Замена вкладышей Менять или не менять ?

RusT1982 написал(а):
Поршни у меня стоят уже модифицированные. За консультацию спасибо, буду собирать денюжку на контракт)))

Скинуть поддон , оценить вкладыши . Скинуть постель , вытащить РВ , оценить . Постель б\у с распредвалами стоит около 10000 р . А на счет контракта , то тут раз на раз .
 
Alexsei32 написал(а):
Скинуть поддон , оценить вкладыши . Скинуть постель , вытащить РВ ,  оценить  . Постель б\у  с распредвалами стоит около  10000 р . А на счет контракта , то тут раз на раз .

10 000 крышка с валами, 20 000 работа...
Случайно не в курсе во сколько встанет остальные расходники? Прокладки, сальники, колпочки, гидрики, цепь, дефектовка КВ...
Минимум ещё тыщ в 30 000?
 
И подскажите чем открутить шатунные вкладыши. Там 12ти гранный болт, 6ти гранная головка на 10 налазит но сразу срывается!
Нужна 12ти гранная на 10?
 
вкладыши так и должны двигаться.
головка 12ти гранка на 10.
 
popov2 написал(а):
вкладыши так и должны двигаться.
головка 12ти гранка на 10.

Есть мнение что слишком легко двигаются!
Ещё предлагают вытереть насухо(иначе маслянная плёнка мешает диагностике) и завернув обратно проверить радиальный люфт. Свыше 0,1 уже будет чувствоваться.
 
раз есть мнение,зачем спрашиваешь?
ты зазор во вкладышах на глаз собрался определять?
для этого есть спец проволка пластиковая.
на худой конец фольга от шоколадки.кладешь слой зажимаешь.если КВ проворачивается,добавляешь еще.и так пока не станет туго проворачиваться или туго двигаться по оси.меряешь микрометром толщину пирога.
норм. зазор 0.03-0.05 мм.
0.1 это уже предел.
 
popov2 написал(а):
раз есть мнение,зачем спрашиваешь?
ты зазор во вкладышах на глаз собрался определять?
для этого есть спец проволка пластиковая.
на худой конец фольга от шоколадки.кладешь слой зажимаешь.если КВ проворачивается,добавляешь еще.и так пока не станет туго проворачиваться или туго двигаться по оси.меряешь микрометром толщину пирога.
норм. зазор 0.03-0.05 мм.
0.1 это уже предел.

Спрашиваю по тому что не понимаю в этом ничего)))
Вкладыши заказал, опыт инЭта говорит что они стачиваются от масляного голодания. На драйв2 есть отчёт по капремонту ОД, там меняли вкладыши на "желтые" а вот точили ли вал не известно! Известно что меняли коренные, а раз их меняли то наверное вал снимали и точили.
Значит действия таковы: меняю вкладыши на новые и постепенно подкладываю фольгу от кошоладки...
Или тупо махнуть все вкладыши и посмотреть результат?
 
тогда микрометром промерять вал.если в допуске,махнуть вкладыши .без танцев с бубном.
 
WRH2E написал(а):
Книгу читать не пробовал ?

Внимание!
Коленчатый вал нельзя снимать. Даже ослабление винтов крышки подшипника коленчатого вала приводит к деформации блоков подшипников блока цилиндров. Эти деформации уменьшают зазор подшипника. Даже если вы не замените вкладыши подшипника, повреждение подшипника может быть вызвано изменением зазора подшипника.
Когда болты крышки подшипника были ослаблены, блок цилиндров должен быть полностью заменен коленчатым валом.
Измерение зазора в подшипниках коленчатого вала невозможно с использованием оборудования мастерской.
 
Это что за бред? o_O
 
Всем привет!
Махнул я значит вкладыши ииии.... ничего!
Тут задумался у меня же с передней крышки течёт масло!
И течёт не хило так. Может быть так что течёт не только наружу но и в картер?
Т.е. с маслонасоса давление идёт в крышку(фильтр) а там оно тупо обратно попадает в картер?
Важно! С новья при замене фильтра много масла выливалось на генератор, а сейчас фильтр выкручивается без масло обливания :-/

20200105_223314.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
насколько мне известно коленвал на 1,4 снимать нельзя.Сейчас на спидометре 130000км насколько реальный не могу сказать.Поэтому и спрашиваю если уж менять маслосъёмные кольца ,то вынимать поршни .А вот как насчёт вкладышей шатунных?????? :unknw:

Для замены шатунных вкладышей снимать коленчатый вал не надо. Вкладыши это не резинки и от времени на рассыхаются, вкладыши вообще то смотрят по состоянию.
 
Ребята, с каким моментом тянуть коренные?

Я тянул 65 nm когда упорные полукольца менял, а так нету никаких данных на эти моторы по затяжке коренных подшипников.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, с каким моментом тянуть коренные?
Я тянул 65 nm когда упорные полукольца менял, а так нету никаких данных на эти моторы по затяжке коренных подшипников.
С доворотом?
Один из моторов EA111 тянется 40nm +90°
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу