AirBag, ошибка на аирбэге Volkswagen Passat B4

Gastroler

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Belarus,Grodno
Авто
VW Passat B4, 1.9TDI 1z, 1996. VW Passat B3, 1.9TD AAZ, 1992.
стоит два AirBag-а на B4...была авария,но до аварии менял аккуму с включенным зажиганием и выбило ошибку на аирбэге...авария серьезная,но они не сработали. Говорят что из-за ошибки...хорошо,а что надо сделать чтобы они снова рабочими стали?
может не в той теме...
 
А подушки хоть есть? может там пара резисторов вместо них - вот и не сработали....
 
по крайней мере при аварии разбали все морду...на изломах не было видно второго слоя краски и следов шпатлевки. Морда 100% до этого была целая...
 
Доброго времени суток!!
Если они, в смысле подушки есть, то стираешь ошибку и наслаждаешься всеми прелестями езды на машине!!
Если же их нет, то рабочими они наврятли станут!!
При желании можно проверить есть подушки в наличии или нет!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!
 
Благодарю за информацию! :hat:
возникло еще вопросов,как проверить их наличие?! и если морда была разбита уже мной то ведь там какие-то датчики стояли или как?! :confused:
 
В В-4 все относительно просто!!
Я напишу в общих чертах, так сказать, более детально и подробно надо воспользоваться поиском, здесь об етом много полезной информации написано!!
Итак обесточиваешь машину, позади на руле есть два таких углабления берешь отвертку и откручиваешь два болтика и у тебя в руках оказывается та самая подушка!!
Это такой ну скажем так модуль, когда снимешь поймешь что к чему, акуратней с интерфейсом что к ней подходит, очень нежный!!
Далее визуально осмотрев модуль и интерфейс подключения на предмет всякого рода колхоза, можно понять что к чему!!
Я сам лично никогда не видел модуль стрелянной подушки, поэтому однозначно сказать, что установленный на машине модуль целый или нет этого я не скажу, к сожалению, уверен знющие люди меня поправят если я что то написал не то!!
Что касаемо второй подушки, то снимаем перчаточный ящик, и вооружившись зеркалом и чем нить испускающим свет, внимательно смотрим вторую подушку!!
Когда снимешь ящик перчаточный то там стразу все станет видно, поймешь куда смотреть!!
Внимательно осмариваем сам модуль и интерфейс подключения на предмет вского рода колхоза и делаем соответствующий вывод!!
Если стоят обманки, то и диагностика покажет наличие подушек!!
Ну в кратцее так, наверное есть какие то технические тонкости, которые я не учел в своем повествовании, но повторюсь, знающие люди поправят!!

Вот еще: Снятие руля и восстановления шлейфа Airbag на Фольксваген Пассат Б4
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!
 
еще раз спасибо!
 
Не за что!!
Главное чтобы все это помогло в решении сложности с этими подушками!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!
 
Gastroler написал(а):
стоит два AirBag-а на B4...была авария,но до аварии менял аккуму с включенным зажиганием и выбило ошибку на аирбэге

Так во время аварии ошибка была или нет? Если ошибка не была стерта, то и удивляться нечему.
 
ошибка стерта не была...я не удивляюсь,чо они не стрельнули! просто что делать...вся морда менялась (бампер,накладки и т.д.) а там наверное датчики какие стояли?!
 
нету там на морде датчиков...
датчик удара стоит в блоке airbag.
p.s. кстати он мог дать команду подушкам - "взрывайся" при аварии, а подушек нету...
 
а если предположить,что они есть...не взорвались по причине не устранения ошибки. если эту ошибку исправить,они не "бахнут"?!
 
Думаю не бахнут :)
Или ты думаешь что у тебя "эстонский, или финский" блок? и до него дойдет открыть подушки через месяц ;)
p.s. но насколько я знаю - просто так ошибки в подушках не стираются (может и не прав я - пусть поправят те кто реально стирал).
 
Ошибки о краше просто так не стираются, а к примеру последствия включения зажигания без подушек (оно же при неисправности контактного кольца) запросто.
 
Фишка в том, что смотря какие ошибки записались, при некоторых ошибках подушки все равно срабатывают в случае аварии. Датчики. а точнее один датчик фронтального удара установлен в сам блок, поэтому блок должен быть привернут к кузову мертво. Если вдруг срабатывали подушки или чтото в этом духе, то в блок пишется так называемый "краш", который приводит блок в 100% нерабочее состояние с последующей штатной полной его заменой. Этот "краш" можно стереть только правя руками прошивку блока, что является нештатной операцией и по всем понятиям в родных автосервисах на родном VAGовском оборудовании этого не сделать, только замена. как и все ошибки "краш" имеет свой номер - 65535
При подключении аккумулятора с включенным зажиганием даже при отсутствии обеих подушек вероятность ошибочной записи "краша" практически нулевая.
А наличие подушек проверить можно только визуально сняв полностью картриджи, обсмотрев их и проверив их подключение. Водительская подушка снимается. как уже писАлось выше, откручиванием двух винтов с задней части руля. Пассажирская подушка снимается откручиванием 3-ех саморезов на нижней части подушки, которые становятся доступны после снятия бардачка или кармана, смотря что установлено.
 
спасибо всем-с! :hat:
т.е. если я правильно понял,то если даже они и стоят,то ошибку уже не так то просто и исправить?
 
Cyber_RAT написал(а):
Думаю не бахнут :)
Или ты думаешь что у тебя "эстонский, или финский" блок? и до него дойдет открыть подушки через месяц ;)
p.s. но насколько я знаю - просто так ошибки в подушках не стираются (может и не прав я - пусть поправят те кто реально стирал).

Да ты прав ошибки связанные с подушками просто так не стираються, только сканером(дело 30 сек.).

Если возникшая ошибка не была сброшена то подушка не отстрелиться при аварии, кстати каждая подушка работает автономно, т.е. при ошибке с водительской стороны, пассажирская при ударе сработает.

P.S. Вот и думаем если не сработали обе значит либо их нет, либо кто-то включал зажигание с полностью разобраной панелью.

 
Кагда делаеш диагностыку тыбе далжно показать каторая была сработавшая
 
Была замена контактного кольца для подушки. Горит лампа подушки. LT28 Пытаюсь вычитать VAG com мом - но не полчаеться увидеть контроллер AIR bag/ На диганостическом р-ме все ок. Двигатетель вычитываеться нормально....Как зайти в контроллер Аирбега????? Помогите 2ю неделю парюсь. Адаптер - один ЮСБ и еще один сам спаял....
 
Скакои програмои работаеш Vag Com Vagtool аны прекрасна работает и выдеть все блокы машынь
 
Назад
Сверху Снизу