Замена ГРМ на VW Golf 4 1,9 SDI

SergeyLTD

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
4
Город
Беларусь, г. Речица
Авто
VW Touran, 2.0 TDI, (BKD, 140 л.с.), 2008 г.
Здраствуйте у меня VW Golf IV 1.9 SDI (AQM )(68 л.с.).
С какой периодичностью меняется ГРМ на моем двигателе. Какие при этом надо менять ролики (у меня вроде 4 шт. (из них 2 нятяжных)). Надо ли менять какие то болты (гайки) крепящие ролики. С какими моментами затягивать. Если эту операцию сам никогда не делал стоит ли менять самому.
 
SergeyLTD написал(а):
Если эту операцию сам никогда не делал стоит ли менять самому.

Самому тогда лучше не делать!
Лучше сервис стоящий найди, где людям доверять можно. Отдал машинку и спокойно :smoke: :drinks:. Но это я так считаю!!!
 
На разных вариациях этого мотора, там разные натяжные ролтки, и замена в стандарте через 90000км, но есть моторы где меняется через 120000км!!!!

Еще нужен Ван ком!!!!
 
Здраствуйте.

Я тут поговорил с людьми. Они говорят, что достаточно поменять лишь ремень, а ролики не менять. Ролики когда снимается ремень тогда и решаеш менять или нет в зависимости от их состояния И еще говорят, что ролики меняются каждую 2-ю замену ремня ГРМ.

Кто что скажет по этому поводу.
 
SergeyLTD написал(а):
Здраствуйте.

Я тут поговорил с людьми. Они говорят, что достаточно поменять лишь ремень, а ролики не менять. Ролики когда снимается ремень тогда и решаеш менять или нет в зависимости от их состояния И еще говорят, что ролики меняются каждую 2-ю замену ремня ГРМ.

Кто что скажет по этому поводу.

Натяжной ролик 100% менять надо, остальные там по месту, и помпа 100%!!!!

На этом моторе если менять все, не бюджетно выходит, я плюнул, пока ничего не меняю!!!!
 
Назад
Сверху Снизу