Фотоотчет фундамент каркасника фотоотчет может кому пригодится или просто интерестно

  • Автор темы Deniska
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
предистория: стал вопрос о расширении жилплощади.при одинаковой стоимости строительства каркасного дома и двушки было принято на мой взгляд правильное решение -строиться.

Итак:1 покупаем землю.
2 закзываем проект
3 приступаем
В соответствии с проектом делаем разметку и выкапываем траншею под ленточный фундамент

для этого безжалостно и нагло используем незаконный детский труд

затем делаем отсыпку из песка и ее тщательно утрамбовываем трамбовкой я использовал самодельную из метровой "чурки" березы

и сдесь используем несовершеннолетних

ставим опалубку

прокладываем рубероидом и армируем

завершаем подготовительный этап заливкой бетоном марки 300. хотя строители и допускают марку200 решил сделать понадежней всетаки для себя.

на этот год все весной предстоит выравнить цоколь (это самое главное)и продолжить

зы огромное спасибо Андрею (химик-ядерщик)за консультацию и ответы
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! :thankyou2:
Вот только стоит заметить что арматуру нужно вязать, а не варить... :hat:
 
верно. она вязанная только забыл это указать.
 
А что цоколь такой высокий????
и арматуры, ИМХО мало!!!
Марка 200 это разве бетон???? это С15\22????? и
С20\25 это какая марка?????
 
Алекс ты проф. строитель?
а я нет какой заказал такой и сделали а"С20\25 это какая марка?????" это я не знаю. я стараюсь на незнакомые темы разговаривать на понятном МНЕ языке.
а марка БЕТОНА и как ее получить написана на мешке с цементом.
 
да еще кол-во и толщина арматуры взята из проекта
 
А в проекте фундамента "продухов" не было? o_O
 
Deniska написал(а):
Алекс ты проф. строитель?
а я нет какой заказал такой и сделали а"С20\25 это какая марка?????" это я не знаю. я стараюсь на незнакомые темы разговаривать на понятном МНЕ языке.
а марка БЕТОНА и как ее получить написана на мешке с цементом.

А ты, что еще сам мешал бетон????
Ужос o_O o_O o_O
 
Admin написал(а):
Вот только стоит заметить что арматуру нужно вязать, а не варить... :hat:

Коль, а смысл? :unknw: ...вязать по-любому проще, чем маятся со сваркой.....только и всего.....мне так кажется......
Если смысл в ржавлении..то ее в бетоне не происходит........ибо нет доступа кислорода...
ЗЫ: Я так.....спросил..чисто для общева развития.... :blum: :confused:
 
Варить арматуру сварочным аппаратом нельзя – в месте перегрева она теряет свою прочность. Запрещено всеми СНИПами, более того, СНИПами запрещено заливка бетоном без контроля прорабами, чтоб рабочие не наколхозили. Т.е. связали арматуру - ОБЯЗАТЕЛЬНО показали как они это сделали начальству и только тогда можно заливать бетоном... :hat:
 
песок после трамбовки проливал водой? причём обильно....

Когда баню делали копал в глубь 70см, под дом 120см, всё это песком, и его 2 дня трамбовал и проливал.....

цоколь строители выранивали кирпичами, три рядка....

бетон под баню сами мешали, при замесе, песок промывал от глины...
под дом, заказывал машину, ибо объём большой, и качество важно.....
 
Арматура - это сталь, сталь содержит углерод (чем больше тем прочнее) углерод при высоких Т и воздействии кислорода (или что-то подобное) при сварке образует поры в шве и околошовном пространстве, т.е. металл станет хрупким...
 
Admin написал(а):
Варить арматуру сварочным аппаратом нельзя – в месте перегрева она теряет свою прочность. Запрещено всеми СНИПами, более того, СНИПами запрещено заливка бетоном без контроля прорабами, чтоб рабочие не наколхозили. Т.е. связали арматуру - ОБЯЗАТЕЛЬНО показали как они это сделали начальству и только тогда можно заливать бетоном... :hat:

А бетон надо уплотнять вибратором, без этого он не наберет прочности, и будет с воздухом!!!

А как же балки, столбы, арматурные сетки и т.д.????

Как транспортировать вязанные конструкции из арматуры, ведь в при работе в районе плотной застройки, стройплощадка 120% площади застройки т.е. на стройплощадка представляет из себя сборочный конвеер куда все доставляется от субподрядчиков поставщиков, та же арматура в виде готовых элементов???? :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm:



Арматуру разрешено как варить, так и вязать, на сварные соединения одни нрмативы, на вязанные други, и все го=то.
 
СНиП 2.03.01-84 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

2.19*. В качестве ненапрягаемой арматуры желе¬зобетонных конструкций следует применять:
а) стержневую арматуру класса Ат-IVС — для продольной арматуры;
б) стержневую арматуру классов А-III и Ат-IIIС — для продольной и поперечной арматуры;
в) арматурную проволоку класса Вр-I — для по¬перечной и продольной арматуры;
г) стержневую арматуру классов А-I, А-II и Ас-II — для поперечной арматуры, а также для про¬дольной арматуры, если другие виды ненапрягаемой арматуры не могут быть использованы;
д) стержневую арматуру классов А-IV, Ат-IV и Ат-IVК — для продольной арматуры в вязаных кар¬касах и сетках (см. п. 5.32*);
е) стержневую арматуру классов А-V, Ат-V, Ат-VК, Ат-VСК, А-VI, Ат-VI, Ат-VIК, Ат-VII  для продольной сжатой арматуры, а также для продоль¬ной сжатой и растянутой арматуры при смешанном армировании конструкции (наличии в них напряга¬емой и ненапрягаемой арматуры) в вязаных карка¬сах и сетках.
В качестве ненапрягаемой арматуры железобетонных конструкций допускается применять арматуру класса А-IIIв для продольной растянутой арматуры в вязаных каркасах и сетках.
Арматуру классов А-III, Ат-IIIС, Ат-IVС, Вр-I, А-I, А-II и Ас-II рекомендуется применять в виде сварных каркасов и сеток.
Допускается использовать в сварных сетках и каркасах арматуру классов А-IIIв, Ат-IVК (из ста¬ли марок 10ГС2 и 08Г2С) и Ат-V (из стали марки 20ГС) при выполнении крестообразных соединений контактно-точечной сваркой (см. п. 5.32*).


5.32*. Арматура из горячекатаной стали гладкого и периодического профиля, термически упрочнен¬ной стали классов Ат-IIIС и Ат-IVС и обыкновенной арматурной проволоки, а также закладные детали должны, как правило, изготовляться с применением для соединения стержней между собой и с плоски¬ми элементами проката контактной сварки — точеч¬ной и стыковой. Допускается применение дуговой сварки — автоматической и полуавтоматической, а также ручной согласно указаниям п. 5.36*.
Стыковые соединения упрочненной вытяжкой арматуры класса А-IIIв должны свариваться до ее упрочнения.
Сварные соединения стержневой горячекатаной арматуры классов А-IV (из стали марки 20ХГ2Ц), А-V и А-VII, термомеханически упрочненной армату¬ры классов Ат-IIIС, Ат-IVС, Ат-IVК (из стали марок 10ГС2 и 08Г2С), Ат-V (из стали марки 20ГС) и Ат-VСК следует применять только типов, установ¬ленных ГОСТ 14098-85.
Сварные соединения стержневой горячекатаной арматуры класса А-IV {из стали марки 80С) и термомеханически упрочненной арматуры классов Ат-IV, Ат-IVК (из стали марки 25С2Р), Ат-V (кроме из стали марки 20ГС), Ат-VК, АтVI, Ат-VIK и Ат-VII, высокопрочной арматурной проволоки и ар¬матурных канатов не допускаются.




ИМХО для себя ваще по барабану вязать или варить

:LOL: :LOL:
 
Слушайте народ, вы чо как дикари то, вот человек, решился, сделал, выложил отчет, а ВЫ тут я смотрю светлейшие умы, Млять почему нельзя сексом с бабой на красной площади заниматься знаете?............... Правильно, советчиков до.....я будет. Ну делайте как вам нравиться и заливайте, а человек то уже сделал и что теперь ему все раздолбить и по новой что ле. Наверное при строительстве ленточного фундамента, предусмотрели все, а если нет, рано или поздно, любой скрип вылезет наружу. :hat: :rtfm:
 
то смитт :drinks:
 
Deniska написал(а):

да не за что!
Просто я вот прочитал, посмотрел, для себя увидел то же какие я ошибки допустил ивсе, но тут нет же, надо все как всегда Обсосать, перетереть, и охаить. А когда наверное задавался вопрос тут же про фундамент, все как в рот воды набрали. :hat:
 
Новоселье то когда примерно?

а за эксплуатацию несовершенно летних тебя посадят :LOL:
 
mve написал(а):
если не секрет, какие ошибки?

1 Не прливал подушку
2 забыл проделать вентилиционные отверстия
3 Мало положил арматуры (правда связывал) Зато накидал всякого лома строительного
4 Смесь марки 200 с щебнем.
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу