Замена ГРМ на Фольксваген Гольф 4 1,9 SDI

SergeyLTD

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
VW Touran, 2.0 TDI, (BKD, 140 л.с.), 2008 г.
Здраствуйте у меня VW Golf IV 1.9 SDI (AQM )(68 л.с.).
С какой периодичностью меняется ГРМ на моем двигателе. Какие при этом надо менять ролики (у меня вроде 4 шт. (из них 2 нятяжных)). Надо ли менять какие то болты (гайки) крепящие ролики. С какими моментами затягивать. Если эту операцию сам никогда не делал стоит ли менять самому.

химик

Мастер советчик
Реакции
0
Авто
VW B4 94 1.8 abs трехпедалька - продан
SergeyLTD написал(а):
Если эту операцию сам никогда не делал стоит ли менять самому.

Самому тогда лучше не делать!
Лучше сервис стоящий найди, где людям доверять можно. Отдал машинку и спокойно :smoke: :drinks:. Но это я так считаю!!!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
889
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
На разных вариациях этого мотора, там разные натяжные ролтки, и замена в стандарте через 90000км, но есть моторы где меняется через 120000км!!!!

Еще нужен Ван ком!!!!

SergeyLTD

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
VW Touran, 2.0 TDI, (BKD, 140 л.с.), 2008 г.
Здраствуйте.

Я тут поговорил с людьми. Они говорят, что достаточно поменять лишь ремень, а ролики не менять. Ролики когда снимается ремень тогда и решаеш менять или нет в зависимости от их состояния И еще говорят, что ролики меняются каждую 2-ю замену ремня ГРМ.

Кто что скажет по этому поводу.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
889
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
SergeyLTD написал(а):
Здраствуйте.

Я тут поговорил с людьми. Они говорят, что достаточно поменять лишь ремень, а ролики не менять. Ролики когда снимается ремень тогда и решаеш менять или нет в зависимости от их состояния И еще говорят, что ролики меняются каждую 2-ю замену ремня ГРМ.

Кто что скажет по этому поводу.

Натяжной ролик 100% менять надо, остальные там по месту, и помпа 100%!!!!

На этом моторе если менять все, не бюджетно выходит, я плюнул, пока ничего не меняю!!!!

Сверху Снизу