Бензобак Давится бензином

  • Автор темы chestni
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры

chestni

Профессиональный советчик
Сообщения
540
Реакции
3
Город
None
Что то бак перестал принимать бензин. Раньше на заправке защёлку на пистолете зафиксируешь и нет проблем. Сейчас же всё время отстреливает пистолет. Приходится цедить по чуть чуть. Заправщики измучились. Что может быть-?
 
забита трубка или не работает клапан вентиляции бензобака
 
chestni написал(а):
Что то бак перестал принимать бензин. Раньше на заправке защёлку на пистолете зафиксируешь и нет проблем. Сейчас же всё время отстреливает пистолет. Приходится цедить по чуть чуть. Заправщики измучились. Что может быть-?

А не пробовал нажимать кнопочку в горловине бензобака во время заправки?Если при нажатой кн.бензиний текёт значит что то с вентиляцией.Удачи!!!
 
Я то-же с такой фигней мучился.Оказывается слишком глубоко пистолет засувал.Попробуй найти положение при котором не происходит отсечки.Удачи.
 
Вообщем такая беда приключилась со мной: Поехал на заправку, в баке оставалось около 7литров, засунул пистолет и начал заправлять, но пистолет отстрельнул после 5 литров (мол полный бак), я еще раз - он принял еще 7 литров и опять отстрельнул, после уже залил под завязку. Вопрос это что за глюк? Разовый или нет?

Адсорбер проверял: работает, из бака шипение не идет, стрелка топлива не падает, машина не глохнет (пока ;) )

Кто знает пишем ниже.

Спасибо.
 
DEH написал(а):
Вообщем такая беда приключилась со мной: Поехал на заправку, в баке оставалось около 7литров, засунул пистолет и начал заправлять, но пистолет отстрельнул после 5 литров (мол полный бак), я еще раз - он принял еще 7 литров и опять отстрельнул, после уже залил под завязку. Вопрос это что за глюк? Разовый или нет?

Адсорбер проверял: работает, из бака шипение не идет, стрелка топлива не падает, машина не глохнет (пока ;) )

Кто знает пишем ниже.

Спасибо.

дефектный пистолет
 
ten70 написал(а):
DEH написал(а):
Вообщем такая беда приключилась со мной: Поехал на заправку, в баке оставалось около 7литров, засунул пистолет и начал заправлять, но пистолет отстрельнул после 5 литров (мол полный бак), я еще раз - он принял еще 7 литров и опять отстрельнул, после уже залил под завязку. Вопрос это что за глюк? Разовый или нет?

Адсорбер проверял: работает, из бака шипение не идет, стрелка топлива не падает, машина не глохнет (пока ;) )

Кто знает пишем ниже.

Спасибо.

дефектный пистолет

Думаешь? У самого то было хотть раз такое.
 
Да, глючные пистолеты встречаются. Сначала проверь на другой заправке, а потом думай.
 
Sergey_S написал(а):
Да, глючные пистолеты встречаются. Сначала проверь на другой заправке, а потом думай.

Скорее всего действительно так. У меня эта проблема исчезла как то незаметно сама.
 
Вот и я словил такой же глюк.
При заправке, пистолет отключается, причем практически сразу же, как только нажмешь. Приходится как идиоту держать курок нажатым до половины, чтобы лилось помедленнее и материться сквозь зубы. Пробовал на одной и той же заправке, но на разных колонках.

Осталась слабая надежда, что у этой новой Лукойловской заправки колонки слишком мощные. Но опять же, никто кроме меня на отключение пистолета не жалуется.

Я знаю, что это из за того, что воздух не успевает стравливаться из бака, вот бензин и выплескивается обратно, отключая пистолет. Но почему такая фигня началась вдруг ни с того ни с сего, ума не приложу.
 
У меня такая же проблема, пробовал на разных заправках.
 
Тема про ББ и вентиляцию. Обратить внимание на клапаны возле горловины ББ.
 
Все дело "в причудах" заправок. В одной из статей про заправки была инфа про "объегоривание клиентов". При заправке маленькими порциями "экономится" бензин (выгодно заправщику), пусть миллилитры, а набегает ОГОГО сколько!!!! Иногда, приноровившись, заливаю держа пистолет под углом примерно гр. 30 по отношению к горловине. :rtfm:
 
Замучился уже, кто нибудь объясните, что делать надо? И еще глюки с датчиком, заправишь литров 25, показывает что залил все 40.
 
Kamerad, при загрязнении трубок системы вентиляции бака, при заправке бака, воздуху не куда выходить, и внутри бака образуется воздушная пробка.

Если машину сильно раскачать.. потом ещё можно долить бензина??? И сколько???
 
AudiS6 написал(а):
Kamerad, при загрязнении трубок системы вентиляции бака, при заправке бака, воздуху не куда выходить, и внутри бака образуется воздушная пробка.

Если машину сильно раскачать.. потом ещё можно долить бензина??? И сколько???

Для начала значит нужно прочистить трубки вентиляция бака, как это можно сделать? Как к ним подлезть? Что для этого нужно?
Машину качать не пробовал, без проблем заливается первые 10 литров, при условии почти пустого бака, далее пистолет отсреливает постоянно, при нажатии кнопки в горловине, вырывается воздух с шипением, далее опять немного заправляется, но тоже на минимальной "скорости", далее процедура кнопка-воздух.
 
chestni написал(а):
Что то бак перестал принимать бензин. Раньше на заправке защёлку на пистолете зафиксируешь и нет проблем. Сейчас же всё время отстреливает пистолет. Приходится цедить по чуть чуть. Заправщики измучились. Что может быть-?

Заправку надо менять!!
 
ICEGOLD написал(а):
Заправку надо менять!!

Уважаемый, заправки были испробованы разные, эффект один и тот же, в разных городах, при разной температуре и влажности воздуха, в разное время суток и тд.
 
Kamerad, для начала нужно найти рисунок, или в книжке, или на этом сайте например, какая схема трубок вентиляции бака должна быть, и сравнить с Вашим баком, а потом просто по очереди их рассоединять, и насосом ( только не ртом ) продуть..

 
Назад
Сверху Снизу