Фольксваген Гольф MKIII GTI 1993 8v Барселона небольшая история

  • Автор темы DimonGTI
  • Дата начала
  • Ответы 128
  • Просмотры 25К
ЗАчёт.
А чё с магнитолой случилось?
 
Очень понравилась машинка ,так держать )
P.s.
Извиняюсь что вопрос не в тему ,но подскажите ,как заднюю кузовную панель так точечно удалили? и я так понимаю дальнейшая сварка идет полуавтоматом? давно интересует этот вопрос.
 
Супер машин!!!!!
 
Neosis написал(а):
Очень понравилась машинка ,так держать )
P.s.
Извиняюсь что вопрос не в тему ,но подскажите ,как заднюю кузовную панель так точечно удалили? и я так понимаю дальнейшая сварка идет полуавтоматом? давно интересует этот вопрос.

Европа чуваг))) ;)
 
Про красный молдинг на бампере не рассказал. Где купил?
 
Dimasik_GTI
Ну я понимаю что европа ,но что нашим мешает делать также, желание срубить бабосов побыстрому?)навыков то я думаю у приличного кузовщика должно хватить ,просто хочу хотяб для себя уяснить технологию такого ремонта)
 
Ничего себе, столько комментариев :confused: Спасибо ребята! :good: Стараюсь, но как известно, особенно последнее время с этим кризисом дела не совсем уж и хорошо......

"Цитировать" не буду, а просто так буду отвечать на ваши вопросы :LOL:


С чего бы начать... :unsure:

Ну вообщем да, цена его 2.000 евро, но на сегодняшний день на такие модели это нормально здесь. Иногда смотрю на сайтах купли-продажи (просто так для интереса) и начиная с 1.000 евро ну и так до 5.000 - 6.000 (учитывая VR6).

Вот например VR6 в хорошем не убитом состоянии здесь можно купить за 5.000. Другая модель (подскажите, незнаю как она в России называется) здесь Golf 20th или GTI Edition ну та которая более заряженая (Recaro, BBS и всё такое...) вот недавно видел за 3.000 в очень хорошем состоянии с 130.???км. Здесь просто эти машины не особо ценятся. Хотя, везде есть любители "классики".

Красная линия (так же как и эмблемы GTI) здесь её имели более заряженые модели как 16v или GTI Edition. Возможно после покраски сниму (так же как и пластиковые арки на крыльях)

Фары мне почему-то Hella поднадоели, темболее я давно хотел angel eyes и ксенон.


У нас некоторые ребята (с клуба) стараются держать более классическую линию а другие наоборот больше лёгкого стайлинга. Вот я из последних. :blum:


Хотел машину ещё занизить, чтобы пальца 4 оставалось до земли, но последнее время бывает много всяких сюрпризов на улицах. Вы не думайте что если Европа то все дороги идеальные. Иногда такие кочки бывают что больно самому становится....


С магнитолой я конечно протупил очень неплохо, хотя знал что "скупой платит дважды"... Заказал через ebay.de за 480 евро (марка Eonon):lol2: Особо денег на хорошую небыло вот и решил сэкономить. А в этой было всё. TV, GPS, DVD и т.д... Через пару месяцев начала давать сбои. Потом начал сам выезжать экран, но только не выезжать и открываться а выезжать и оставаться в горизонтальном положении (тоесть наполовину) В конце концов у меня сдали нервы и я просто выбросил всё на мусорку.... Теперь собираю на Alpine 9887R, хоть и без экрана зато вещь.... Никогда не покупайте неизвестные марки!!!


Шкалы приборов марки QuantiTEC. На немецком ebay.de можете в поисковике набрать tacho plasma golf 3 и увидите.

Насчёт того что распилили заднюю часть, по словам механика как я понял, он говорил что защита и т.д. была слишком повреждена и надо было резать с другого Гольфа. Хоть и удар был не слабенький, но ланжероны не повело.

Насчёт страховки, здесь страховым компаниям выгодно при случае аварии давать "Восстановлению не подлежит" и тем самым они экономят деньги. Вот например взять меня. Пришёл мужик с компании того старика, оценил ущерб, стоимость машины и стоимость ремонта. Стоимость машин они берут со своих списков. Итак:
- Golf III GTI 1993 -- 1.990 евро.
- стоимость ремонта -- 2.500 евро.

Выходит что стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля, значит "Восстановлению не подлежит"

У владельца есть 2 варианта:
- согласиться на сумму (в моём случае 1.990) и дело закрыто
- не согласиться и начать разбираться через суд (чтобы выплатили больше)

Я не стал терять время и согласился на 1.990. Добавил со своих ещё 500 и починил. Вот так у них и работает эта система со старыми машинами.

А вот например с новыми тут по другому. Один друг (его знакомый) купил новую Audi A3. Проездил 2 недели и где-то за городом умудрился перевернуться... И что вы думаете?? Новая машина??? Неа... Заказали новый кузов.... :lol2:



Надеюсь я вам не надоел... :lol2: Сами понимаете что на форуме только с испанцами а тут с "нашими" так классно про всё это поговорить. Друзья особо не понимают, так как почти у всех БМВ.... А мне например очень интересно вот как Гольфы здесь и там у вас....

Вот несколько фотографий...

С другом...








Я... :confused:









Друг остановился вот на такой серпантиновой дороге чтобы сделать фотку. Явно сумасшедший.... o_O








Просто фотка... :)







Очень нравится эта....







Ну и ещё просто пару фоток....












А вот старые фотографии со встреч клуба (фотографировал не я)......

















































































 
Так и не понял про красную полоску. Ты поставил бампера и молдинги от другого авто или заказывал новые или приклеил что-то? Если приклеил, то что?
 
de-lazar написал(а):
Так и не понял про красную полоску. Ты поставил бампера и молдинги от другого авто или заказывал новые или приклеил что-то? Если приклеил, то что?

Извини, забыл ответить)

Полоску приклеил. Один парень заказал несколько штук с Германии, незнаю точно где... Говорил что какой-то тип продавал под заказ разной толщины и разных цветов. Вот и заказал красную на 7мм...

Некоторые знаю вырезали просто изоляционную красную ленту, правда уходит полдня на это... :LOL:

У меня вначале нашёл одну, та которая для мотоциклов на диски, но оказалось что она отражает свет..... :sick: Потом вот эту наклеил....
 
Классный Гольфик! Очень нравится! :good:
Молодец, так держать!

Зы. Только тонировки не хватает.
Зыы. У менябыли такие фары, правда на галогене. Че-то они вообще не светили - два пятнышка давали на дороге и все...
 
D.Lus написал(а):
Классный Гольфик! Очень нравится! :good:
Молодец, так держать!

Зы. Только тонировки не хватает.
Зыы. У менябыли такие фары, правда на галогене. Че-то они вообще не светили - два пятнышка давали на дороге и все...

Спасибо! :good:

Тонировка скоро будет, хочу самую лёгкую... :rolleyes: Да, эти фары если на простых лампочках то плохо освещают, т.к. стоит линза которая подготовлена для ксенона.. Но вот когда купил Kit Xenon на 6500k просто слов нет... :love: Осталось поворотник перекинуть с бампера в фару и бампер зализать..
 
Ну что сказать-присоединюсь ко всем Россиянам :LOL: Носок кайфовый :love: Но фарки я б сменил либо на GTI, либо на Фольксваген Гольф 4 лук.И задние фонари можно было оставить сток
 
DimonGTI, классные фото! Я так понимаю это с ваших клубных встреч? Расскажи подробней как часто встречаетесь, что на встречах делаете? :)
 
DimonGTI написал(а):
Извини, забыл ответить)

Полоску приклеил. Один парень заказал несколько штук с Германии, незнаю точно где... Говорил что какой-то тип продавал под заказ разной толщины и разных цветов. Вот и заказал красную на 7мм...

Некоторые знаю вырезали просто изоляционную красную ленту, правда уходит полдня на это... :LOL:

У меня вначале нашёл одну, та которая для мотоциклов на диски, но оказалось что она отражает свет..... :sick: Потом вот эту наклеил....

А сколько ушло метров на периметр?
 
Присоединюсь к форумчанам. Красивый машин. :drive: Хозяин молодец, только не переборщи.
 
Спасибо!!
Ну незнаю, мне как то сток не очень а новые фары освежают машину..


Что делаем на встречах? Ну просто общаемся, делимся информацией, шутим, делаем фотографии и т.д... Иногда пробег устраиваем, но редко.... Общие встречи (всех моделей) бывают пару раз в месяц но никто из наших MKIII почти никогда на них не присутствует. В основном только организовываем наши. Всмысле только MKIII...

Вот кстати фотки со встречи MKIII. С Барселоны нас маловато, так как больше народу в Мадриде и на юге, но всёравно.. Человек 10-15 соберётся...

Среди нас VR6 пока один (красный). Есть ещё несколько, но с ними ещё не познакомились, т.к. никогда они не могли приехать на встречу. Пока что только по форуму все общаемся...

Если хотите, если вам интересно выложу фотки других участников форума MKIII.. :good:

Вот тут я, клея эту самую красную линию.... :LOL:





Ну и просто пару фоток со встречи..


QRSpy1eR8q.jpg


FpS5CBziSU.jpg


SKq9IdUT24.jpg


dUws4R6351.jpg


lQOWPuGYZ9.jpg


odfR35x36D.jpg


Guiu1HvH7r.jpg



И ещё....



qmiz3PvTbT.jpg


dLWpKViRnO.jpg


Q9FsUQrhnv.jpg


F3embNSiRg.jpg


i8H43lXDPH.jpg


HWjip0Nvfa.jpg


S1GeQ1ayT2.jpg








Вот я нашёл ссылку.. Если не заработает, то просто в поисковике ebay.de набрать Zierstreifen Zierlinie rot..

Длина 10м. Цена 6,95 + отправка (в Испанию 3.95)


Непомню точно сколько метров ушло на периметр, т.к. не замерял но этих 10 метров хватило и даже осталось.....


http://cgi.ebay.de/Zierstreifen-Zierlinie-...1713.m153.l1262
25d1_1.JPG





 
Зачотный гольпик! Автору респект!
Привет вашему клубу от Фольксваген Гольф клуб Казахстан! :)
 
Хороший гольф! мне нравится!
но больше понравились те двойки,,,,ваще супер!
 
вот где отличные машины ))) отличный подход к тюненгу и отличные фото !!!! Молодец !!! :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу