Фотоотчет фундамент каркасника фотоотчет может кому пригодится или просто интерестно

  • Автор темы Deniska
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
предистория: стал вопрос о расширении жилплощади.при одинаковой стоимости строительства каркасного дома и двушки было принято на мой взгляд правильное решение -строиться.

Итак:1 покупаем землю.
2 закзываем проект
3 приступаем
В соответствии с проектом делаем разметку и выкапываем траншею под ленточный фундамент

для этого безжалостно и нагло используем незаконный детский труд

затем делаем отсыпку из песка и ее тщательно утрамбовываем трамбовкой я использовал самодельную из метровой "чурки" березы

и сдесь используем несовершеннолетних

ставим опалубку

прокладываем рубероидом и армируем

завершаем подготовительный этап заливкой бетоном марки 300. хотя строители и допускают марку200 решил сделать понадежней всетаки для себя.

на этот год все весной предстоит выравнить цоколь (это самое главное)и продолжить

зы огромное спасибо Андрею (химик-ядерщик)за консультацию и ответы
 
Последнее редактирование модератором:
автору:
-какой размер?
-какова стоимость?
-сроки постройки Ф.

сам в сл. году планирую строить.

т.к. строить не высотку будешь, то думаю, что запаса прочности за глаза.


пи.эс. Смитт не ругайся :drinks:
 
Смитт написал(а):

:hat: - вентиляционные "дыры" можно и потом сделать. Смесь марки 200 на мой взгляд маловата.
Время покажет на ошибки.
 
VyacheslaW написал(а):
автору:
-какой размер?
-какова стоимость?
-сроки постройки Ф.

сам в сл. году планирую строить.

т.к. строить не высотку будешь, то думаю, что запаса прочности за глаза.


пи.эс. Смитт не ругайся :drinks:

размер дома или фундамента? 1.13 на 10 2. сечение 0.5 на 0.8
стоимость материалов около 120 плс работа как договорисси
от разметки до окончания 9 трудодней
 
mve написал(а):
:hat: - вентиляционные "дыры" можно и потом сделать. Смесь марки 200 на мой взгляд маловата.
Время покажет на ошибки.

Ага попробовал буром, бетон то прошёл, а вот там ладно арматура то, так там еще и куски металлов, ЖБИ отходы, разные куски нарезные металлов. Так что два бура загубил!!! Теперь хоть зубило молоток в зубы и пока пар из жопы не повалит, да еще и в позе "дзю" :(
 
Неплохо бы и добавочки гидрофобные использовать при замешивании бетона. После их применения и пластичность бетона улучшается и характеристики гигроскопичности.
 
хороший фундамент или нет автор узнает весной ;)

а вот кому действительно интересно, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую изучить http://vladirom.narod.ru/house/index.htm :good:
 
Смитт написал(а):
Ага попробовал буром, бетон то прошёл, а вот там ладно арматура то, так там еще и куски металлов, ЖБИ отходы, разные куски нарезные металлов. Так что два бура загубил!!! Теперь хоть зубило молоток в зубы и пока пар из жопы не повалит, да еще и в позе "дзю" :(

Алмазом надо бурить, или вспоминать где меньше всего арматуры!!!!

По фото, не раз колодцы и трубы по фото искали!!!
 
Ленточный фундамент должен быть "корончатый"? Т.е. в углах и пересечениях отрезков "лент" должны быть столбы?
 
Антонович написал(а):
Ленточный фундамент должен быть "корончатый"? Т.е. в углах и пересечениях отрезков "лент" должны быть столбы?

нет конечно! Не стоит путать свайный с ростверком и ленточный. :hat:
 
:thankyou2:
 
AlexTDI написал(а):
Алмазом надо бурить, или вспоминать где меньше всего арматуры!!!!

По фото, не раз колодцы и трубы по фото искали!!!

Нормальная алмазная коронка стоит сумасшедших денег, плюс дрель должна быть с большим моментом и низкооборотная. Лучше купить противоарматурный бур и им просверлить.
 
молодец за отчет!!!
насчет вентиляции-соглашусь-ух и невесело тебе придется эти дырки долбить)
но тут может сыграть в плюс 200 бетон. 500й бы надо было бы)
вопрос - делаются ли в фундаменте дырки под канализацию и под воду и как вообще обстоит дело с этим?(интересуюсь с целью построения подобного-правда на даче)
 
t4bus написал(а):
Нормальная алмазная коронка стоит сумасшедших денег, плюс дрель должна быть с большим моментом и низкооборотная. Лучше купить противоарматурный бур и им просверлить.

Коронка +машина в аренду или заказать сверление!!!!!

Стоимость бура SDS MAX примерно 70-100евро!!!! 36-40мм
 
Коронка и установка в аренду это не реально. За сверление тоже денег немалых слупят. А бур не обязательно здоровый брать, можно и 12 по кругу дырок насверлить, а потом выбить. Дальше в отверстие вставляем асбесто-цементную трубу и закрепляем ее цементом. Получается ровно и аккуратно.
 
t4bus написал(а):
Коронка и установка в аренду это не реально. За сверление тоже денег немалых слупят. А бур не обязательно здоровый брать, можно и 12 по кругу дырок насверлить, а потом выбить. Дальше в отверстие вставляем асбесто-цементную трубу и закрепляем ее цементом. Получается ровно и аккуратно.

Если делать самому, то тоже вариант, но нужен как минимум SDS`+ перфоратор не менее 2,0Дж ударом, труба пойдет и канализационная пластиковая+ монтажная пена!!!! :good: :good:
 
Если боитесь промерзания грунта и пучения, а как следствие - выпирание фундамента, то можно сделать теплую опалубку из Пеноплэкс на ширину 1м
 
во чё нашёл, не реклама - на ролике весь этап строительства
сцылко
 
Я тож варил, заливал (самое сложное было - проложить дорогу миксеру, т.к. строил в глубине участка).
А про дырки для отдушин - ... я поступил проще, после заливки сверху положил 2 слоя красного кирпича (полуторный), и в нижнем из слоев оставил пропуски, по 2 на каждую стенку (фундамент 6х6).
Единственное "но" - в самом фундаменте не забыл отсавить 1 кусок трубы для канализации.
 
Назад
Сверху Снизу