Как законно не платить транспортный налог Знай свои права!

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 113К
Микробитва выиграна.




Но не война.
 
Кстати... Вот еще к теме...

Водителей призывают к гражданскому неповиновению
Видеорегистраторы и навигаторы станут обязательными
Водителей будут проверять на наркотики
Владельцы гибридов отказываются от своих машин

Треть российских автомобилистов уклоняется от уплаты транспортного налога. Такие данные приводит Федерация автомобилистов России (ФАР). А ее лидер Сергей Канаев призывает оставшиеся 70% водителей последовать примеру «бунтарей». Ведь, по его мнению, этот налог «отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог».

«Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог», - заявляет Канаев.

По его словам, даже проигрыш в суде не повлечет за собой особых последствий – всего лишь 5-6% пени к сумме налога, плюс госпошлина в 400 рублей. А с учетом того, что налоговые инспекции буквально захлебнутся под грудой свалившихся на них дел о неуплате, к суду будут привлечены лишь считанные единицы. Председатель ФАР убежден: эта игра стоит свеч, ведь «другой возможности для отмены бездарного и глупого налога на сегодня нет».
 
Последнее редактирование модератором:
born_sleepy написал(а):
Микробитва выиграна.
Но не война.

сам то читал что написано? на мужика повесили налог за те авто, которые он продал, что тут за война? :LOL:
 
Последнее редактирование модератором:
Чертёнок написал(а):
сам то читал что написано? на мужика повесили налог за те авто, которые он продал, что тут за война? :LOL:

у меня этих ам уже нет, не надо на меня вешать то чего у меня сейчас нет,

p.s. По секрету, Игорь Александрович эт я :hat:
 
Вот еще... В принцыпе, позиция та же... Но активнее...

Гражданское неповиновение Эволюционный путь не приемлем, губителен и вреден для смертельно больного. Тишина денег, нужна ворам. Главарь ОПГ "бледная моль" объявил войну народу. Нам остаётся только защищаться, но Не в обороне сила, а только в наступлении. ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ (бескровная операция, но нужно жертвовать своё благо) - НАШЕ ОРУЖИЕ! Плачу НАЛОГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО(не отказываюсь, оплачиваю) 3-5 ПРОЦЕНТОВ ОТ НАЧИСЛЕННОЙ СУММЫ. Больше не в силах, не могу. Коммунальные и прочие платежи делаю в сумме 3-5 процентов от суммы платежа. Больше не в силах не могу - банкрот. Пишу официально заявление на имя ГУБЕРНАТОРА, ПРЕЗИДЕНТА и прочей шушаре для продления и переносе задолженности на поздний срок(когда появятся деньги-разбогатею). Знакомо вам ссылка на ссылка на galiullin.ru ТЕОРИЯ РАЗБИТЫХ ОКОН. Создаём хаос и кризис медпутам, ячейками. Подвергаем сомнению и отвергаем все благостные(сыр в мышеловке) инициативы ПЖиВ. Используем граффити, создаём разъяснительные листовки и плакаты, изобличающие жуликов и воров во власти. Участвуем в откровенных вежливо, корректно оскорбительном тоне радио диалогах с представителями власти и их пособниками. Бог в помощь. Удачи.

 
born_sleepy написал(а):
у меня этих ам уже нет, не надо на меня вешать то чего у меня сейчас нет,

p.s. По секрету, Игорь Александрович эт я :hat:

И чего????? причем тут это вообще? такие дела в суде действительно выигрываются на раз-два. Вопрос как вообще не платить налог :rtfm:
 
Чертёнок написал(а):
И чего????? причем тут это вообще? такие дела в суде действительно выигрываются на раз-два. Вопрос как вообще не платить налог :rtfm:

вариант один - тянуть, и не платить.
 
born_sleepy,
получается сейчас у них есть реванш в виде искового в срок до окончания 6 месяцев?
 
--------------------------------------------------------------------------------

http://autorambler.ru/journal/events...013/560980759/
Налог

Пресловутый транспортный налог, несмотря на критику со стороны как оппозиции, так и лояльных власти политиков, очевидно, не сдаст свои позиции и в этом году. Более того, вполне возможно, что на него возложат новую социально-экономическую функцию: налог будет способствовать развитию программы утилизации и обновлению автопарка россиян. С такой инициативой выступило Министерство промышленности и торговли России, предложив повысить ставки для старых и неэкологичных автомобилей.

Правда, прежде сам налог необходимо модернизировать – планируется, что он будет вычисляться исходя из объема двигателя, а не количества лошадиных сил. «Взимание налога, исходя из объема двигателя, будет способствовать модернизации парка автотранспорта, - приводит «КоммерсантЪ» слова замминистра финансов России Сергея Шаталова, - потому что «кубики» в этом плане более прогрессивны. Старые автомобили с большим объемом двигателей имеют меньшую мощность, чем современные автомобили с меньшим объемом двигателя».

Тем временем с 1 января вступили в силу повышенные ставки транспортного налога для автовладельцев в Москве. Например, автомобиль с двигателем мощностью до 100 л.с. теперь обойдется в 12 рублей за каждую лошадиную силу вместо прежних семи.

В категории от 100 до 125 л. с. транспортный налог составляет 25 рублей вместо прежних 20-ти; за машины с двигателем мощностью от 125 до 150 л. с. – 35 рублей вместо 30 рублей; от 150 до 175 л.с. – 45 рублей вместо 38 рублей; от 175 до 200 л.с. – 50 рублей вместо 45 рублей; от 200 л. с. до 225 л. с. включительно – 65 рублей вместо прежних 60 рублей.

При этом на более мощные автомобили (более 225 л. с.) повышение ставок не распространяется, налог для них останется прежним – 75 рублей за каждую лошадиную силу в диапазоне от 225 до 250 лошадиных сил и 150 рублей за автомобили мощностью более 250 лошадиных сил.

Там еще много "вкусненького" припасено!!!!
 
а в какое время присылается налог? раньше мне всегда в марте-апреле приходил... жаба поддушивает 65р платить за каждую лошадку, но тупо не платить как-то стрёмно...
 
metatron написал(а):
а в какое время присылается налог? раньше мне всегда в марте-апреле приходил... жаба поддушивает 65р платить за каждую лошадку, но тупо не платить как-то стрёмно...

Придет весной за прошлый год... Я платить не буду... Посужусь, если что...
 
поскролил ресурсы http://www.far-msk.ru/?p=14727 и http://www.far-msk.ru/?p=14657

1
получается за 3 года могут предьявить. и каждый год будут притягивать старые долги даже если "отбился в предгоду?
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_15.html
согласно статья 363 Часть 3 НК
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

2

в сети есть инфа что с конца 12 года в неокторых городах налоги приходят единым требованием - за землю, хату, тс
типа если не платишь тс то автоматом вопрос- либо не получил за все либо осознанно не платишь лишь за ТС

 
В прошлом году мне приходил отдельно... Посмотрим, что будет в этом... :)
 
надо скооперироваться. тож нацелен на тернистый путь.
 
:)
 
http://news.mail.ru/incident/13311185/?frommail=1
Ну? И после такого они будут орать, что дороги хреновые от того, что мы не платим ТН!!!!??? Когда же эти суки лопнут! :sick:
 
дорожный бизнес как и любой строительный - при желании можно много схем придумать :)
как то проверяли дом - было списано балконных дверей больше на 47 штук чем фактически квартир в доме :) ну как не дивится такой примитивной смекалке, а? :)
 
blohi написал(а):
дорожный бизнес как и любой строительный - при желании можно много схем придумать :)
как то проверяли дом - было списано балконных дверей больше на 47 штук чем фактически квартир в доме :) ну как не дивится такой примитивной смекалке, а? :)

СК и прокуратура дивиться такой смекалке должна! ДОЛЖНА ВСЕГДА! А ни когда скажут!
 
я прописан в чернобыльской зоне.....налоги это не моё....
 
Назад
Сверху Снизу