Установка угла дроссельной заслонки

Через Ваг-Ком отключается коррекция УОЗ (если честно, не помню как, но гдето здесь на форуме неоднократно встречалось, выставление чегото в какомто адресе адаптации) и на оборотах, опять таки мнения расходятся, ктото говорит на холостых оборотах, ктото на 2500 об/мин (разницы при отключенной коррекции не вижу) УОЗ выставляется по стробоскопу по метке на моховике -6*, та которая чуть покороче, та которая подлиннее это 0*. B)
 
HardFlash написал(а):
Через Ваг-Ком отключается коррекция УОЗ (если честно, не помню как, но гдето здесь на форуме неоднократно встречалось, выставление чегото в какомто адресе адаптации) и на оборотах, опять таки мнения расходятся, ктото говорит на холостых оборотах, ктото на 2500 об/мин (разницы при отключенной коррекции не вижу) УОЗ выставляется по стробоскопу по метке на моховике -6*, та которая чуть покороче, та которая подлиннее это 0*. B)

Это надо выдернуть резиновую пробку из колокола коробки передач? Мне кажется, что там я смогу увидеть только торец корзины сцепления, но метки на маховике :unknw:.

Собственно, вчера снял черепашку с впрыска и понаблюдал за работой форсунки. Она типа распыляет толпливо на холостых, но оно оседает на дроссельной заслонке, так как та перекрывает почти полностью канал колодца. Вероятно, это не способствует качественному и равномерному смесеобразованию.

Проверка ошибок через МоноСкан 1.7 показала, что нет сигнала с лямбда-датчика. Сегодня куплю его и при возможности установлю и напишу, что получилось.

Да, замерил компрессию после применения средств Феном и Лавр. Компрессия теперь 13,5-13,8 против 10,5-15,5 до. :good:
 
Почти соорудил себе манометр для замера давления топлива. Подскажите, на впрыске имеется два штуцера со стрелками "туда" и "оттуда". На каком из них нужно измерять давление топлива и сколько атмосфер является нормой для мотора 1.4 ABD?
 
На ""туда". B)
 
на моновпрысках 1 ачко или около того от 0.9 до 1.2 вроде как. лямбду обязон исправную ставить ибо на мониках это второй основной датчик (первый TPS)
 
Доброго всем! Снимал у себя ДПЗД для осмотра. Там все ОК, только лапки погнуты немного. Иголкой поправил. Сопротивление мерял, все в пределах нормы. Прочитав эту тему задумался. Как мне выставить ДПЗД? Вагком мою машинку не видит :(. Из всей диагностики пара проводов и диод на приборке.
...лямбду обязон исправную ставить ибо на мониках это второй основной датчик (первый TPS)

TPS это что за датчик?
 
Привет всем! Пробовал настроить свою дроссельную заслонку по вашему описанию - ничего хорошего не получилось. То есть замерил напряжение между концами 1 и 2 ДЗ, выставил 0.20, затем адаптировал - тупит страшно, расход 14 по городу, холостые 650-700, на прогреве захлёбывается, время впрыска увеличилось (1.45-1.50 мсек). Теперь решил искать новые пути и вот что сделал: на холостом ходу очень медленно двигал ДЗ туда-сюда, пока не выставил хорошие стабильные обороты, затем адаптировал ДЗ, - поучилось вроде ничего 900 оборотов, лямбда около единицы, время впрыска 1.15-1.22 и захлёбываться перестала, расход по городу 9,6 (Так показывае бортовой компьютер.) Вообще-то у меня раньше стоял mono-jetronic (25 штырьковый разъём) а теперь вкарячил mono-motronik (45 штырьковый) может по этому такие проблемы.
 
Ребята, подскажите пожалуйста, каким должно быть значение "thottle Regl", оно у меня меняется нелинейно. ДЗ мыл недавно (внутри), корпус не разбирал, троссик не натянут. Как это устранить (если это нужно сделать)? Заранее спасибо!
Throttle Angle 5.5°...6° - thottle Regl 37.9 %
Throttle Angle 6°...36.5° - thottle Regl 22.7...40.2 %
Throttle Angle 36.5°...93.5° - thottle Regl 40.2 % (дальше не изменяется)

Немного разные значения в Monoscan 1.63b и Vagcom 3.11 (K-L-Line адаптер на транзисторах)




На заведенном движке
 
SkySnow написал(а):
каким должно быть значение "thottle Regl"

На прогретом двигателе, на холостом ходе Throttle Position должен быть, как написано на картинках – 6...21%, зеленый сектор.

SkySnow написал(а):
оно у меня меняется нелинейно

Если нелинейно по отношению к Throttle Valve, то естественно.

SkySnow написал(а):
Немного разные значения в Monoscan 1.63b и Vagcom 3.11

1.63b - старая версия. В ней несколько формул вычисления значений зон неверные, в том числе и для Throttle Valve для Simos 4S/4S2. Всего формул больше 100.

Пользуйтесь последней 1.71 – там OK
 
Спасибо за ответ!
Еще вопрос: как влияют показания "Throttle positioner/ Throttle regl" на работу двигателя?
 
SkySnow написал(а):
Еще вопрос: как влияют показания "Throttle positioner/ Throttle regl" на работу двигателя?

В режиме холостого хода, когда оборотами управляет ECU:
больше Throttle Positioner -> больше Trottle Valve -> больше Engine Speed,
меньше Throttle Positioner -> меньше Trottle Valve -> меньше Engine Speed
 
вопрос наверное малость не в тему канеш .. но по теме ).. вот я так понял вы тут мериете положение РХХ это на том РХХ где есть датчик положения его - 6и контактный вроде как РХХ... а вот собствено вопрос .. еси у мя мозг 45 ног но РХХ 4х контактный и ошибков нет то еси я повешу Рхх 6и контактный и соответсвено проводки подтяну то оно будет пахать? по логике вешей мозгу скорее всего будет просто пофиг на этот датчик (
 
Stranger21 написал(а):
по логике вешей мозгу скорее всего будет просто пофиг на этот датчик (

По идее там ДХ контролирует вращвется ли ось моторчика. Если ДХ неисправен, то насколько я понял проблема (кратковременная) возникает при резком нажатии на газ, стабилизация ХХ остается функционировать. Т.е. логика тебя не подводит, т.к. на ММ-1.2.2. резкое нажатие на газ видимо опознается другим путем. Немецкий текст довольно сложно поддается переводу. Что-то мне кажется функция демфера.
 
у меня ММ 1.2.3 ... схемы этой версии тоге есть и с датчиком и без... вот я и в раздумье нахожусь.... по номеру мозга моно какнить выяснить нужен мне этот ДХ в РХХ или нет?
0 261 203 188/189 8A0 907 311 L ABS MM1.2.3 ...
Ошибков то нету у мя... хатя у мя клапан адсорбера не подключен и ошибки тоге нет )
Год выпуска 04 01 94 судя по данным в автодате до 09 94 4х контактный рхх идет... так что и нечего мне колдовать еще чегото)... вот еси куплю мозг от 1.6 тогда и думать буду )
 
Назад
Сверху Снизу