Неопознанная кнопка под рулем

  • Автор темы Awp
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
Awp

Awp

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Спб
Авто
VW Golf 3 1.6 ABU 1993г
Здрасти. )
У меня под рулем есть круглое, глубокое углубление (наверное как и у всех)
Не знаю, что дернуло меня туда пальцем залезть... Но на ощупь обнаружилась кнопочка (как микрик). Почему то я подумал, что она коричневого цвета (хотя не лазил, не смотрел) :) Короче на ощупь совецкая какая-то кнопка.... самопал... секретка какая-то наверное... Но отследить куда идут провода не получается... нифига не видно и не понятно...
Нажимать боюсь. :blum:
А если серьезно, то подскажите от куда обычно корни у секреток растут, куда могут проводки от кнопки идти и как их обнаружить?
Разбирать пол салона вообще не хочется...
 
Да ладно вам... :mad: Хорошь прикалываться...
Колхоз - не колхоз, а хочется узнать, что за кнопка... А по поводу коричневая на ощупь - так это ассоциация.... Просто сразу представилась кнопка от совецкой аппаратуры старинной )
 
А,свет к ней подтянуть несудьба :LOL: Наверное "колхозник" добросовестный был раз провода спрятал,а не на торпеде в коробе проложил :lol2:
 
это кнопка для включения режима валет :LOL: а углубление называеться воздуховод...
 
И что с того, что воздуховод ??? Мне от этого не холодно не жарко.
Проводов действително не видно... они внутри и наверное выходят в подкапотное пространство... Но визуально их там обнаружить не удалось.
Вот и спрашиваю куда они могут подходить? Чисто теоритически.
На кнопку пока не нажимал... вдруг аварийный выброс парашута? :LOL:
 
Провода к кнопке подведены! От куда они к ней подходят не понятно.
Вопрос остается.
Может кто по существу высказать предположения её существования? :rtfm:
Я думаю секретка для запуска... но ХЗ... машана едет и так...

PS кнопка оказалоась красной :)
 
... например на Фольксваген Гольф 2 у меня была установлена кнопка для открытия багажника.

Колхоз он и в африке колхоз, и кроме автора темы с этим никто не разберется.
 
Awp написал(а):
Ага  :mad:  А чтож тогда не кнопка вызова стюардессы  :kiss:
Короче правды на этом сайте не найдешь...  :rtfm:

Я тебе один умный вешч скажу ©.
На тех самолетах, где есть катапульта, стюардесс не бывает.

Скажи мне, ты серьезно думаешь, что на вопрос: "Стоит кнопка, на ощупь коричневая, от нее два провода куда-то, скажите, что это?" кто-нибудь здесь может тебе серьезно ответить?
 
Dimettin написал(а):
Я тебе один умный вешч скажу ©.
На тех самолетах, где есть катапульта, стюардесс не бывает.

Скажи мне, ты серьезно думаешь, что на вопрос: "Стоит кнопка, на ощупь коричневая, от нее два провода куда-то, скажите, что это?" кто-нибудь здесь может тебе серьезно ответить?

Я же конкретный вопрос задал...
Думаю, что секретка... О том, что она может подрубать - понятия не имею! Под капотом на первый взгляд ничего постороннего не обнаруживается.
Потому спрашиваю... куда(к чему) обычно провода от секреток подводят.
Так мне будет проще найти концы... и понять для чего эта чертова кнопка!!!
Ибо если я этого не узнаю... спать я спокойно не смогу в меру своего любопытства :)

PS Я не говорил, что кнопка на ощупь коричневая... не передергивай :rtfm:
PPS я тут никому не нахомил? :)
 
Awp написал(а):
Я же конкретный вопрос задал...
Думаю, что секретка...

Индюк тоже думал, да в суп попал...

Кнопка может быть на что хочешь, чтобы это понять, нужно найти куда идут провода. Кто это может сделать кроме тебя?
 
Мда...

1 Кнопка в труднодоступном месте (спрятана) - значит секретка
2 Если секретка, значит рубит либо систему питания, либо зажигания

Все, что хочу выяснить, так это в каких местах обычно разрывают цепь в таких случаях. т.е. где ориентировочно искать подозрительные проводки. Поскольку проводов дофига там и я в них не особо разбираюсь, то совсем бы был не лишнем совет в каких местах следует посмотреть.

Вот в принципе и все. А раз все считают, что вопрос такой тупой... и кроме как поржать над автором им больше ничего не остается. то тогда извиняйте.
Разберусь уж как-нибудь сам!

 
рубить может все что хочь и по питанию и может разрыв сигнала, но скорее всего может быть сервисная кнопка сигнализфции(если она у тебя есть)
 
Если это под рулем, тогда точно трудно-доступное место, что даже цвет кнопки сходу не определить...

А когда оказалось, что кнопка краного цвета, то тут совершенно стало ясно, что это именно секретка, а цвет выбирали, чтобы она была незаметной на фоне торпеды обтянутой красной кожей буйвола.

А еще интереснее, без этой кнопки машина заводится и едет. Наверно угонщик должен быть очень умным, чтобы сперва найти секретку, нажать на нее, типа думая, что без нее машина не заведется. А окажется совершенно наоборот, с нажатой красной кнопкой включается секретка и мотор не заводится.

Все эти доводы однозначно показывают, что эта кнопка является секреткой, а не скажем банальной открывашкой багажника...

Именно так и придется сделать, самому во всем разобраться, если есть интерес.
 
сенсация, сенсация!!!! коричневая наощупь кнопка оказалась красной!!! :lol2: :lol2: :lol2:

если серьезно, все-таки придется тебе разобрать если не полсалона, то полторпеды точно чтобы понять что это. кнопка гарантировано нештатная и куда она ведет по другому не поймешь.
ЗЫ. мне, например, искрнне жаль того электрика который рискнет залезть моей бывшей Венте под торпеду....
 
Если у тебя стоит сигнализация от предыдущего хозяина, то это может быть кнопка для аварийного отключения сигнализации. По крайней мере у меня в авто в "трудно доступном" месте тоже есть похожая небольшая кнопка. Если сломался/ потерялся брелок к сигнализации, то ее можно вручную отключить с помощью этой кнопки. Смотри инструкцию к сигнализации.
 
LERI написал(а):
но скорее всего может быть сервисная кнопка сигнализфции (если она у тебя есть)

+1, самый реальный вариант. :)
 
Назад
Сверху Снизу