Номер двигателя VR6 - криминален ли VR6?

костян

костян

Профессиональный советчик
Сообщения
994
Реакции
68
Город
Россия, Самара
Авто
VW Passat B4 VRШ 1995 АКПП 096 без счупа
Приветствую! Предложили мне неплохую машинку. VW Пасат Б4, АКПП с мотором VR6. Состояние приличное, хозяин человек вроде бы адекватный. Единственое какая закавыка, не могу найти номер двигателя, с документами вроде порядок, VIN совпадает. В поисках номера, почитав форум, сняли воздушный фильтр, привожу фото этой площадки, что за фильтром. Но номера там нет :( Оченьпрошу Вас, владельцы VR6 откликнитесь! Возможно ли другое место на движке, где может нанесеен номер. Очень хотелось бы купить машинку. Заранее благодарю за ответ.
 
C 94 года стали номер клепать в другое место.
 
а на каое место можно уточрить?
 
да, и не уточнил 1995 год выпуска
 
костян написал(а):
Приветствую! Предложили мне неплохую машинку. VW Пасат Б4, АКПП с мотором VR6. Состояние приличное, хозяин человек вроде бы адекватный. Единственое какая закавыка, не могу найти номер двигателя, с документами вроде порядок, VIN совпадает. В поисках номера, почитав форум, сняли воздушный фильтр, привожу фото этой площадки, что за фильтром. Но номера там нет :( Оченьпрошу Вас, владельцы VR6 откликнитесь! Возможно ли другое место на движке, где может нанесеен номер. Очень хотелось бы купить машинку. Заранее благодарю за ответ.

Другого места нет
:hat:
 
Другого места нет

Ну я это не из пальца высосал, а в Эльзе вычитал. Там и картинка есть, где показано расположение номера. Только вот выложить эту картинку не получается, какая-то шняга у меня дома с выкладыванием файлов. Там еще пояснение имеется, в переводе что-то типа" "Номер двигателя находится с левой стороны двигателя позади крышки головки цилиндров".
И он набит практически на горизонтальной площадке, а не на вертикальной, как это было до 94 года.
 
Подозрительно ржавый аппарат. Фотку всего моторного отсека можно посмотреть.
 

Эту картинку как раз я в Эльзе и видел.
Только там было написано, что это для двигателей AAA с 94 года выпуска. инфу я смотрел по Гольфу.
 
я с водительской стороны лазил, по моему там вообще нет места свободного у блока. Все занято навесным оборудованием.
 
Admin написал(а):
двиг. VR6 (AAA) - 1995 м.г.

У меня Гольф 5R6 94 года
Номер находится как на этой картинке.
Покупал себе второй мотор 95 года,там номер тоже на этом же месте.
Единственная разница была в том что на моторе 95г. присутствовал
эл. вентилятор(типа турбинки) для холостого хода в момент прогрева
:hat:
 
Andi VR6 написал(а):
У меня Гольф 5R6 94 года
Номер находится как на этой картинке.
Покупал себе второй мотор 95 года,там номер тоже на этом же месте.
Единственная разница была в том что на моторе 95г. присутствовал
эл. вентилятор(типа турбинки) для холостого хода в момент прогрева
:hat:

+1 у меня машинка 94г и номерок точна на этом месте...
П.с. а покажи фотку "турбинки прогревочной" :LOL: ..интересно на нее посмотреть :hat:
 
Wanchope написал(а):
+1 у меня машинка 94г и номерок точна на этом месте...
П.с. а покажи фотку "турбинки прогревочной" :LOL: ..интересно на нее посмотреть :hat:

Турбинка это громко сказано.
обычный эл.вентилятор.
Фото нет.
:hat:
 
вот ссылочка на абсолютно такую же тему https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=45325, а вот цитата человека который нашел номер на своей машинке со стороны водителя:

"я тоже перед постановкой на учет долго морочился с поиском №, не нашел....
Поехал к оф. дилеру (уж не помню к какому) и там мне рассказали и показали (распечатали) где он находится...
Крутил, вертел эти распечатки... и наконец нашел ЕГО!!!
А находится он здесь:
Нужно смотреть со стороны левого переднего крыла, смотрим на ближний правый угол клапанной крышки и потихонечку опускаем взгляд вниз...
и в месте соединения головки с блоком есть площадочка, протираем ее тряпочкой - вот он номерок!!!
ЗЫ: у меня читается именно с этой позиции, т.е. не надо вертеть головой!!! " я вот только никак не въеду, ну где он там может быть с водительской стороны, ну хоть чисто теоретически??? :clapping:
 
А я думал, что ты передумал его брать... :unknw:
 
так я пытаюсь понять, есть ли проблема с идентификацией номера двигателя, потому как владелец заявляет что все хорошо. я пока в этом не убедился. Потому как в случае проблем каких-то цена должна быть соответствующей. А там потом будем решать оно вообще надо или нет? И если надо то какими геморными моментами все это вылезет. Просто тема такова, что машина то на данный момент не моя, и облизать весь блок цилиндров в поисках этого пресловутого номера,мягко говоря для меня проблематично. Вот и пытаюсь я ,пока правда тщетно, узнать географию этих мест на блоке, где еще можно потереть тряпочкой в надежде найти заветный номерчек.
 
Ну так сходи с нынешним хозяином на снятие машины с учета (можно машину с учета и не снимать, а просто предъявить к осмотру). Там ему гайцы быстро найдут номер двигателя (или его заставят показать где он).
 
Georgiy написал(а):
Ну так сходи с нынешним хозяином на снятие машины с учета (можно машину с учета и не снимать, а просто предъявить к осмотру). Там ему гайцы быстро найдут номер двигателя (или его заставят показать где он).

в компетенции гаев ну очень сильно сомневаюсь, там ведь какой расклад: где номер мотора? Не знаешь, ну тогда на экспертизу, вот и все.Просто думаю если его реально нет номера, то надо либо вообще отказаться от покупки, либо хорошо сбивать цену. Мне до сих пор не понятна одна вещь- где находится площадка с номером у Шарана??? Сориентируйте!
 
ПТС посмотри, есть ли там вообще номер? бывают блоки ВР6 б\н. это раз.
А два, то что владелец сам не знает где у него номер двигателя ? пускай тебе пальцем тыкнет.
И вообще наглей надо быть в таких делах, ты машину всётаки покупаешь, а не электро-чайник. нечего стесняться, лазий где душе угодно. ;)
 
В ПТС смотрел номер есть, владелец не знает где номер находится, но он не против там каких-то проверок, нодо было демонтировать корпус фильта воздушного- без проблем ( фото то я делал). Но по VR6 там особо не полазишь :) Надо иметь представления где он еще может находиться. У меня на RP все ясно вот двигатель вот площадка с номером, на VR6 посложнее.
 
Назад
Сверху Снизу