• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Фотоотчет Замена указателя ТОЖ в панели приборов Фольксваген Гольф 4 ((температуры охлаждающей жидкости), фотоотчет.)

seamen

New member
Автомобиль
VW PASSAT B5, 2000г., 1,8T
Итак, моя машинка VW Golf 4, AKQ, 1998г не показывала температуру.Стрелка просто лежала на max и никогда ни на что не реагировала

После разных проверок пришёл к выводу,что неисправен указатель ТОЖ в панели приборов. Как нельзя кстати,нашёл на форуме за недорого дефектную панель с исправными приборами и решил заняться ремонтом.
Чтобы снять панель, кстати, совсем не обязательно снимать руль и всё,что вокруг него,как написано во всех пособиях по ремонту. Достаточно вытянуть его до упора и опустить. Снять декоративную накладку, выкрутить два самореза...

…и вынуть панель,отключив разъёмы.

После того,как панель будет вынута из корпуса,нужно аккуратно снять стрелки,которые сидят довольно туго.

Теперь имеется доступ к плате

А вот и сам прибор.

Нужно выпаять четыре ножки, на которых он держится…

…и вынуть его из платы.

Кому интересно,так прибор выглядит изнутри.

А вот и неисправность:одна катушка рабочая…

…а вторая в обрыве.

Ну а теперь остаётся впаять рабочий указатель,всё собрать в обратной последовательности и поставить на место.
Результат радует!

fish_rip

New member
Автомобиль
mk4 1999 AGU,+ mk1 1978
Рад что помог ;)
хоть какая то ольза от меня.

seamen

New member
Автомобиль
Да и не мало помог.Ещё раз спасибо!

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:

Animat

New member
Автомобиль
GOLF IV, AKL, 1998
Хороший отчёт. Спасибо :)

Hysteresis

разбираю дорогие игрушки
Автомобиль
Golf III GT, ADZ 1.8, 1996; Golf Plus (продан); Golf IV Comfort, AXR 1.9, 2003; Nissan Tiida Tekna HR16DE 1.6; 2011, Tiguan T&F, CAXA 1.4, 2011
seamen сказал(а):
После того,как панель будет вынута из корпуса,нужно аккуратно снять стрелки,которые сидят довольно туго.
Следует отметить, что стрелки ничем не приклеены, но запресованы на оси двигателей так сильно, что лучше, (даже, сказал бы, обязательно) перед оттягиванием отвёрткой, подложить под них полотно от ножа для резки линолиума (или канцелярского ножа) или иную прочную пластину. Инача велик риск, по неопытности, помять/поцарапать панель со шкалами.

seamen

New member
Автомобиль
Согласен,обязательно нужно подложить что-нибудь.Еще можно снимать стрелки,проворачивая их против часовой и одновременно вытягивая вверх(lw15-спасибо за совет :good: !).Главное при снятии не погнуть ось!

Streaker

УчастничеГ
Автомобиль
2 seamen
У 4-го Гольфа стекло приборки легко снимается?

seamen

New member
Автомобиль
Streaker сказал(а):
2 seamen
У 4-го Гольфа стекло приборки легко снимается?
там стекло не надо снимать.Сзади болты выкручиваешь и вынимаешь внутренности.А отдельно стекло не получится-оно в корпус вклеено.

Dimich09

New member
Автомобиль
VW Passat B5 AEB 1.8T 1998г
Всем доброго времени суток! у меня пассат 98 года, в районе 3х тыщ оборотов на приборке погас светодиод, заметно не сильно, но я его вижу потому есть мысля поменять, в магазе продаются подобные, но какие конкретно брать??... кто чем поможет???

-GTS-

VAG
Автомобиль
Skoda Rapid III 1.6 CWVA 2016г, был Golf II 1.6 JP 1986г. Polo 6N1 1.4 AEX 1996г. VW Golf 4 1.4 AXP 2000г.
Dimich09 сказал(а):
Всем доброго времени суток! у меня пассат 98 года, в районе 3х тыщ оборотов на приборке погас светодиод, заметно не сильно, но я его вижу потому есть мысля поменять, в магазе продаются подобные, но какие конкретно брать??... кто чем поможет???

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry165634

Ma1ex

New member
Автомобиль
honda crv 2001 / Jetta II 1988 GX АКПП - продана
Dimich09 сказал(а):

Чайковский - это далеко от Москвы?
Если нет, могу подарить оригинальный синий диод

Dimich09

New member
Автомобиль
VW Passat B5 AEB 1.8T 1998г
-GTS- :thankyou2: Ma1ex :thankyou2: спасибо что ответили, чайковский-пермский край 1300 км от мск..... мои друзья живут в мск.. один в клубе гольф2 состоит, можно ему отдать если не сложно, а я у нас в городе поищу канешно, будет прозапас. Ma1ex я тебе в личку кину контакты.

Ma1ex

New member
Автомобиль
honda crv 2001 / Jetta II 1988 GX АКПП - продана
Dimich09 сказал(а):
-GTS- :thankyou2: Ma1ex :thankyou2: спасибо что ответили, чайковский-пермский край 1300 км от мск..... мои друзья живут в мск.. один в клубе гольф2 состоит, можно ему отдать если не сложно, а я у нас в городе поищу канешно, будет прозапас. Ma1ex я тебе в личку кину контакты.
Незачто:)
в личке ничего нет

Hirurg

New member
Автомобиль
Golf 4 1.4 1999г.в. AKQ Ручка.
Ребяты ХЭЛП!!!! :(

У меня Гольф 4 1999г.в. AKQ Помер указатель температуры 100 пудово! Лежит на нуле и всё! Менял датчик, смотрел проводку - не оно. Плата панели приборов у меня НЕ ТАКАЯ как в этом отчёте. Указатель в другом корпусе, меньше в 1,5 раза. Пытаться паять или чего-то мудрить с этими тонюсенькими катушечками - не вижу смысла. Т.Е. сам прибор отремонтировать не реально :(
Где взять новый рабочий прибор.??? Очень не хочется у барыг на разборке за 2000 - 4000 т.р. покупать новую БУ приборку без всяких гарантий.
Парни!!! Мож у кого завалялся??? ХЕЛП!!! Ну оч надо! Так обидно блин, только купил тачку и вот такой гемор... А тачка то - сказка!!! :wub:

Hirurg

New member
Автомобиль
Golf 4 1.4 1999г.в. AKQ Ручка.
Отчёт кстати ништяк! Спасибо! :thankyou2:

-GTS-

VAG
Автомобиль
Skoda Rapid III 1.6 CWVA 2016г, был Golf II 1.6 JP 1986г. Polo 6N1 1.4 AEX 1996г. VW Golf 4 1.4 AXP 2000г.
Hirurg сказал(а):
Ребяты ХЭЛП!!!! :(

У меня Гольф 4 1999г.в. AKQ    Помер указатель температуры 100 пудово! Лежит на нуле и всё! Менял датчик, смотрел проводку - не оно. Плата панели приборов у меня НЕ ТАКАЯ как в этом отчёте. Указатель в другом корпусе, меньше в 1,5 раза. Пытаться паять или чего-то мудрить с этими тонюсенькими катушечками  - не вижу смысла. Т.Е. сам прибор отремонтировать не реально :(
    Где взять новый рабочий прибор.??? Очень не хочется у барыг на разборке за 2000 - 4000 т.р. покупать новую БУ приборку без всяких гарантий.
  Парни!!! Мож у кого завалялся??? ХЕЛП!!! Ну оч надо! Так обидно блин, только купил тачку и вот такой гемор...  А тачка то - сказка!!! :wub:
Продам Приборную Панель С Mfa Дисплеем, для VW Bora 1999 года до 2001 б/к в наличии поправил цену 3000 рэ

Tka4yk

New member
Автомобиль
VW Golf 4 1.4 AKQ 1998
вопрос немного не по теме,панель приборов горит,но не так ярко как раньше,что делать?есть там какая ниб лампочка,чтобы поменять или новую приборку придется брать?

некто Василий

скутерист
Автомобиль
GOLF IV 2.0 AZJ
дело скорей всего в переменном резистороре колёсика регулировки подсветки. возможно там что то надо подогнуть..

Верх