в любом сервисе, я промывал на проспекте андропова там есть сервис vw, про ультразвук слышал плохие отзывы.
 
Xyligan написал(а):
спс за инф.
Где делают такую работу ?
Незнаю таких мест и найти немагу.
подскажите пожл.
сколька стоит ?

Делают, действительно, почти в любом сервисе. Просто при выборе смотри на сам сервис (ИМХО, если все вокруг в дерьме, то и обслуживание инжектора врятли будет высокого качества )....
Цена на промывку винсом в районе 800 - 1000р. + стоимость самого винса.
 
foks vr6 написал(а):
я промывал, сколько заплотил уже не помню, моют почти в любом сервисе, я промывал на проспекте андропова там есть сервис vw, про ультразвук слышал плохие отзывы.

.....а на чем конкретно основываются плохие отзывы?
 
Dany написал(а):
foks vr6 написал(а):
я промывал, сколько заплотил уже не помню, моют почти в любом сервисе, я промывал на проспекте андропова там есть сервис vw, про ультразвук слышал плохие отзывы.

.....а на чем конкретно основываются плохие отзывы?

Зачем чистить только форсунки, если полная промывка - лучше всего? :blink:
 
SvetlanaM написал(а):
Зачем чистить только форсунки, если полная промывка - лучше всего? :blink:

Не факт, не факт....
Отзывы тех кто этим занимался разнятся, поэтому и пытаюсь узнать как можно больше мнений.
При промывке, например, (в отличии от ультразвука) убиваются свечи, говорят, что "грязь", которую отмывает промывка не так уж и безобидна и для остальных элементов топливной системы.......ну и т.д.
В тоже время, согласен, ультразвук чистит только форсунки, а не станет ли это мартышкиным трудом, при грязной системе в целом???
Короче вопрос почти что по Уильяму нашему, Шекспиру - мыть или не мыть!? - вот в чем вопрос!!! :D
 
в сервисы куда я обращялся меня разварачивали. говарили что на моей машине мой инжектор не моется.

VW Passat Variant GL B3 2-E Digifant 1991 АКПП Москва

1- ок.поставлю вопрос подругому. посоветуйте хороший провериный сервис где можно промыть мои инжектор ? ( из сваего опыта)


2 - делают ли диагностику моего двигателя ? ( можна ли подключится к нему или как ? )
Где делают такие работы ? и примерные цены ?
 
Dany написал(а):
SvetlanaM написал(а):
Зачем чистить только форсунки, если полная промывка - лучше всего?  :blink:

Не факт, не факт....
Отзывы тех кто этим занимался разнятся, поэтому и пытаюсь узнать как можно больше мнений.
При промывке, например, (в отличии от ультразвука) убиваются свечи, говорят, что "грязь", которую отмывает промывка не так уж и безобидна и для остальных элементов топливной системы.......ну и т.д.
В тоже время, согласен, ультразвук чистит только форсунки, а не станет ли это мартышкиным трудом, при грязной системе в целом???
Короче вопрос почти что по Уильяму нашему, Шекспиру - мыть или не мыть!? - вот в чем вопрос!!! :D

Так ведь надо совмещать промывку системы и замену свечей... :rolleyes:
Рекомендовано каждые 15-20 тысяч промывать впрыск полностью.
Если свечи жалко, на промывку можно какие-нибудь вшивенькие поставить.
 
Xyligan написал(а):
VW Passat Variant GL B3 2-E Digifant 1991 АКПП  Москва


1- ок.поставлю вопрос подругому. посоветуйте хороший провериный сервис где можно промыть мои инжектор ? ( из сваего опыта)


2 - делают ли диагностику моего двигателя ? ( можна ли подключится к нему или как ? )
Где делают такие работы ? и примерные цены ?


чтобы каждый раз не описывать свой автомобиль, в профиле внеси информацию о нем и он автоматически будет добавляться к каждому сообщению

1. Про сервисы - посмотри на форуме

2. А вот этот вопрос меня тоже очень интересует....
 
SvetlanaM написал(а):
Так ведь надо совмещать промывку системы и замену свечей... :rolleyes:
Рекомендовано каждые 15-20 тысяч промывать впрыск полностью.
Если свечи жалко, на промывку можно какие-нибудь вшивенькие поставить.

....а заодно и с заменой масла, промывкой бака и заменой фильтров...

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.... :)
Когда я менял свечи, мой впрыск не давал никаких признаков, чтобы его мыть. Теперь вроде намекает... Так чтож мне, ждать когда подойдет время менять свечи?
Конечно можно на промывку поставить и старые свечи. Но во-первых, я не имею привычки хранить отработавшие запчасти (мож и зря, канешна..), а во вторых, не в свечах суть вопроса! Вопрос в том, что лучше применять для очистки форсунок: промывку или ультразвук!?
 
Промывал на проспекте Андропова в октябре 2004, 1000 руб промывка + Винс около 400, диагностика двигателя 1000 руб, но особых изменений нет, видно у меня проблема в другом, думаю на клапан ХХ. Вообще собирался чистить ультразвуком, но не нашёл где это делают. Так что подумайте, будет ли смысл от этой промывки.
 
Kosmos написал(а):
Промывал на проспекте Андропова в октябре 2004, 1000 руб промывка + Винс около 400, диагностика двигателя 1000 руб, но особых изменений нет, видно у меня проблема в другом, думаю на клапан ХХ. Вообще собирался чистить ультразвуком, но не нашёл где это делают. Так что подумайте, будет ли смысл от этой промывки.


А от промывки ИМХО толк будет если ее делать для очистки инжектора, что само по себе не решит всех проблем с мотором!
Как раз для выявления этих проблем и делают диагностику!
А что тебе на диагностике сказали, и зачем тада ее делали, если ты так и не выяснил в чем у тебя проблема, я чо-то не пойму.
 
Dany написал(а):
При промывке, например, (в отличии от ультразвука) убиваются свечи, говорят, что "грязь", которую отмывает промывка не так уж и безобидна и для остальных элементов топливной системы.......ну и т.д.

При промывке много грязи попадает на свечи, что естественно выводит их из строя. А смывается вся грязь маслом. После чистки нужно менять и свечи и масло. Именно поэтому обычно промывку инжектора совмещают с ТО.

И еще мне не понятно для каких "остальных элементов топливной системы" может быть опасна отмываемая грязь.
 
в идеале надо делать все в комплексе, мыть винсом и морить ультразвуком
 
Всем привет, похоже у меня тоже проблемы с впрыском. У меня ГОЛЬФ 4, 1,6 л. Машина неровно разгоняется, как будто небольшие провальчики педали газа, дёргается при переключении и иногда на холостых. Был вчера в сервисе на диагностике, порекомендовали поменять свечи (хотя я их менял месяц назад и наездил на них всего 4000км., а брал их в Кэмпе "NGK") и промыть форсунки. Меня интересует, можно ли промывать инжектор с форсунками промывкой, которая продаётся в баночках в магазине, какие последствия промывки топливной системы для лямбда-зонда, катализатора и т.п. Короче, что делать? Буду благодарен за ценный совет.
 
Назад
Сверху Снизу