Фотоотчет Замена указателя температуры охлаждающей жидкости в панели приборов Гольф 4

  • Автор темы seamen
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 61К
  • Теги
    vw golf 4
Итак, моя машинка VW Golf 4, AKQ, 1998г не показывала температуру.Стрелка просто лежала на max и никогда ни на что не реагировала


93655_01.jpg


После разных проверок пришёл к выводу,что неисправен указатель ТОЖ в панели приборов. Как нельзя кстати,нашёл на форуме за недорого дефектную панель с исправными приборами и решил заняться ремонтом.
Чтобы снять панель, кстати, совсем не обязательно снимать руль и всё,что вокруг него,как написано во всех пособиях по ремонту. Достаточно вытянуть его до упора и опустить. Снять декоративную накладку, выкрутить два самореза...


93655_02.jpg


…и вынуть панель,отключив разъёмы.


93655_03.jpg


После того,как панель будет вынута из корпуса,нужно аккуратно снять стрелки,которые сидят довольно туго.


93655_04.jpg


Теперь имеется доступ к плате


93655_05.jpg


А вот и сам прибор.


93655_06.jpg


Нужно выпаять четыре ножки, на которых он держится…


93655_07.jpg


…и вынуть его из платы.


93655_08.jpg


Кому интересно,так прибор выглядит изнутри.


93655_09.jpg


А вот и неисправность:одна катушка рабочая…


93655_10.jpg


…а вторая в обрыве.


93655_11.jpg


Ну а теперь остаётся впаять рабочий указатель,всё собрать в обратной последовательности и поставить на место.
Результат радует!


93655_12.jpg
 
а если другая проблема - после выключения зажигания продолжает тускло гореть подсветка нижних окошек на приборке (где время и пробег). Что может быть?
 
shuffle написал(а):
а если другая проблема - после выключения зажигания продолжает тускло гореть подсветка нижних окошек на приборке (где время и пробег). Что может быть?

У меня похожая ситуация, подсветка стала гореть тускло где спидометр. Придется где-то эти диоды искать и перепаивать.
 
Вопрос:
Можно рассказать поподробнее как снять декоративную панель, которая между рулем и панелью, что то я боюсь ее дергать через силу, стремаюсь отломать/поломать что-нибудь в ней.
 
Доброго времени суток!!
У вас есть фото платы приборки с обратной стороны?
Не могу прочитать номинал резика(сгорел)с обратной стороны синего разъёма.
Заранее благодарствую :rolleyes:
 
Итак, моя машинка VW Golf 4, AKQ, 1998г не показывала температуру.Стрелка просто лежала на max и никогда ни на что не реагировала


93655_01.jpg


После разных проверок пришёл к выводу,что неисправен указатель ТОЖ в панели приборов. Как нельзя кстати,нашёл на форуме за недорого дефектную панель с исправными приборами и решил заняться ремонтом.
Чтобы снять панель, кстати, совсем не обязательно снимать руль и всё,что вокруг него,как написано во всех пособиях по ремонту. Достаточно вытянуть его до упора и опустить. Снять декоративную накладку, выкрутить два самореза...


93655_02.jpg


…и вынуть панель,отключив разъёмы.


93655_03.jpg


После того,как панель будет вынута из корпуса,нужно аккуратно снять стрелки,которые сидят довольно туго.


93655_04.jpg


Теперь имеется доступ к плате


93655_05.jpg


А вот и сам прибор.


93655_06.jpg


Нужно выпаять четыре ножки, на которых он держится…


93655_07.jpg


…и вынуть его из платы.


93655_08.jpg


Кому интересно,так прибор выглядит изнутри.


93655_09.jpg


А вот и неисправность:одна катушка рабочая…


93655_10.jpg


…а вторая в обрыве.


93655_11.jpg


Ну а теперь остаётся впаять рабочий указатель,всё собрать в обратной последовательности и поставить на место.
Результат радует!


93655_12.jpg
Привет,у меня не поднимаются стрелки на температуру,и на топливо до конца, когда хотели снять стрелки,их прокрутили,и когда не получилось их снять оставили и собрали всё обратно,а когда начал ездить,заметил что стрелка температуры поднялась только до 79 градусов,а на топливо не показывает полный бак,что нужно сделать чтобы решить эту проблему, скажите пожалуйста...
 
Привет,у меня не поднимаются стрелки на температуру,и на топливо до конца, когда хотели снять стрелки,их прокрутили,и когда не получилось их снять оставили и собрали всё обратно,а когда начал ездить,заметил что стрелка температуры поднялась только до 79 градусов,а на топливо не показывает полный бак,что нужно сделать чтобы решить эту проблему, скажите пожалуйста...
поздравляю. все сделано с точностью наоборот,
нет чтоб ваг комом сделать тест исполнителей приборной панели и определить жива панель или нет ,
лезим без элементарных представлений крутить стрелки
 
поздравляю. все сделано с точностью наоборот,
нет чтоб ваг комом сделать тест исполнителей приборной панели и определить жива панель или нет ,
лезим без элементарных представлений крутить стрелки
[/QUOTE
Post automatically merged:

Возможно ли сделать эть указатель,или уже не возможн?
Post automatically merged:

К кому мне обратиться чтобы исправить эту проблему,?
 
Последнее редактирование:
проверить сначала приборку .тест исполнителей после принимать исходя из теста какие либо действия
 
Хорошо,я завтра поиду к электрику и попрошу чтобы зделал тест приборки
 
Хорошо,я завтра поиду к электрику и попрошу чтобы зделал тест приборки
Странный ты человек... :unknw: Кабель стОит 1500, прога ломаная - бесплатно, ноут, поди, есть, какой-никакой....
А электрику сколько отнесёшь?... И сколько раз еще отнесёшь?... :unknw:
 
Нету у меня ноутбук к сожалению
 
По стараюсь нать,и этот кабель тоже купить,я в Молдавии,
 
Сеичас с этим вирусом не кто его не отправит, нужно ждать когда это остановится немного
 
Назад
Сверху Снизу