Течь ТНВД Течет ТНВД из под пружины рычага газа

  • Автор темы gr00ver
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 21К
  • Теги
    тнвд
Тут еще одна картинка насоса

Тут пружинка 299 цепляется одним концом на сборку 95 вторым концом посредством скобы 301 к рычагу находящемуся в крышке насоса
 
orm2,
Спасибо большое. Очень ценный совет.
Сам уже посматривал как лучше поступить с этим боковым рычагом.
Так и сделаю.
Еще раз спасибо.
Жду ЗИП.
Резултаты вскрытия сообщу.
 
Nik1958,
Спасибо.
Прекрасный чертеж.
 
Ремкомплект получен.
Разобрал, поменял резинку. Уже задубела малость.
Вал, втулка считаю в хорошем состоянии.
Очень помогли опыт и советы всех участников.
Могу добавить от себя:
Терморегулятор 88 ( картинка выше) лучше снять сразу, точно заметив
(метками, штангелем) его положение. Внутри этот регулятор упирается в
крепко подпружиненый рычаг, что сильно затрудняет (почти невозможно)
постановку крышки на место. Упомянутая ранее пружинка 299 трудностей не вызвала.
Проблема решена, всем большое спасибо. :good:


 
1. На форуме уже есть тактой вопрос и ответ на него. Вам просто лень было поискать.....обидно ааа?вопрос то замыленный :sick:
 
ник 1985!!где картинки тыришь?дай ссылку или размести про клапан отсечки в коробочке !!!!!плз!!!мне ту коробочку заменить нада!!
 
пардон! ник1958!
 
taxi написал(а):
ник 1985!!где картинки тыришь?дай ссылку или размести про клапан отсечки в коробочке !!!!!плз!!!мне ту коробочку заменить нада!!

Скорее всего ответа не последует. Вопрос задан слишком......борзо.

А темы, так здорово развернутой, на форуме больше нет. И на иркутском форуме тоже...
 
taxi написал(а):
ник 1985!!где картинки тыришь?дай ссылку или размести про клапан отсечки в коробочке !!!!!плз!!!мне ту коробочку заменить нада!!

Уважаемый ! Он их не "тырит". Просто человек уже лет 15-20 каждый день ремонтирует насосы. И посчитал нужным уделить время человеку. Удачи Вам.
 
если б я хотел хоть чуточку обидеть нашел бы эпитет покруче!тырят обычно мелочь по-карманам!я так думаю что у уважаемого нет необходимости в мелочи :( :) а про коробочку ответа так и не получил и это мерзко(шутка)печально...будте проще и читайте послание в комплекте а не вырывая цитаты.если думаете что можно чела оскорбить а потом выпрашивать помощь..что то не впорядке в королевстве :unsure:
 
На счет где "тыришь" - Bosch ESI[tronic] 3 квартал 2008 года легальная версия. Понятно, что это можно скачать и без оплаты.
На счет коробочек не понял ни чего. Да и с оформлением вопроса что-то не то
 
парес лайкс!астунь падсмит!!коробочка стоит на месте клапана отсечки...ну на рисунках клапан он на свечу похож а у меня коричневая балда и два проводочка.говорят иммо и его снимают методом разрушения.как еще обьяснить я не знаю хотя и заканчивал рижский политех.но давно!и еще у меня нету реле номер 109!а оно вроде за отсечкой сечет????рууна рига! :clapping:
 
Я так и подумал - ПОЛНОЛУНИЕ наступает 14.10.2008 в 20:02 GMT

 
Можно узнать номер ремкомплекта?В магазине сказали что есть два ремкомплекта, везите старые подберём.Заранее благодарен.Двигатель 1.9 AAZ 1993г.
 
Привет всем! Мне тоже подскажите пожалуйста.
Нашёл на форуме что нужны комплекты 068198051 А и 068198052 А
только не могу найти какие прокладки в них входят а конкретно интересует есть ли там сальник- виновник течи из атмосферного клапана?
 
Доброе утро. У меня тоже назревала проблема со втулкой оси тяги ТНВД (постоянной течи не было но иногда проскальзывал небольшой фантанчик), уже даже купил втулку на замену но как всегда то нет времени, то денег. "Изучив" проблему пришёл к выводу что к износу втулки приводят установленные на вал пружины которые за счёт своего давления приводят к неравномерному износу втулки, что влияет не только на течь топлива но и на ХХод, временно решил уравновесить давление пружин при помощи добавления ещё одной пружины которую натянул от тяги ТНВД к корпусу генератора пружину взял от сальника, и вот уже это временно длиться 3 год

 
Так у тебя пошла течь и ты ни втулки и сальника не менял...?, натянул пружину и всё прошло... И даже зимой в морозы всё ОК?
 
orm2 написал(а):
Так у тебя пошла течь и ты ни втулки и сальника не менял...?, натянул пружину и всё прошло... И даже зимой в морозы всё ОК?

Не могу сказать, что сильно текло, пару раз брызнуло по какойто неизвестной причине, брызнуло прямо из под пружин, потомучто это было на моих глазах я какраз на БОШ Сервис заехал как машину купил, мне тамошний спец и показал что во втулке осевой лювт и когда тягу шевелиш то ХХ меняется, вот когда шевелили тогда один раз брызнуло, и потом я сам уже через некоторое время (месяц, два)шевелил тоже один раз на 100 шевелений брызнуло.Мне на Боше сразу зарядили снятие насоса, переборка,перевтуливание, стенд, кароче без запчастей помойму тыщ 12 насчитали. Я решил поискать более гуманные расценки ну и пока искал вышел из положения таким способом а оно виш как удачно получилось. Ща не течёт ни зимой не летом, заводиться с пол тыка, правда после нагрева ТНВД холостые падают оборотов на 100 и при включении всякой электрики тож ещё дальше падают, видимо есть в насосе какаято бяка термозависимая, ось рычага прижата моей пружиной в противоположном износу положени что видимо и сказывается положительно в отношении дальнейшего износа.
 
Помеха Справа написал(а):
Привет всем! Мне тоже подскажите пожалуйста.
Нашёл на форуме что нужны комплекты 068198051 А и 068198052 А
только не могу найти какие прокладки в них входят а конкретно интересует есть ли там сальник- виновник течи из атмосферного клапана?

Номера ремкомплектов не пробиваются по Esitronic поэтому скорее всего не верные. В обычные ремкмплекты не входят уплотнения для устранения течи по атмосферному клапану крышки, так как считается, что туда лезть не специалисту нет нужды
 
Спасиб конечно, я подобный ответ прочёл много раз на форуме. Только я думал что этот сайт и существует для тех кто хочет и наверное может сам залесть туда куда мануалы не рекомендуют и покрутить то что по любым инструкциям нельзя. Конечно проще всего было бы отдать насос в БОШ-сервис, но нет у нас его хоть тресни... Самый лучший вариант-дядя Петя из гаража, только я думаю что и у дяди Пети и у "спецов" из сервиса точно так же две руки и голова...
А кодики (наверное VAG) были в другой теме и в Exist выдает просто-прокладки тнвд
Но всё равно спасибо!!!
 
Назад
Сверху Снизу