Все про антифриз - какой, с чем и как мешать, рекомендации

  • Автор темы sergikoff
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 82К
Я озадачен. Был залит g12plus. Сегодня сервисмены учудили и залили g12. Теперь я в раздумьях, сливать его и заменять на то что было или плюнуть? Машина g2.
 
Наверху же есть схема:


94724_02.jpg

• Красное: смешивать запрещено!
• Зелёное: можно смешивать!

Если долили - менять, если целикрм поменяли то ездить можно.
 
недопонял...если в G12+ добавили G12 то какой смысл менять если они совместимы?
 
Поменяли целиком. Меня волновала совместимость g12 с двигателем этого года вообще
 
igor_burulko написал(а):
Поменяли целиком. Меня волновала совместимость g12 с двигателем этого года вообще

Поменяли на что? На G11?
 
Мне вот что интересно. Некоторые производители (LiquiMoly, Bizol, Wurth итд) свои антифризи класса G12 не рекомендуют смешивать с G11, a G12+ почему то можно. В чем разница? Ведь и G12 и G12+ антифризи на этиленгликоле с карбоксилaтными присадками. И еще вопрос: какие сейчас есть современные антифризы на пропиленгликоле, он же пропандиол.
 
а не подскажите можно залить красный какой я лью в тоету ,

незнаю плюсы там есть или нет просто столько всякой хрене на рынке

и масло я лью тоетовское 5w30в гольф синтетику мне работяга кричал на замене оноже с тоеты и синтетика
ответте кто в курсе было залито чтото зеленное очене черно зеленое кстате
 
Судя по табличке доливать G12 можно только если уже залит G12 верно? В G12+ и G12++ доливать G12 нельзя, я правильно понял?
 
Я так и не понял: концентрат обязательно разводить? А то написали" рекоммендуем разводить дистилированной водой, а не водой из крана". Я и сам это знаю :unknw:
 
VitaliBas, обязательно. Во-первых, ездить на чистом концентрате дорого. Во-вторых, температура замерзания концентрата выше, чем у разведённого в правильной пропорции, как бы странно это не звучало. В-третьих теплоёмкость у концентрата существенно ниже, чем у воды.
 
теплоёмкость у концентрата существенно ниже, чем у воды
:good: Правильно,потому что на чистой воде самая лучшая теплоотдача.
 
но малая температура кипения и высокая температура замерзания :LOL:
 
Благодарю, чуть фигню не замутил :hat: )
 
Назад
Сверху Снизу