Бензобак Давится бензином

  • Автор темы chestni
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
Буду пробовать, спасибо.
 
Господа, помогите: стало актуально, после акта вандализма, произведенного над моей машиной, я промыл бак, но теперь появилась новая промлема, как у создателя этой темы. Прочитав ответы, я понял, что надо продуть трубки вентиляции и прочитить адсорбер. А что это за трубки, где они расположены и как их продуть. Возможна причина в этом и, если да, есть ли в пассате такое и как это можно устранить?

Спасибо.
 
Адсорбер на эту проблему никак не влияет, я проверял. Даже с наглухо забитым адсорбером заправляется нормально.
 
И что посоветуете? Не могло ли ченить в горловине перекосться и, если так,то получается-надо бак снимать?
 
Я чуть выше писал, что мучила меня та же проблема.
Приспособился потихоньку. Пистолет вставляю в бак или под углом или засовываю то глубже, то нет, в зависимости от ситуации.

А то, что адсорбер не влияет, знаю благодаря случаю. Очень не люблю дождливую погоду, уголь в адсорбере намокает и он не пропускает ничего. Вот однажды нечаянно влетел в большую лужу. Проехал еще чуть чуть и вижу, что стрелка показометра прямо на глазах стремится к нулю. Заехал на заправку, открыл крышку бака, а оттуда свищет со страшной силой. И тем не менее заправился нормально. Так что не в адсорбере тут дело.
 
Но у меня ни под каким углом не льется. Может кто знает из чего состоит горловина, ну в разрезе.
 
Насколько мне известно на Фольксах безобак работает примерно так.

На самом деле он литров 100. При заправке, воздух из бака не стравливается в атмосферу (экология мать ее), а загоняется в буферные емкости в баке. Когда закручиваем пробку бака, пробка нажимает рычажок слева и воздух из этих емкостей начинает стравливаться через адсорбер. Поэтому, если при заправке нажать рычажок в горловине бака слева, воздух будет стравливаться в атмосферу и в бак можно залить литров 90 бензина.
Вот и получается, что при заправке адсорбер вообще не при делах.
 
Спаибо за ответы, просто я хочу понять, почему раньше такого небыло, а после того как какие то ... взломали бензобак для того чтоб слить бензин, перестало нормально заливаться. Вот я и думаю, мож они туда шланг акой нить пихали и, как я подазреваю, какую нить сеточку или еще ченить перекосили, а напор большой и поэтому пистолет на заправке и отстреливает. Вот поетому и интересно:

1. Как устроина горловина в разрезе(что там можно перекосить)?

2. Чтобы исправить перекос или проверить: так ли это, обязательно ли снимать бак или можно ограничиться лючком, под каторым находиться бензонасос?
 
У меня однажды забилась(засорилась) сеточка б\насоса и пришлось мыть весь бак от каких-то коричневых ошмётков(наверное натолкали в бак что-то).В общем нашёл я в баке пластиковый шарик, пружину и ещё фигню разную-выкинул всё нахрен и теперь заправляюсь не глядя на запр. пистолет(не отстреливается).Вот так мой бензобак вылечили какие-то гады,которые затолкали в него что-то похожее на резиновые перчатки. Топливный насос пришлось заменить!!!!Вот такая грустная история :( Желаю Удачи всем!!!! :hat:
 
А как на перчатки вышел. Я вчера снял бак, все прочистил, промыл и попылесосил. продул все шланги и горловину. Непонятно: внутри горловины, ближе к началу бака, нащупал то, откуда, по моему, бензит поступает. Состоит вся эта конструкция из пластиковой тубки с двумя отверстияями, внутри которых что-то похожее на пружыну, а между ними кактойто клапан в виде прволочки, который пружина и возвращает в обратное состояние. Когда этот клапан закрыт, то воздух не проходит, вытянуть на себя-идет. Вроде подальше чето лежит тива войлока,но мне показалось, что вроде он нужен-типа фильтрующий элемент да и достать не получилось, но все равно-приехал на заправку-отстреливает. Вот щас думаю, мож какой нить проводок загнутый запихать, покрутить, кажись зацепиться и вытащить,а?
 
Такие проблемы и на других форумах обсуждаются.Как я понял лечится всё заменой пистолетов или заправки.
 
Такая же ерунда, но только с соляркой (уж очень она пенится - зараза). "Рассчетно" полный бак - 70 литров. Но если заливать солярку медленно, тонкой струйкой..., то входит около 80 литров (за это же время рядом заправляющийся грузовик заливает 500-700 литров).
2 Motto
Поэтому, если при заправке нажать рычажок в горловине бака слева, воздух будет стравливаться в атмосферу и в бак можно залить литров 90 бензина.

А если "открыть" ЭТОТ... воздушный клапаночек..., то входят все 100 литров, не считая еще 7-10 литров резерва... :thankyou2: И пусть "зеленые" злятся...
 
SV_ написал(а):
А если "открыть" ЭТОТ... воздушный клапаночек..., то входят все 100 литров, не считая еще 7-10 литров резерва...

100 литров это уже экстрим. Адсорбер тогда захлебнется бензином.
 
Короче, как я понял ничего с этим не поделать(горловина не разбирается), значит куплю на разборке 500-1000р.
 
U menya bila takaya problema! Eto iz-za togo chto ne strablivaetsya vozduh iz baka(ili ploho stravlivaetsya). Za gorlovinoi raspolojen separator, k nemu s obeih storon podhodyat vozdushnie trubki. Nado snyat' bak, snyat' vse trubki i separator i promit' benzinom ili produt' ih i vse budet zamechatel'no B)
 
На мой взгляд все зависит от заправки и в частности от диаметра трубки пистоля - при малом зазоре с горловиной воздух не успевает стравливаться, создавая противодавление.
Кроме того скорость потока бензина на заправках разная и существенно. B) :hat:
 
V moem sluchae(ya zapravlyayus' na odnoi zapravke), posle promivki i produvki separatora stalo vse zamechatel'no!
 
Назад
Сверху Снизу