Как нас обоманывают на СТО статья

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 12К
мда, жесть полная o_O
 
Сможет, надо удлиненный балонник возить.
 
разговаривал со знакомым, который долго работал в автомире мастером на приемке и тп. он говорит, что на дизеле реально быстро чернеет масло, но ! он всегда после смены сначала показывал клиентам, что масло меняли и оно чистое, и только после этого отдавали машину ))
 
Кррутто, я тоже столкнулся с подобным в Одессе, сервис откачивал старое масло, но не все, туда доливал новое, а то что лишнее, продавал постоянным клиентам, по хорошей цене (ниже чем прайсовая). кстати таким клиентом был один из моих знакомых, с которым мы как-то разговорились и он мне поведал ТАЙНУ. Просто перестал туда гнать машины и знакомых отговариваю.Да, а сервис, то хорош, Шкодовский...
 
зачотные репортажи :good:

зы: особенно убило про замену масла через залив.горловину...
 
В среду поехал на "сервис" проверить тормоза. Загнали передние колёса на ролики. Проверили ножной тормоз. Результаты отличные .
Загнали задние колёса - сначала при отпущенных педалях и ручнике всё нормально. Затем "мастер" нажал педаль, потом затянул ручник. Машина немного съехала задними колёсами влево и в режиме "без тормозов" и при отпущенном ручнике на правом колесе вроде как не отходят колодки. "Мастер" сказал, что возможно надо менять колодки, заодно, возможно, и задний тормозной суппорт. А менять желательно сразу правую и левую стороны. Может быть и проблема в тормозных трубках и главном тормозном цилиндре. Предложили сразу и всё отремонтировать. Я сказал что сейчас нет денег, приеду попозже .
Подъехал к своему дому, поднял заднее правое колесо на домкрат - легко крутится, не притормаживает, тормозной барабан холодный. Снял колесо и всё понял .
Внутренняя боковая поверхность шины выглядит так, как будто тёрлась о левую стенку ямы роликов проверки тормозов. Снял тормозной барабан - всё в отличном состоянии, колодки видимо менялись перед продажей мне машины (у меня она уже 1,5 года) .
Вобщем, машина сместилась на роликах влево, внутренняя поверхность правого колеса тёрлась о боковую стенку ямы роликов, вот и "не отходят колодки" .
Вот так меня пытались "развести" на бабки !!!

Кстати проверил состояние и левых тормозов - тоже в отличном состоянии.
 
Назад
Сверху Снизу