Кто какие кольца предпочитает? Mahle. SM

Viktor@Passat_9A

дворник
Сообщения
1 886
Реакции
199
Город
== Воронеж ==
Авто
Volkswagen Polo 2015г.
Собрался поменять. А мнения разные.

И точно ли что на 2Е и 9А они одинаковые. (по етке точно :rolleyes: ) А то из ФАКа сложилось впечатление что на 9А какие то особенные. :)
 
Ну обычно етка не врёт.
Я ей верю. А кольца больше предпочитаю SM.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
И точно ли что на 2Е и 9А они одинаковые. (по етке точно :rolleyes: ) А то из ФАКа сложилось впечатление что на 9А какие то особенные. :)

На 9А и 2Е кольца одинаковые и идут под одним номером.
Себе ставил кольца SM, нареканий нет.

 
Очень много положительных отзывов слышал о кольцах Goetze
 
а какие именно отзывы? и вообще, как тут можно судить о качестве?... качество это значит двигло перестает дымить? или это значит что кольца не разваливаются через 10 тыс/км или и то и другое? может вовсе не это. объясните.

вот я знаю что качество амо заключается в сроке их службы, в принципе. ну и в скорости гашения колебаний пружины. а что с кольцами?
 
Я бы барл Goetze. Но на них дох... ростите... очень много подделок. Если есть гарания, что будут именно они - бери Гётц :)
 
Себе ставил SM. Сказать ничего не могу - проехал 65 т.км. пока в движок больше не лазил :D
 
Бери либо Мале либо Гетц. Фирмы серьезные, только смотри на хапни левак. Колбен сейчас идет турецкий, лучше не брать. SM подешевле, но ИМХО, Мале лучше.
 
John написал(а):
а какие именно отзывы? и вообще, как тут можно судить о качестве?... качество это значит двигло перестает дымить? или это значит что кольца не разваливаются через 10 тыс/км или и то и другое? может вовсе не это. объясните.

вот я знаю что качество амо заключается в сроке их службы, в принципе. ну и в скорости гашения колебаний пружины. а что с кольцами?

"Про дымить" базара нет. У меня старые не дымят. :)

А хочется чтоб были вечные и не вырабатывали горшки.


по exist (самая дешевая строка из представленных)

Mahle $21,66
SM $31,9

у нас в городе только Mahle с разбросом в цене
от 585р и 730р

Наверное надо в руках подержать. Хотя что это даст?
 
а ты покупаешь ремонтные 1 или номинал или как?...
 
Пока готовлюсь.
Еще не вскрывал.
Надо бы померить во что укладываюсь. А потом и решать.
 
На упаковках колец Goetze есть маркировки ТМ или без оного, с ТМ - это турецкого производства, учтите это!

2 Джон

Спрашивал у мастеров, которые много лет занимаются двигунами различных иномарок. Сказали что лучше всего это Гетце
 
меня давно мучает вопрос про то какие кольца ставить, т.е. не производитель а тип комплекта, т.е. ремонтный 1 или номинал?

знаю что там еще микрометром измеряется цилиндр но какие цифры он должен показать чтобы можно было склониться к тому или иному комплекту?

если гильзы поменять на номинальные и кольца тожа, этов озможно или нет смысла или чего...?
 
С одной стороны комплекты отличаются на 0,25мм, но думаю для замены на ремонтные должны быть еще критерии, кроме как выработка.
Кроме того неравномерную выработку тоже правят расточкой.

 
вот я и не знаю как поступить... шлифовать или нет, вот в чем вопрос
 
Вскрытие покажет.
У тебя есть грамотный но бюджетный моторист.
 
я :D
 
Делали капиталку движка, в Нарве поставили кольца и поршни SM.
Сказали SM рулит! Нет оснований им не доверять. Прошел обкатку 3000 т. км
все работает отлично.
 
а так чтобы кто-то, впринципе я знаю одного, но он никогда с микрометром не работал, т.е. ему нужно тренироваться, а тренироваться и я с таким же успехом могу, руги из туловища вроде растут.

знаю, что ремонт КПП и шлифовку двигателя делают во всяких таксопарках, там и мужики грамотные и оборудование есть...
 
Назад
Сверху Снизу